px

"Мир Юрского периода" побил рекорд "Гарри Поттера"

14.06.2015 20:27
Мир Юрского периода побил рекорд Гарри Поттера

В мировом прокате картина заработала более 500 миллионов долларов

Очередной удивительный рекорд установил фильм "Мир Юрского периода". К окончанию первых выходных кассовые сборы картины в мировом прокате достигли астрономических 511 миллионов долларов.

В домашнем прокате проект заработал 204 миллиона долларов, а еще 307 миллионов составили его сборы за пределами Северной Америки. Из этой суммы только в одном Китае "Мир Юрского периода" заработал более 100 миллионов долларов.

Примечательно, что в России фильм стартовал весьма посредственно, собрав в отечественных кинотеатрах лишь 9,4 миллиона долларов, что меньше, чем в Австралии, Франции, Мексике и в некоторых других странах.

Напомним, что предыдущий рекорд в мировых сборах за премьерный уик-энди принадлежал фильму "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2", заработавшему в свое время 483 миллиона долларов.

Производственный бюджет "Мира Юрского периода" составил 150 миллионов долларов, поэтому с уверенностью можно сказать, что проект полностью окупился уже к концу первых выходных в прокате.

Ключевые роли в картине исполнили Крис Прэтт, Винсент Д`Онофрио, Брайс Даллас Ховард, Джуди Грир, Джэйк Джонсон, Ник Робинсон, Лорен Лапкус, Кэти МакГрат, Ирфан Кхан, Тай Симпкинс и другие актеры. Студия Universal рассчитывает снять несколько продолжений.



Всего комментариев: 68
Текстолит (Критик), постов: 60560
14 июня 2015, 20:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TRAKSTOUN писал(а) 14 июня 2015, 20:51
Вот это динозавры вернулись так вернулись! Так же эпично, как Т-рекс в оригинале!
Будет здорово, если начнут снимать фильмы про динозавров, я говорю не только о Парке, но и вообщем

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
14 июня 2015, 20:51
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот это динозавры вернулись так вернулись! Так же эпично, как Т-рекс в оригинале!

darkwhite (Критик), постов: 31336
14 июня 2015, 20:49
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
QQQQ писал(а) 14 июня 2015, 20:48
Динозавр учуял запах миллиарда и напал на его след! А как насчет вкусного Форсажа 7???
- Не. хотим вкусных Мстителей - Рапторы

QQQQ (Киноман), постов: 197
14 июня 2015, 20:48
Аватарка пользователя QQQQ
Больше 12 лет на сайте
12
Динозавр учуял запах миллиарда и напал на его след! А как насчет вкусного Форсажа 7???

darkwhite (Критик), постов: 31336
14 июня 2015, 20:46
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Kent S писал(а) 14 июня 2015, 20:43
Дааа,Дисней вообще не ожидали такого.Юниверсал бьет их тока так
Я думаю они мигом перенесут В поисках Немо:)) Проект то дорогой, а Варкрафт нацелен на такой же результат как и у Мира Юрского периода, даже больше


drakula (Критик), постов: 31095
14 июня 2015, 20:46
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Юники у которых до этого года был только один миллиардер, да и то благодаря повторному прокату в 3Д, в этом году забирают 2 1,5 млрд. В следующем есть Варкрафт у которого есть шанс заработать около млрд. Как говорится из грязи в князи, потому что они очень и очень долго (10+ лет) в хвосте тянулись. Теперь будут тусоваться в тройке.
Сони жалко, ни чем и нигде не успевают. Каким то чудом в 2012 году вырвали гарантированную четвертую к ряду победу Уорнеров. Но они так и остались в хвосте.
Парамаунт пытается вырваться, но силенок мало. Они точно скатятся.
У Фокса есть шанс выйти в БигДансПлощадку. А Уорнеры и Дисней будут биться как им положено. Они аристократы.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33579
14 июня 2015, 20:44
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
я конечно знал,что фильм окупиться.Хоть и был сомнительным проектом.Но чтобы так быстро....

Kent S (Киноакадемик), постов: 33579
14 июня 2015, 20:43
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 14 июня 2015, 20:42
Они скажем так - унизили Диснея:)) Земля будущего провалился ибо Идеальный Голос 2 стал кассовым хитом. Форсаж 7 ...
Дааа,Дисней вообще не ожидали такого.Юниверсал бьет их тока так

roxor (Критик), постов: 877
14 июня 2015, 20:43
Аватарка пользователя roxor
Больше 11 лет на сайте
11
Вычитаем 100 млн китайских сборов. Остается в итоге 200. У Поттера было 314 без Китая.

darkwhite (Критик), постов: 31336
14 июня 2015, 20:43
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
HUNTERX писал(а) 14 июня 2015, 20:39
Ура!!!!Так держать !!!Бей Аватара в двойном порядке!
Мстителей точно сожрут:)))