px

Для фильма "Варкрафт" источником вдохновения стали "Мстители"

28.05.2015 11:48
Для фильма Варкрафт источником вдохновения стали Мстители

Дункан Джонс объяснил, почему он выбрал ILM, а не студию Weta

Одним из источников вдохновения для создателей орков из фильма "Варкрафт", основанного на серии популярных видеоигр, стал фильм "Мстители", а точнее, одни из его персонажей - Халк. Об этом рассказал в интервью изданию Wired режиссер Дункан Джонс.

Он отметил, что главный куратор спецэффектов Джефф Уайт ранее работал и над созданием образа зеленого монстра. "Ему удалось создать просто фантастического персонажа, и порой кажется, что у наших орков то же генетический код, что и у Халка. А когда мы узнали, что Джефф еще и заядлый игрок в "Warcraft", стало ясно, что для него это большое удовольствие - вывести игру на новый уровень", - сказал Джонс.

Постановщик также объяснил, почему он предпочел работать не со студией Weta, которая уже ранее обслуживала фэнтези-фильмы, вроде "Хоббита", а с компанией Industrial Light & Magic. "ILM с большим воодушевлением взялась за этот проект. Конечно, есть еще одна студия, название которой тут не будем упоминать, которая добилась больших успехов в подобных работах, но для ILM - это хороший шанс доказать, что они по-прежнему лучшие в мире на рынке спецэффектов", - добавил режиссер.

Напомним, что ранее представители ILM утверждали, что экранизация "Варкрафт" станет для них самым сложным проектом за последние 20 лет.

Фильм будет выпущен в прокат 10 июня 2016 года.

Источник новости: Wired


Всего комментариев: 143
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31791
28 мая 2015, 19:58
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
это чё, типа, варкрафт своеобразное продолжение мира Легендариума?)

darkwhite82 (Зритель), постов: 309
28 мая 2015, 19:48
Аватарка пользователя darkwhite82
НоланГений писал(а) 28 мая 2015, 19:25
Это когда было, в ВоВе? Просто в Вов я мало играл, не люблю онлайн игры, всю жизнь там можно профукать.
Но зато НОВЫЙ МИР:)))))

SuperOtoha (Зритель), постов: 1031
28 мая 2015, 19:29
Аватарка пользователя SuperOtoha
Больше 12 лет на сайте
12
НоланГений писал(а) 28 мая 2015, 19:25
Это когда было, в ВоВе? Просто в Вов я мало играл, не люблю онлайн игры, всю жизнь там можно профукать.
+1

НоланГений (Критик), постов: 4304
28 мая 2015, 19:25
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite82 писал(а) 28 мая 2015, 19:18
Вторая война между Альянсом и Ордой. В этой войне Орда потерпела сокрушительное поражение
Это когда было, в ВоВе? Просто в Вов я мало играл, не люблю онлайн игры, всю жизнь там можно профукать.

darkwhite82 (Зритель), постов: 309
28 мая 2015, 19:18
Аватарка пользователя darkwhite82
НоланГений писал(а) 28 мая 2015, 19:16
Эта какая такая ВТОРАЯ ВОЙНА? Между кем и кем?
Вторая война между Альянсом и Ордой. В этой войне Орда потерпела сокрушительное поражение


НоланГений (Критик), постов: 4304
28 мая 2015, 19:16
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite82 писал(а) 28 мая 2015, 19:10
Ты забыл про вторую войну)))
Эта какая такая ВТОРАЯ ВОЙНА? Между кем и кем?

darkwhite82 (Зритель), постов: 309
28 мая 2015, 19:10
Аватарка пользователя darkwhite82
НоланГений писал(а) 28 мая 2015, 18:53
Опять не понимаю, первая игра повествует о первом нашествии легиона, Сергарас, Архимонд и все такое, да? Нашествие ...
Ты забыл про вторую войну)))

НоланГений (Критик), постов: 4304
28 мая 2015, 19:01
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
intvindet писал(а) 28 мая 2015, 18:58
ILM хорошо справляются , у них конечно делегированные полномочия, компании требовались новые идеи, но они мне нравятся ...
По большей части компания не имеет никакого значения, а вот режиссер который за всем следит, имеет значения...точнее, режиссерское видение этих самых спецэффектов.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12775
28 мая 2015, 18:58
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ILM хорошо справляются , у них конечно делегированные полномочия, компании требовались новые идеи, но они мне нравятся ещё предпочитаю Double Negative

НоланГений (Критик), постов: 4304
28 мая 2015, 18:53
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
nbst666 писал(а) 28 мая 2015, 18:40
Фильм будет по 1й игре. Никто ничего не упускает. Всё что там было до вторжения орков через портал это предыстория. ...
Опять не понимаю, первая игра повествует о первом нашествии легиона, Сергарас, Архимонд и все такое, да? Нашествие останавливают в основном эльфы, молодой Иллидан с братом, всякие Аспекты, Кенариус и т.д., правильно? Иллидан еще примкнув временно к легиону теряет зрение. Это все ведь первая часть?

Вторая же часть повествует о войне между Ордой и Альянсом, Медив и все дела. Я прав?

А в третьей уже рассказывается о втором пришествии Пылающего Легиона...Артас, Король Лич, Иллидан с нагами, Трал с Громом Задирой, и все дела.

Так исходя из всего этого, разве фильм не про события второй части? Ведь в первой части игры орков не было. Или я что то конкретно напутал))