Ридли Скотт пообещал связать сиквел "Прометея" с Рипли

Ридли Скотт пообещал связать сиквел "Прометея" с Рипли

Сюжет фильма "Чужой: Потерянный рай", который станет продолжением фантастической ленты "Прометей", не только свяжет проект с "Чужим", но и его главной героиней Эллен Рипли. Об этом рассказал в интервью изданию Emire режиссер Ридли Скотт.

"Так как это "Прометей 2", то история, показанная в первом фильме, будет продолжена. Но мы с самого начала планировали, что сиквел будет называться "Чужой: Потерянный рай". Вообще-то это "Прометей" слегка отклонил нас от основной сюжетной линии, которая возвращает нас к первому "Чужому". У меня будут даже некие намеки на Рипли, но пока не буду уточнять, о чем именно идет речь", - сказал он.

Но самое интересное, что режиссер фактически отказался от своих прежних обещаний - не показывать более в своих фильмах классических ксеноморфов и лицехватов. "Я думаю, что мы вновь их увидим. Узнаем кто создал их и почему", - добавил Скотт.

Он также подтвердил, что проект Нила Бломкэмпа будет запущен в производство после премьеры "Потерянного рая". "Я буду продюсером этой картины. Запланировано, что она выйдет после моего фильма. Он больше посвящен Рипли. Взгляд на тот же сюжет, но совсем под другим углом. Своего рода продолжение. А я захожу с противоположной стороны", - уточнил режиссер.

Отметим, что на момент написания данной заметки дата премьеры фильма Ридли Скотта не была известна.

Андрей Воронцов
Источник: Emire
26.09.2015 11:42
Предлагаем почитать также:
Нил Бломкэмп готов снять продолжение "Элизиума"
Режиссер полагает, что сиквел будет лучше оригинала
Обзор на фильм "Чужой: Завет"
Портал KinoNews высказывает свое мнение о проекте Ридли Скотта
В Китае из фильма "Чужой: Завет" вырезали "гейский" поцелуй Фассбендера
Цензоры сократили хронометраж нового фильма Ридли Скота
 
 
Всего комментариев: 74
  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 7182
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.09.2015 13:22
#704115
Ужас, данное слово нарушает и Нилу работу продлевает

  • Dean24
  • Критик
  • Постов: 3775
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.09.2015 12:47
#704110
|SIRIUS| писал(а) 27.09.2015 12:14 #704104
думаю он сделает блокбастер, как и Кэм, с перестрелками, крутыми экзокостюмами итп.)) насчет техники и прибамбасов Нил не скупится))
Ему бы бюджет для этого нормальный дали

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.09.2015 12:43
#704108
Зэпп писал(а) 27.09.2015 11:17 #704090
события прометея происходят не более чем за 30 лет до Чужого... 2000 лет не получится. разве что с путешествиями во времени. но они во вселенной чужих ...
Эй, эй, эй.... Ребята!!! Посмотрел, полазил немного. И вот что понял:
Прометей - 2093
Чужой - 2122
Чужие и Чужой 3 - 2179
Чужой. Воскрешение - 2380-2381
Короче говоря, да, спустя 30 лет... Так что тут можно гадать очень долго и много, все козыря у создателей на руках... Можно многое придумать и развернуть как угодно

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.09.2015 12:39
#704107
darkwhite писал(а) 27.09.2015 10:12 #704079
А я не смотрю фильм как будто к экзаменам готовлюсь)) Не до Чужих и Прометея 2 будет у меня
Ну тогда я полностью прав)))

27.09.2015 12:14
#704104
Kent S писал(а) 27.09.2015 10:04 #704075
Единственное опасаюсь,что Бломкомп не сможет передать атмосферу ужастика.
думаю он сделает блокбастер, как и Кэм, с перестрелками, крутыми экзокостюмами итп.)) насчет техники и прибамбасов Нил не скупится))

27.09.2015 11:26
#704094
и, если слова про "окаменелость" жокея в Чужом - правда, то корабль должен побольше 2000 лет там морозиться... да и не происходит окаменение на воздухе. видимо, Даллас и компания просто приняли мумифицированный биокостюм инженера за окаменелость, потому как он был в симбиотическом соединении с кораблем и не выглядел как простой труп.

27.09.2015 11:17
#704090
AHDpeu писал(а) 27.09.2015 08:31 #704070
Может она по каким то причинам совершит посадку на LV-426? И в результате корабль пролежит там 2000 или сколько там... И в конце, "и да начнутся действия ...
события прометея происходят не более чем за 30 лет до Чужого... 2000 лет не получится. разве что с путешествиями во времени. но они во вселенной чужих будут смотреться немного дико.

27.09.2015 10:25
#704082
Kent S писал(а) 27.09.2015 10:12 #704080
Ну пошлют на космическую станцию или опять корабль. и будет там беготня.
Я не про это))

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 16766
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.09.2015 10:12
#704080
darkwhite писал(а) 27.09.2015 10:06 #704076
После детского Чаппи с рейтингом Эр надо его обратно в Африку послать:)
Ну пошлют на космическую станцию или опять корабль. и будет там беготня.

27.09.2015 10:12
#704079
AHDpeu писал(а) 27.09.2015 08:27 #704068
Хотя в принципе навряд ли некоторые думают, что можно не посмотрев фильм уже говорить о нем что то.... Не думаю что ты не относишься к таким.
А я не смотрю фильм как будто к экзаменам готовлюсь)) Не до Чужих и Прометея 2 будет у меня