Меню сайта
На главную страницу

Ридли Скотт пообещал связать сиквел "Прометея" с Рипли

Ридли Скотт пообещал связать сиквел "Прометея" с Рипли

Сюжет фильма "Чужой: Потерянный рай", который станет продолжением фантастической ленты "Прометей", не только свяжет проект с "Чужим", но и его главной героиней Эллен Рипли. Об этом рассказал в интервью изданию Emire режиссер Ридли Скотт.

"Так как это "Прометей 2", то история, показанная в первом фильме, будет продолжена. Но мы с самого начала планировали, что сиквел будет называться "Чужой: Потерянный рай". Вообще-то это "Прометей" слегка отклонил нас от основной сюжетной линии, которая возвращает нас к первому "Чужому". У меня будут даже некие намеки на Рипли, но пока не буду уточнять, о чем именно идет речь", - сказал он.

Но самое интересное, что режиссер фактически отказался от своих прежних обещаний - не показывать более в своих фильмах классических ксеноморфов и лицехватов. "Я думаю, что мы вновь их увидим. Узнаем кто создал их и почему", - добавил Скотт.

Он также подтвердил, что проект Нила Бломкэмпа будет запущен в производство после премьеры "Потерянного рая". "Я буду продюсером этой картины. Запланировано, что она выйдет после моего фильма. Он больше посвящен Рипли. Взгляд на тот же сюжет, но совсем под другим углом. Своего рода продолжение. А я захожу с противоположной стороны", - уточнил режиссер.

Отметим, что на момент написания данной заметки дата премьеры фильма Ридли Скотта не была известна.

Источник: Emire
26.09.2015 11:42


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 74
darkwhite (Критик), постов: 29572
27 сентября 2015, 10:06
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kent S писал(а) 27 сентября 2015, 10:04
Единственное опасаюсь,что Бломкомп не сможет передать атмосферу ужастика.
После детского Чаппи с рейтингом Эр надо его обратно в Африку послать:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 28573
27 сентября 2015, 10:04
Аватарка пользователя Kent S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Единственное опасаюсь,что Бломкомп не сможет передать атмосферу ужастика.

AHDpeu (Критик), постов: 9709
27 сентября 2015, 8:31
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
|SIRIUS| писал(а) 27 сентября 2015, 0:02
может путешествие Шоу займет много лет?? как раз окажется на планете Инженеров во время действия чужого..
Может она по каким то причинам совершит посадку на LV-426? И в результате корабль пролежит там 2000 или сколько там... И в конце, "и да начнутся действия ЧУЖОГО" (ну, думаю первую часть Чужого смотрели все)

AHDpeu (Критик), постов: 9709
27 сентября 2015, 8:27
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 26 сентября 2015, 22:02
А кто собирается идти?:))) Кто меня заставит?:))
Хотя в принципе навряд ли некоторые думают, что можно не посмотрев фильм уже говорить о нем что то.... Не думаю что ты не относишься к таким.

AHDpeu (Критик), постов: 9709
27 сентября 2015, 8:25
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 26 сентября 2015, 22:02
А кто собирается идти?:))) Кто меня заставит?:))
Про мыши и кактусы там написано))) В любом случае тебе придется посмотреть этот фильм, хотя бы ради того, что бы хоть что то плохое или хорошее про него сказать)


AHDpeu (Критик), постов: 9709
27 сентября 2015, 8:23
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
123456789 писал(а) 26 сентября 2015, 18:58
и мне нечего. свое мнение о лентах скотта сформировано. былинность.
Кем? Компетентные есть с таким же мнением?

AHDpeu (Критик), постов: 9709
27 сентября 2015, 8:19
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mistic писал(а) 26 сентября 2015, 14:24
а мне жаль Нила, как только он взялся за проект Чужого, у этого волосы зашевелились на одном месте видимо, и он изменил сценарий сделал все возможное чтобы отпихнуть Нила и не дай боже выпустил бы фильм ...
Чем и как отпихнуть?! Ты читал статью? Там говорится о том, что фильм Бломкэмпа выйдет в свет)))

bor (Зритель), постов: 307
27 сентября 2015, 5:24
Аватарка пользователя bor
Больше 7 лет на сайте
7
Ридли уже староват для фантастики,у него какая-то каша в голове,а Нил по детски наивен для Чужого.Для Скотта все определят сборы Марсианина,вряд ли они будут большими.Фоксам нужен молодой режиссер,как это уже сделали с Бегущим.Подошел бы Ажа,он снял для Фоксов Холмы и Зеркала,а молодую Рипли могла бы сыграть Саммер Глау.

Kent S (Киноакадемик), постов: 28573
27 сентября 2015, 0:27
Аватарка пользователя Kent S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
|SIRIUS| писал(а) 27 сентября 2015, 0:15
правильно и планета была соседняя)) не та что в прометее...их по моему и видно на голограмме (две планеты вокруг газового гиганта
да в той же системе вроде.не помню
по сути да. хорошо что будет прямой сиквел(ответ и на коммент ниже)
но если вдруг провалиться фильм у Ридли то следующий пойдет у Бломкомпа

|SIRIUS| (Критик), постов: 3114
27 сентября 2015, 0:15
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kent S писал(а) 27 сентября 2015, 0:08
но ведь действия Чужого корабль лежал там оооочоень давно 2000 лет воде.даже сам Жокей был окаменелым.
пусть поднимают первоначальный сценарий
правильно и планета была соседняя)) не та что в прометее...их по моему и видно на голограмме (две планеты вокруг газового гиганта