px

Ридли Скотт пообещал связать сиквел "Прометея" с Рипли

26.09.2015 11:42
Ридли Скотт пообещал связать сиквел Прометея с Рипли

Режиссер подтвердил возвращение сюжета проекта к оригинальному "Чужому"

Сюжет фильма "Чужой: Потерянный рай", который станет продолжением фантастической ленты "Прометей", не только свяжет проект с "Чужим", но и его главной героиней Эллен Рипли. Об этом рассказал в интервью изданию Emire режиссер Ридли Скотт.

"Так как это "Прометей 2", то история, показанная в первом фильме, будет продолжена. Но мы с самого начала планировали, что сиквел будет называться "Чужой: Потерянный рай". Вообще-то это "Прометей" слегка отклонил нас от основной сюжетной линии, которая возвращает нас к первому "Чужому". У меня будут даже некие намеки на Рипли, но пока не буду уточнять, о чем именно идет речь", - сказал он.

Но самое интересное, что режиссер фактически отказался от своих прежних обещаний - не показывать более в своих фильмах классических ксеноморфов и лицехватов. "Я думаю, что мы вновь их увидим. Узнаем кто создал их и почему", - добавил Скотт.

Он также подтвердил, что проект Нила Бломкэмпа будет запущен в производство после премьеры "Потерянного рая". "Я буду продюсером этой картины. Запланировано, что она выйдет после моего фильма. Он больше посвящен Рипли. Взгляд на тот же сюжет, но совсем под другим углом. Своего рода продолжение. А я захожу с противоположной стороны", - уточнил режиссер.

Отметим, что на момент написания данной заметки дата премьеры фильма Ридли Скотта не была известна.

Источник новости: Emire


Всего комментариев: 74
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
27 сентября 2015, 13:22
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ужас, данное слово нарушает и Нилу работу продлевает

Dean24 (Критик), постов: 4638
27 сентября 2015, 12:47
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
|SIRIUS| писал(а) 27 сентября 2015, 12:14
думаю он сделает блокбастер, как и Кэм, с перестрелками, крутыми экзокостюмами итп.)) насчет техники и прибамбасов ...
Ему бы бюджет для этого нормальный дали

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 сентября 2015, 12:43
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 27 сентября 2015, 11:17
события прометея происходят не более чем за 30 лет до Чужого... 2000 лет не получится. разве что с путешествиями во ...
Эй, эй, эй.... Ребята!!! Посмотрел, полазил немного. И вот что понял:
Прометей - 2093
Чужой - 2122
Чужие и Чужой 3 - 2179
Чужой. Воскрешение - 2380-2381
Короче говоря, да, спустя 30 лет... Так что тут можно гадать очень долго и много, все козыря у создателей на руках... Можно многое придумать и развернуть как угодно

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 сентября 2015, 12:39
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 27 сентября 2015, 10:12
А я не смотрю фильм как будто к экзаменам готовлюсь)) Не до Чужих и Прометея 2 будет у меня
Ну тогда я полностью прав)))

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
27 сентября 2015, 12:14
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kent S писал(а) 27 сентября 2015, 10:04
Единственное опасаюсь,что Бломкомп не сможет передать атмосферу ужастика.
думаю он сделает блокбастер, как и Кэм, с перестрелками, крутыми экзокостюмами итп.)) насчет техники и прибамбасов Нил не скупится))


Зэпп (Критик), постов: 38896
27 сентября 2015, 11:26
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
и, если слова про "окаменелость" жокея в Чужом - правда, то корабль должен побольше 2000 лет там морозиться... да и не происходит окаменение на воздухе. видимо, Даллас и компания просто приняли мумифицированный биокостюм инженера за окаменелость, потому как он был в симбиотическом соединении с кораблем и не выглядел как простой труп.

Зэпп (Критик), постов: 38896
27 сентября 2015, 11:17
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 27 сентября 2015, 8:31
Может она по каким то причинам совершит посадку на LV-426? И в результате корабль пролежит там 2000 или сколько там... ...
события прометея происходят не более чем за 30 лет до Чужого... 2000 лет не получится. разве что с путешествиями во времени. но они во вселенной чужих будут смотреться немного дико.

darkwhite (Критик), постов: 31336
27 сентября 2015, 10:25
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Kent S писал(а) 27 сентября 2015, 10:12
Ну пошлют на космическую станцию или опять корабль. и будет там беготня.
Я не про это))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33595
27 сентября 2015, 10:12
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 27 сентября 2015, 10:06
После детского Чаппи с рейтингом Эр надо его обратно в Африку послать:)
Ну пошлют на космическую станцию или опять корабль. и будет там беготня.

darkwhite (Критик), постов: 31336
27 сентября 2015, 10:12
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12