px

Ридли Скотт покажет создателей ксеноморфов

13.11.2015 10:45
Ридли Скотт покажет создателей ксеноморфов

Режиссер намерен сохранить полный контроль над франшизой "Чужой"

Ридли Скотт намерен сохранить полный контроль над франшизой "Чужой" и показать создателей ксеноморфов, знакомых всех поклонникам знаменитой серии. Об этом сам режиссер рассказал в интервью изданию IGN.

"Я не выпущу это из рук. Я свое время я позволил забрать другие части ("Чужих"), а не должен был этого делать. Я стремлюсь опять воскресить монстра, и пусть он сорвался с крючка на некоторое время, я вернусь к самому началу "Чужого". Я постепенно двигаюсь в этом направлении", - сказал он. Скотт подтвердил, что съемки "Прометея 2" стартуют в феврале 2016 года. "Затем будет еще один, а потом мы, возможно, вернемся к "Чужому"", - добавил режиссер.

Напомним,что студия 20th Century Fox по требованию Ридли Скотта заморозила другой проект, события которого должны были происходить во вселенной ксеноморфов. Речь идет о картине Нила Бломкэмпа, вновь акцентирующей внимание зрителей на лейтенанте Элен Рипли и капрале Дуэйне Хиксе. Новые сроки реализации этого проекта не уточнялись.

Что касается сиквела "Прометея", получившего название "Чужой: Потерянный рай" то премьера этой картины намечена на май 2017 года. Главные роли вновь сыграют Майкл Фассбендер и Нуми Рапас. Значительная часть съемок пройдет в Австралии, правительство которой согласилось выделить фильму финансовую помощь.

Источник новости: IGN


Всего комментариев: 59
Зэпп (Критик), постов: 38896
13 ноября 2015, 12:54
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
если бы не было фильма кэмерона, я мог бы не зафанатеть чужими... Ридли, неужели ты не понимаешь, как важна именно такая структура сиквелов теперь, когда фильмы стали легендой.

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
13 ноября 2015, 12:52
Аватарка пользователя Andrew
Dr.House писал(а) 13 ноября 2015, 12:45
По моему это свинство!
Безусловно. Но понять это можно. Все, что Скотт наснимал за последние году - тоскливая чушь. А это возможность поиграть на ностальгии:)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
13 ноября 2015, 12:52
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 13 ноября 2015, 11:50
Наверное многие будут проклинать себя за то что купили билет на Марсианина:))
К настоящему моменту, выяснилось что нужно больше благодарить судьбу)

Dr.House (Зритель), постов: 235
13 ноября 2015, 12:45
Аватарка пользователя Dr.House
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 13 ноября 2015, 11:46
Старина Скотт вцепился мертвой хваткой. Понимает, что это его в общем-то последний проект. Он не даст Нилу хода, ...
По моему это свинство!

AHDpeu (Критик), постов: 9685
13 ноября 2015, 12:25
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 13 ноября 2015, 11:50
Хорошо что он когда то "выпустил", а то мир бы потерял Чужих от Кэмерона
Ну это единственное, что произошло хорошего)

darkwhite (Критик), постов: 31333
13 ноября 2015, 11:52
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
А вообще думаю надо звать тяжелую артиллерию как Джеймса Кэмерона на роль продюсера, а то Чужого 5 отменят... хотя кого я обманываю - отменили:)))

drakula (Критик), постов: 31094
13 ноября 2015, 11:50
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Хорошо что он когда то "выпустил", а то мир бы потерял Чужих от Кэмерона

darkwhite (Критик), постов: 31333
13 ноября 2015, 11:50
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Наверное многие будут проклинать себя за то что купили билет на Марсианина:))

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
13 ноября 2015, 11:46
Аватарка пользователя Andrew
Старина Скотт вцепился мертвой хваткой. Понимает, что это его в общем-то последний проект. Он не даст Нилу хода, конечно