Меню сайта
На главную страницу

Ридли Скотт пообещал связать сиквел "Прометея" с Рипли

Ридли Скотт пообещал связать сиквел "Прометея" с Рипли

Сюжет фильма "Чужой: Потерянный рай", который станет продолжением фантастической ленты "Прометей", не только свяжет проект с "Чужим", но и его главной героиней Эллен Рипли. Об этом рассказал в интервью изданию Emire режиссер Ридли Скотт.

"Так как это "Прометей 2", то история, показанная в первом фильме, будет продолжена. Но мы с самого начала планировали, что сиквел будет называться "Чужой: Потерянный рай". Вообще-то это "Прометей" слегка отклонил нас от основной сюжетной линии, которая возвращает нас к первому "Чужому". У меня будут даже некие намеки на Рипли, но пока не буду уточнять, о чем именно идет речь", - сказал он.

Но самое интересное, что режиссер фактически отказался от своих прежних обещаний - не показывать более в своих фильмах классических ксеноморфов и лицехватов. "Я думаю, что мы вновь их увидим. Узнаем кто создал их и почему", - добавил Скотт.

Он также подтвердил, что проект Нила Бломкэмпа будет запущен в производство после премьеры "Потерянного рая". "Я буду продюсером этой картины. Запланировано, что она выйдет после моего фильма. Он больше посвящен Рипли. Взгляд на тот же сюжет, но совсем под другим углом. Своего рода продолжение. А я захожу с противоположной стороны", - уточнил режиссер.

Отметим, что на момент написания данной заметки дата премьеры фильма Ридли Скотта не была известна.

Источник: Emire
26.09.2015 11:42
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 74
CheChen (Киноакадемик), постов: 12779
27 сентября 2015, 13:22
Аватарка пользователя CheChen
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ужас, данное слово нарушает и Нилу работу продлевает

Dean24 (Критик), постов: 4194
27 сентября 2015, 12:47
Аватарка пользователя Dean24
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
|SIRIUS| писал(а) 27 сентября 2015, 12:14
думаю он сделает блокбастер, как и Кэм, с перестрелками, крутыми экзокостюмами итп.)) насчет техники и прибамбасов Нил не скупится))
Ему бы бюджет для этого нормальный дали

AHDpeu (Критик), постов: 9709
27 сентября 2015, 12:43
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 27 сентября 2015, 11:17
события прометея происходят не более чем за 30 лет до Чужого... 2000 лет не получится. разве что с путешествиями во времени. но они во вселенной чужих будут смотреться немного дико.
Эй, эй, эй.... Ребята!!! Посмотрел, полазил немного. И вот что понял:
Прометей - 2093
Чужой - 2122
Чужие и Чужой 3 - 2179
Чужой. Воскрешение - 2380-2381
Короче говоря, да, спустя 30 лет... Так что тут можно гадать очень долго и много, все козыря у создателей на руках... Можно многое придумать и развернуть как угодно

AHDpeu (Критик), постов: 9709
27 сентября 2015, 12:39
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 27 сентября 2015, 10:12
А я не смотрю фильм как будто к экзаменам готовлюсь)) Не до Чужих и Прометея 2 будет у меня
Ну тогда я полностью прав)))

|SIRIUS| (Критик), постов: 3114
27 сентября 2015, 12:14
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kent S писал(а) 27 сентября 2015, 10:04
Единственное опасаюсь,что Бломкомп не сможет передать атмосферу ужастика.
думаю он сделает блокбастер, как и Кэм, с перестрелками, крутыми экзокостюмами итп.)) насчет техники и прибамбасов Нил не скупится))

Зэпп (Критик), постов: 37455
27 сентября 2015, 11:26
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
и, если слова про "окаменелость" жокея в Чужом - правда, то корабль должен побольше 2000 лет там морозиться... да и не происходит окаменение на воздухе. видимо, Даллас и компания просто приняли мумифицированный биокостюм инженера за окаменелость, потому как он был в симбиотическом соединении с кораблем и не выглядел как простой труп.

Зэпп (Критик), постов: 37455
27 сентября 2015, 11:17
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 27 сентября 2015, 8:31
Может она по каким то причинам совершит посадку на LV-426? И в результате корабль пролежит там 2000 или сколько там... И в конце, "и да начнутся действия ЧУЖОГО" (ну, думаю первую часть Чужого ...
события прометея происходят не более чем за 30 лет до Чужого... 2000 лет не получится. разве что с путешествиями во времени. но они во вселенной чужих будут смотреться немного дико.

darkwhite (Критик), постов: 26540
27 сентября 2015, 10:25
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kent S писал(а) 27 сентября 2015, 10:12
Ну пошлют на космическую станцию или опять корабль. и будет там беготня.
Я не про это))

Kent S (Киноакадемик), постов: 25052
27 сентября 2015, 10:12
Аватарка пользователя Kent S
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 27 сентября 2015, 10:06
После детского Чаппи с рейтингом Эр надо его обратно в Африку послать:)
Ну пошлют на космическую станцию или опять корабль. и будет там беготня.

darkwhite (Критик), постов: 26540
27 сентября 2015, 10:12
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
AHDpeu писал(а) 27 сентября 2015, 8:27
Хотя в принципе навряд ли некоторые думают, что можно не посмотрев фильм уже говорить о нем что то.... Не думаю что ты не относишься к таким.
А я не смотрю фильм как будто к экзаменам готовлюсь)) Не до Чужих и Прометея 2 будет у меня