px

Ридли Скотт планирует снять три продолжения "Прометея"

Ридли Скотт планирует снять три продолжения Прометея

Британский режиссер подтвердил, что его следующим проектом будет "Прометей 2"

Ридли Скотт приступит к съемкам фильма "Прометей 2" в первой половине 2016 года и в общей сложности он планирует снять три продолжения. Об этом сам режиссер рассказал в интервью немецкому изданию FilmFutter.

Более того, по словам Скотта, одна из следующих серий будет напрямую связана с его знаменитой картиной "Чужой". "Да, но это не будет следующий фильм. Может быть, через один, возможно, в четвертом фильме мы вернемся к "Чужому". Наша цель - создать основание для этой франшизы и объяснить зрителям причины и методы создания Чужого. Я всегда представлял ксеноморфа как некий вид бактериологического оружия. Я всегда воспринимал тот самый оригинальный звездолет как боевой корабль, перевозивший этих существ в качестве оружия тотального уничтожения", - заявил Скотт.

Он не уточнил, когда зрителям стоит ждать выхода сиквела "Прометея". Вероятнее всего, не раньше первой половины 2017 года. Напомним, что в планах студии 20th Century Fox еще один проект, имеющий отношение к знаменитой франшизе - фильм, который будет снимать Нил Бломкэмп. Ожидается, что он станет прямым продолжением картины "Чужие", а главные роли в нем сыграют Сигурни Уивер и Майкл Бьен.

По неподтвержденным пока данным, Ридли Скотт потребовал отложить производство этого фильма, чтобы "Прометей 2" был снят первым.

Источник новости: FilmFutter
23.09.2015 10:45
Всего комментариев: 86
Holmang (Зритель), постов: 127
29 сентября 2015, 1:05
Аватарка пользователя Holmang
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 28 сентября 2015, 21:58
а я в детстве видел комикс в "Веселых картинках".. там Самоделкин сказал, что Пыльная буря на Марсе - очень ...
Лучше всего верить Громозеке.
Признанный авторитет.

Зэпп (Критик), постов: 38896
28 сентября 2015, 21:58
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holmang писал(а) 24 сентября 2015, 8:15
"Глобальные пылевые бури формируются из умеренно-больших и проявляют себя, в среднем, раз в три марсианских ...
а я в детстве видел комикс в "Веселых картинках".. там Самоделкин сказал, что Пыльная буря на Марсе - очень страшная вещь... и кому теперь верить?

Текстолит (Критик), постов: 60327
24 сентября 2015, 21:13
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Повторяет за Камероном)
Как-то не очень надеюсь что он снимет что-то хорошее

McMuffinn (Критик), постов: 7924
24 сентября 2015, 21:01
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Прометей 2 теперь будет называться Alien: Paradise Lost!
Что-то я не пойму, то он не хочет связывать фильм с чужим, то уже название поменял.

123456789 (Критик), постов: 13879
24 сентября 2015, 20:57
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
по словам скотта сиквел прометея будет называться: чужой-потерянный рай. сильно:))


Holmang (Зритель), постов: 127
24 сентября 2015, 10:12
Аватарка пользователя Holmang
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 24 сентября 2015, 10:09
А вон уже как сюжет закручивается лихо... В общем то и я про тоже: лучше буду теперь проходить мимо этого
Да как хотите)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
24 сентября 2015, 10:09
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Holmang писал(а) 24 сентября 2015, 10:02
Это "трудности перевода". Имелось в виду "не испортит прическу", а не "не потревожит волос".
Мы ...
А вон уже как сюжет закручивается лихо... В общем то и я про тоже: лучше буду теперь проходить мимо этого

Holmang (Зритель), постов: 127
24 сентября 2015, 10:02
Аватарка пользователя Holmang
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 24 сентября 2015, 9:46
Ну, смотри осторожнее, в мире много невежественных людей, которые могут эксплуатировать чьи то имена, названия ...
Это "трудности перевода". Имелось в виду "не испортит прическу", а не "не потревожит волос".
Мы начали вроде с "невозможности поднять человека", в любом случае.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
24 сентября 2015, 9:46
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Holmang писал(а) 24 сентября 2015, 9:25
Я несколько раз указал Вам на такой параметр, как плотность атмосферы, а он является одним из решающих в контексте ...
Ну, смотри осторожнее, в мире много невежественных людей, которые могут эксплуатировать чьи то имена, названия компаний или агенств, компетентных заметьте (ну или что бы уж проще, тех которым доверять можно). ""Глобальные пылевые бури формируются из умеренно-больших и проявляют себя, в среднем, раз в три марсианских года (около 5,5 земных лет, - ред.). Но, вместе с тем, маловероятно, что эти пылевые бури смогут даже потревожить волосы астронавта на Марсе, если он решится снять скафандр"-посмотри на это так, если опять что то не понятно-если с такой атмосферой поднимаются пылинки, то волос то уж по любому поднимется)

Holmang (Зритель), постов: 127
24 сентября 2015, 9:25
Аватарка пользователя Holmang
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 24 сентября 2015, 9:16
Ха. Ха, ха. Я то как раз и не отрицаю очевидного))) Абсолютное невежество, ага) Что еще напишешь интересного? И между ...
Я несколько раз указал Вам на такой параметр, как плотность атмосферы, а он является одним из решающих в контексте нашего вопроса. Вы же пренебрежительно отмахнулись от него, назвав мои доводы "псевдонаучной чушью". Это дало мне возможность предположить, что вы слабо разбираетесь в астрофизике.
Да, сайтов в интернете много. Но я полагаю, что мнению ученых из НАСА в вопросах астрофизики доверять-таки можно.