Ридли Скотт планирует снять три продолжения "Прометея"

Ридли Скотт планирует снять три продолжения "Прометея"

Ридли Скотт приступит к съемкам фильма "Прометей 2" в первой половине 2016 года и в общей сложности он планирует снять три продолжения. Об этом сам режиссер рассказал в интервью немецкому изданию FilmFutter.

Более того, по словам Скотта, одна из следующих серий будет напрямую связана с его знаменитой картиной "Чужой". "Да, но это не будет следующий фильм. Может быть, через один, возможно, в четвертом фильме мы вернемся к "Чужому". Наша цель - создать основание для этой франшизы и объяснить зрителям причины и методы создания Чужого. Я всегда представлял ксеноморфа как некий вид бактериологического оружия. Я всегда воспринимал тот самый оригинальный звездолет как боевой корабль, перевозивший этих существ в качестве оружия тотального уничтожения", - заявил Скотт.

Он не уточнил, когда зрителям стоит ждать выхода сиквела "Прометея". Вероятнее всего, не раньше первой половины 2017 года. Напомним, что в планах студии 20th Century Fox еще один проект, имеющий отношение к знаменитой франшизе - фильм, который будет снимать Нил Бломкэмп. Ожидается, что он станет прямым продолжением картины "Чужие", а главные роли в нем сыграют Сигурни Уивер и Майкл Бьен.

По неподтвержденным пока данным, Ридли Скотт потребовал отложить производство этого фильма, чтобы "Прометей 2" был снят первым.

Андрей Воронцов
Источник: FilmFutter
23.09.2015 10:45
Предлагаем почитать также:
Обзор на фильм "Чужой: Завет"
Портал KinoNews высказывает свое мнение о проекте Ридли Скотта
В Китае из фильма "Чужой: Завет" вырезали "гейский" поцелуй Фассбендера
Цензоры сократили хронометраж нового фильма Ридли Скота
Российские сборы 1-4 июня. "Чудо-женщина" сдалась без борьбы
"Пираты Карибского моря" остались наверху пищевой цепочки в российском прокате
 
 
Всего комментариев: 86
  • Holmang
  • Зритель
  • Постов: 127
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.09.2015 01:05
#704335
Зэпп писал(а) 28.09.2015 21:58 #704320
а я в детстве видел комикс в "Веселых картинках".. там Самоделкин сказал, что Пыльная буря на Марсе - очень страшная вещь... и кому теперь верить?
Лучше всего верить Громозеке.
Признанный авторитет.

28.09.2015 21:58
#704320
Holmang писал(а) 24.09.2015 08:15 #703637
"Глобальные пылевые бури формируются из умеренно-больших и проявляют себя, в среднем, раз в три марсианских года (около 5,5 земных лет, - ред.). Но, ...
а я в детстве видел комикс в "Веселых картинках".. там Самоделкин сказал, что Пыльная буря на Марсе - очень страшная вещь... и кому теперь верить?

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37608
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.09.2015 21:13
#703765
Повторяет за Камероном)
Как-то не очень надеюсь что он снимет что-то хорошее

24.09.2015 21:01
#703760
Прометей 2 теперь будет называться Alien: Paradise Lost!
Что-то я не пойму, то он не хочет связывать фильм с чужим, то уже название поменял.

24.09.2015 20:57
#703757
по словам скотта сиквел прометея будет называться: чужой-потерянный рай. сильно:))

  • Holmang
  • Зритель
  • Постов: 127
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.09.2015 10:12
#703653
AHDpeu писал(а) 24.09.2015 10:09 #703652
А вон уже как сюжет закручивается лихо... В общем то и я про тоже: лучше буду теперь проходить мимо этого
Да как хотите)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.09.2015 10:09
#703652
Holmang писал(а) 24.09.2015 10:02 #703651
Это "трудности перевода". Имелось в виду "не испортит прическу", а не "не потревожит волос".
Мы начали вроде с "невозможности ...
А вон уже как сюжет закручивается лихо... В общем то и я про тоже: лучше буду теперь проходить мимо этого

  • Holmang
  • Зритель
  • Постов: 127
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.09.2015 10:02
#703651
AHDpeu писал(а) 24.09.2015 09:46 #703650
Ну, смотри осторожнее, в мире много невежественных людей, которые могут эксплуатировать чьи то имена, названия компаний или агенств, компетентных заметьте ...
Это "трудности перевода". Имелось в виду "не испортит прическу", а не "не потревожит волос".
Мы начали вроде с "невозможности поднять человека", в любом случае.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.09.2015 09:46
#703650
Holmang писал(а) 24.09.2015 09:25 #703647
Я несколько раз указал Вам на такой параметр, как плотность атмосферы, а он является одним из решающих в контексте нашего вопроса. Вы же пренебрежительно ...
Ну, смотри осторожнее, в мире много невежественных людей, которые могут эксплуатировать чьи то имена, названия компаний или агенств, компетентных заметьте (ну или что бы уж проще, тех которым доверять можно). ""Глобальные пылевые бури формируются из умеренно-больших и проявляют себя, в среднем, раз в три марсианских года (около 5,5 земных лет, - ред.). Но, вместе с тем, маловероятно, что эти пылевые бури смогут даже потревожить волосы астронавта на Марсе, если он решится снять скафандр"-посмотри на это так, если опять что то не понятно-если с такой атмосферой поднимаются пылинки, то волос то уж по любому поднимется)

  • Holmang
  • Зритель
  • Постов: 127
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.09.2015 09:25
#703647
AHDpeu писал(а) 24.09.2015 09:16 #703645
Ха. Ха, ха. Я то как раз и не отрицаю очевидного))) Абсолютное невежество, ага) Что еще напишешь интересного? И между прочим какая интересная особенность, ...
Я несколько раз указал Вам на такой параметр, как плотность атмосферы, а он является одним из решающих в контексте нашего вопроса. Вы же пренебрежительно отмахнулись от него, назвав мои доводы "псевдонаучной чушью". Это дало мне возможность предположить, что вы слабо разбираетесь в астрофизике.
Да, сайтов в интернете много. Но я полагаю, что мнению ученых из НАСА в вопросах астрофизики доверять-таки можно.