px

Стефани Майер сменила пол Белле Свон и Эдварду Каллену

06.10.2015 19:52
Стефани Майер сменила пол Белле Свон и Эдварду Каллену

Писательница выпустила новый роман на тему "Сумерек"

Популярная американская писательница Стефани Майер, прославившаяся после выхода серии произведений, объединенных названием "Сумерки", анонсировала выпуск новой книги под названием "Life and Death: Twilight Reimagined" ("Жизнь и смерть: Переосмысление Сумерек").

Как сообщает издание Variety, фактически это та же самая история, рассказанная писательницей в ее популярном цикле, только герои в ней поменялись полами. Так, вместо Беллы в произведении фигурирует главный герой по имени Бо, а Эвард Каллен превратился в девушку по имени Эдит.

"Я хотелf сделать что-то забавное к 10-летию "Сумерек", и мой издатель настаивал на чем-то вроде предисловия. Но я подумала: "А может, придумать что-то поинтереснее", - прокомментировала сама Майер. По словам писательницы, сменив пол героев, она хотела продемонстрировать, что главная героиня ее оригинального труда не просто "девица в депрессии", как полагали многие критики, а "человек в депрессии".

"Это всегда беспокоило меня, так как любой человек, оказавшийся в окружении супергероев, почувствует себя неуютно. Ведь у нас нет таких сил. И я подумала: "А что, если мы поменяем их местами и посмотрим, как парни справляются с этой ситуацией", - добавила она.

Объем нового произведения составляет 440 страниц. Что касается возможной экранизации, писательница пока не смогла дать прогноз по этому поводу.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 32
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23444
6 октября 2015, 20:03
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ахахахахахаха)))))

OlegD (Критик), постов: 12063
6 октября 2015, 20:02
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 6 октября 2015, 19:58
Это вы пока тиражи не узнали:) Потом будет не до смеха:)
Да нет, с почитателями Сумерек уже давно все ясно:) тут откровений мне кажется не будет))

Dean24 (Критик), постов: 4638
6 октября 2015, 20:01
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 6 октября 2015, 20:00
Обязательно:)
Блэйда на них!!!! Он бы там всё и вся переосмыслил)

darkwhite (Критик), постов: 31333
6 октября 2015, 20:00
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Я кстати замышлял на эту тему))) Мол, мир Вампиров и такой Эдвард Каллен встречается с Беллой и вдруг узнает что она ЧЕЛОВЕК))) Потом появляется полуголая мулатка человек которая подкатывает к Эдварду говоря что она сексуальнее и более горячая чем Белла. Вот это было бы вынос мозга. Честно, это был бы лучшей комедией всех времен и народов))))

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
6 октября 2015, 20:00
Аватарка пользователя Andrew
Dean24 писал(а) 6 октября 2015, 19:58
А потом что? Переосмысление сумерек в кино?
Обязательно:)


Dean24 (Критик), постов: 4638
6 октября 2015, 19:58
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А потом что? Переосмысление сумерек в кино?

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
6 октября 2015, 19:58
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 6 октября 2015, 19:56
Не могу прекратить смеяться))) Умора)))
Это вы пока тиражи не узнали:) Потом будет не до смеха:)

LivEricsen (Критик), постов: 3280
6 октября 2015, 19:56
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
это великий талант, уметь зарабатывать огромные деньги на такой лаже

OlegD (Критик), постов: 12063
6 октября 2015, 19:56
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не могу прекратить смеяться))) Умора)))

Dean24 (Критик), постов: 4638
6 октября 2015, 19:56
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
О Господи...