px

Ридли Скотт планирует снять три продолжения "Прометея"

Ридли Скотт планирует снять три продолжения Прометея

Британский режиссер подтвердил, что его следующим проектом будет "Прометей 2"

Ридли Скотт приступит к съемкам фильма "Прометей 2" в первой половине 2016 года и в общей сложности он планирует снять три продолжения. Об этом сам режиссер рассказал в интервью немецкому изданию FilmFutter.

Более того, по словам Скотта, одна из следующих серий будет напрямую связана с его знаменитой картиной "Чужой". "Да, но это не будет следующий фильм. Может быть, через один, возможно, в четвертом фильме мы вернемся к "Чужому". Наша цель - создать основание для этой франшизы и объяснить зрителям причины и методы создания Чужого. Я всегда представлял ксеноморфа как некий вид бактериологического оружия. Я всегда воспринимал тот самый оригинальный звездолет как боевой корабль, перевозивший этих существ в качестве оружия тотального уничтожения", - заявил Скотт.

Он не уточнил, когда зрителям стоит ждать выхода сиквела "Прометея". Вероятнее всего, не раньше первой половины 2017 года. Напомним, что в планах студии 20th Century Fox еще один проект, имеющий отношение к знаменитой франшизе - фильм, который будет снимать Нил Бломкэмп. Ожидается, что он станет прямым продолжением картины "Чужие", а главные роли в нем сыграют Сигурни Уивер и Майкл Бьен.

По неподтвержденным пока данным, Ридли Скотт потребовал отложить производство этого фильма, чтобы "Прометей 2" был снят первым.

Источник новости: FilmFutter
23.09.2015 10:45
Всего комментариев: 86
Зэпп (Критик), постов: 38896
23 сентября 2015, 12:49
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 23 сентября 2015, 12:35
Так понятно же как окончится:) Везли оружие, чтобы уничтожить человечество. Хотя зачем так сложно, непонятно:) Достаточно ...
ну.. это могут быть традиции. зачем Хищнику охотиться на вооруженных людей? можно же с орбиты лазером пальнуть)

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23411
23 сентября 2015, 12:46
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отличное чувство юмора, видать, у Кэмерона позаимствовал :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
23 сентября 2015, 12:35
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 23 сентября 2015, 12:32
Ура) хотя для меня в данном случае интересен сам факт как окончится сюжетная линия)
Так понятно же как окончится:) Везли оружие, чтобы уничтожить человечество. Хотя зачем так сложно, непонятно:) Достаточно было вируса:)

Enigma1987 (Зритель), постов: 163
23 сентября 2015, 12:34
Аватарка пользователя Enigma1987
Больше 10 лет на сайте
10
Товарищ Скотт бежит впереди паровоза!! Слишком смелым является его заявление, про 3 фильма, еще неизвестно как примут 2-й, 1-й Прометей был неплох в визуальном плане, а вот в сюжетном плане было много ляпов, так что не говори гоп пока не перепрыгнешь! С точки зрения кассовых сборов Прометей скажем так провалился, не произвел какой-то резонанс в кино и не по одному из показателей(кроме спецэффектов) не приблизился к лучшем творениям того же Скотта! Ридли нужно проделать работу над ошибками, иначе на 2-м Прометее может все и закончиться!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
23 сентября 2015, 12:32
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ура) хотя для меня в данном случае интересен сам факт как окончится сюжетная линия)


Зэпп (Критик), постов: 38896
23 сентября 2015, 12:29
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
|SIRIUS| писал(а) 23 сентября 2015, 12:18
не говори ерунды) никаких жокеев не распинали...видно какие они хорошие, особенно когда Жокей убил команду Прометея..по ...
а я говорил о вере? даже не о религии, разве что вскользь. я говорил о причине для мести. боги вообще не должны быть хорошими.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12709
23 сентября 2015, 12:28
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LivEricsen писал(а) 23 сентября 2015, 11:55
видимо марсианин таки удался, во что мне сложно поверить, по трейлерам как то не очень
Даже если и удался это тинейджерский фильм с заявкой научную достоверность, вполне достаточно той лжи которую показали им не нужно для этого всё своё абстрактное мышление. А если быть честным и откровенным, это слабое кино.

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
23 сентября 2015, 12:24
Аватарка пользователя Andrew
|SIRIUS| писал(а) 23 сентября 2015, 12:13
.....меня одного смущает, то что в источнике нет ни слова о сиквелах Прометея?????!!!!
Да, вас одного. Так как в источнике все посвящено именно сиквелам "Прометея"

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
23 сентября 2015, 12:21
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
|SIRIUS| писал(а) 23 сентября 2015, 12:18
не говори ерунды) никаких жокеев не распинали...видно какие они хорошие, особенно когда Жокей убил команду Прометея..по ...
...особенно хорошо это обыграно в сцене когда Холловей спрашивает Шоу "А кто создал их? (Жокеев)"

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
23 сентября 2015, 12:18
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 23 сентября 2015, 11:57
да, к тому же вряд ли фоксы и канон АВП со счетов окончательно спишут такими идеями. условности типа хронологии ...
не говори ерунды) никаких жокеев не распинали...видно какие они хорошие, особенно когда Жокей убил команду Прометея..по мне так к вере эти существа не имеют ничего общего..)