"Марсианин" будет претендовать на "Золотой глобус" в разделе "комедии"

15.11.2015 10:11
Марсианин будет претендовать на Золотой глобус в разделе комедии
20th Century Fox выдвинула свой фильм на соискание награды

Киностудия 20th Century Fox считает фантастический фильм "Марсианин", который снял Ридли Скотт, комедией. Во всяком случае, как сообщает издание SlashFilm, об этом свидетельствует заявка на получение премии Голливудской ассоциации иностранной прессы ("Золотой глобус"), в которой картина названа претендентом именно в разделе "комедии и мюзиклы".

Утверждается, что Ассоциация одобрила заявку создателей "Марсианина". По какой причине проект был отнесен именно к этому жанру кинематографа, не уточняется.

Напомним, что "Марсианин" стал самым успешным с финансовой точки зрения фильмом Ридли Скотта. На момент написания данной заметки его мировые кассовые сборы достигли 464 миллионов долларов, что вполне достаточно для окупаемости проекта с производственным бюджетом в 108 миллионов долларов.

В картине, основанной на одноименном произведении Энди Уира, снимались Кейт Мара, Кристен Уиг, Джессика Честейн, Мэтт Дэймон, Себастиан Стэн, Майкл Пенья, Шон Бин, Маккензи Дэвис, Дональд Гловер, Джефф Дэниелс, и другие актеры.

В финансировании проекта принимала участие китайская компания Bona Film Group. Благодаря этому в ней был продемонстрирован исключительно положительный образ китайской космической программы.

Обладатели премии "Золотой глобус 2016" будут названы 10 января 2016 года.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Slash Film


Всего комментариев: 72
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Актриса уверена, что ИИ легко справится с работой звезды "Дюны"
Любители кино предвкушают столкновение культовых героев с новым грозным противником
Исполнитель роли волшебника не считает лучшей самую популярную экранизацию
Наши рекорды