px

"Мир Юрского периода" стартовал лучше "Форсажа 7"

12.06.2015 18:34
Мир Юрского периода стартовал лучше Форсажа 7

Ночные сеансы обеспечили картине рекордные для Universal сборы

Фантастический фильм "Мир Юрского периода" успешно стартовал в Северной Америке, установив абсолютный рекорд среди проектов студии Universal по допремьерным сборам.

Как утверждает издание The Hollywood Reporter, ночные показы, по традиции предваряющие старт картины в широком прокате, обеспечили "Миру Юрского периода" 18,5 миллиона долларов. Это больше, чем в свое время заработал приключенческий боевик "Форсаж 7", стартовавший с результатом 15,8 миллиона долларов.

Эксперты прогнозируют, что концу первых выходных фильм заработает в Северной Америке около 125 миллионов долларов, еще около 200 он может заработать в международном прокате.

В картине снимались Крис Прэтт, Винсент Д`Онофрио, Брайс Даллас Ховард, Джуди Грир, Джэйк Джонсон, Ник Робинсон, Лорен Лапкус, Кэти МакГрат, Ирфан Кхан, Тай Симпкинс, и другие актеры. Постановщик Колин Треворроу. В случае успеха "Мира Юрского периода", студия Universal, без всякого сомнения, снимет несколько его продолжений.

Напомним, что ранее было объявлено, что Universal Pictures стала первым голливудским мейджором, который заработал в 2015 два миллиарда долларов в международном прокате. Ранее рекорд, продержавшийся пять лет, принадлежал студии 20th Century Fox, сумевшей заработать такую же сумму к 15 июня.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 120
Tarazed (Киноман), постов: 487
13 июня 2015, 19:49
Аватарка пользователя Tarazed
Больше 11 лет на сайте
11
$82,8 миллионов......$82,8 миллионов......Просто с ума сойти.

darkwhite (Критик), постов: 31339
13 июня 2015, 18:37
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
drakula писал(а) 13 июня 2015, 18:36
Дедлайн отстает. БО дает 83 млн.

Раз уж такие нелепые сборы. То пускай до конца станут нелепыми и соберут 208 ...
Чем же?:)) Вы фильм смотрели или увидели его во сне и он вам не понравился?:))

drakula (Критик), постов: 31103
13 июня 2015, 18:36
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
kino_man5 писал(а) 13 июня 2015, 12:42
Откуда инфо про 82 млн. Я видел только 78
Дедлайн отстает. БО дает 83 млн.

Раз уж такие нелепые сборы. То пускай до конца станут нелепыми и соберут 208 млн и как говориться здесь, сокрушат Мстителей и отправит ту статью в нокаут. Но я разочарован этими цифрами

Jeandolby (Критик), постов: 1068
13 июня 2015, 18:28
Аватарка пользователя Jeandolby
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 13 июня 2015, 18:25
Ну не знаю - не идет ему головные уборы:)))
Мне кажется но 5 -ю с Харрисоном не дождемся, а очень хочется.

darkwhite (Критик), постов: 31339
13 июня 2015, 18:25
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Jeandolby писал(а) 13 июня 2015, 18:24
Там уже Натан Филлион задействован. Это конечно из серии видео игр. Здесь я не очень знаток.😕
Ну не знаю - не идет ему головные уборы:)))


Jeandolby (Критик), постов: 1068
13 июня 2015, 18:24
Аватарка пользователя Jeandolby
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 13 июня 2015, 18:18
Индиана Джонс как то никак - вот Анчартед - вот туда можно:))
Там уже Натан Филлион задействован. Это конечно из серии видео игр. Здесь я не очень знаток.😕

darkwhite (Критик), постов: 31339
13 июня 2015, 18:18
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Jeandolby писал(а) 13 июня 2015, 18:14
Вот кстати Прэтт на роль Индианы само то.Вот если будут снимать ,только истории до 50-х.Дальше не надо,снова СССР,холодная ...
Индиана Джонс как то никак - вот Анчартед - вот туда можно:))

Jeandolby (Критик), постов: 1068
13 июня 2015, 18:14
Аватарка пользователя Jeandolby
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
J.CheChenSOn писал(а) 13 июня 2015, 15:46
Ну вот и Прэтт, без сомнений, может быть взять на роль Индианы Джонс, ибо прибыльный нынче.
Вот кстати Прэтт на роль Индианы само то.Вот если будут снимать ,только истории до 50-х.Дальше не надо,снова СССР,холодная война,матрешка, водка,балалайка и прочая клюква,как в четвертом. А так нацики -фрицыки. Прям ностальгия.

Sakura (Киноман), постов: 6049
13 июня 2015, 16:55
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Пусть переплюнет Форсаж 7 по сборам тогда смело скажем стартовал лучше

Sakura (Киноман), постов: 6049