px

"Марсианин" будет претендовать на "Золотой глобус" в разделе "комедии"

15.11.2015 10:11
Марсианин будет претендовать на Золотой глобус в разделе комедии

20th Century Fox выдвинула свой фильм на соискание награды

Киностудия 20th Century Fox считает фантастический фильм "Марсианин", который снял Ридли Скотт, комедией. Во всяком случае, как сообщает издание SlashFilm, об этом свидетельствует заявка на получение премии Голливудской ассоциации иностранной прессы ("Золотой глобус"), в которой картина названа претендентом именно в разделе "комедии и мюзиклы".

Утверждается, что Ассоциация одобрила заявку создателей "Марсианина". По какой причине проект был отнесен именно к этому жанру кинематографа, не уточняется.

Напомним, что "Марсианин" стал самым успешным с финансовой точки зрения фильмом Ридли Скотта. На момент написания данной заметки его мировые кассовые сборы достигли 464 миллионов долларов, что вполне достаточно для окупаемости проекта с производственным бюджетом в 108 миллионов долларов.

В картине, основанной на одноименном произведении Энди Уира, снимались Кейт Мара, Кристен Уиг, Джессика Честейн, Мэтт Дэймон, Себастиан Стэн, Майкл Пенья, Шон Бин, Маккензи Дэвис, Дональд Гловер, Джефф Дэниелс, и другие актеры.

В финансировании проекта принимала участие китайская компания Bona Film Group. Благодаря этому в ней был продемонстрирован исключительно положительный образ китайской космической программы.

Обладатели премии "Золотой глобус 2016" будут названы 10 января 2016 года.

Источник новости: Slash Film


Всего комментариев: 72
MasterChef (Зритель), постов: 111
15 ноября 2015, 14:12
Аватарка пользователя MasterChef
Andrew писал(а) 15 ноября 2015, 11:25
Вас удивляет правда или полное отсутствие российской космической программы в фильме:)? Меня второе, например
А почему вас это удивляет. Вы тут недавно в дискуссии со мной утверждали, что все наши заслуги, успехи и достижения это сплошной копирайт технологий. Так чему удивляться, что они там так тоже считают. А про пилотируемую программу тоже смешно, не будь аварии Колумбии шатлы до сих пор летали, а как же ваши хвалебные ветки на форуме о частных американских космических компаниях и о создании сверхтяжёлых носителей НАСА.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
15 ноября 2015, 14:11
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 15 ноября 2015, 13:56
А вы думаете почему это есть в книге? Чтобы эта муть лучше продавалась в Китае:)
Ну да... Раз русских нет, значит у нас продажи вообще низкие должны быть. Хотя если бы мы там были, было бы в общем то тоже самое(((

AHDpeu (Критик), постов: 9685
15 ноября 2015, 14:07
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 15 ноября 2015, 13:57
А я, честно, и Прометей считаю в большой степени черной комедией. Скотт, разумеется, не согласился бы с подобным ...
Да и многие другие. Тем более что: "А я, честно, и Прометей считаю...." (Я считаю)

Constance (Киноакадемик), постов: 16796
15 ноября 2015, 13:57
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А я, честно, и Прометей считаю в большой степени черной комедией. Скотт, разумеется, не согласился бы с подобным отношением, но Фасси, Терон и Эльба однозначно играли именно это))

Andrew (Главный редактор), постов: 73222
15 ноября 2015, 13:56
Аватарка пользователя Andrew
AHDpeu писал(а) 15 ноября 2015, 13:53
Кто то уже писал и это((
А вы думаете почему это есть в книге? Чтобы эта муть лучше продавалась в Китае:)


AHDpeu (Критик), постов: 9685
15 ноября 2015, 13:53
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кто то уже писал и это((

Mateas (Критик), постов: 9920
15 ноября 2015, 12:55
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 15 ноября 2015, 12:05
зато русские есть в игре про чужих)
Слава Ридли))

Зэпп (Критик), постов: 38896
15 ноября 2015, 12:37
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 15 ноября 2015, 12:30
Аааа, понятно
но в дополнении можно сыграть за русскую наемницу Дуню (!). Там они уже не кажутся плохими..

AHDpeu (Критик), постов: 9685
15 ноября 2015, 12:30
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 15 ноября 2015, 12:19
не, это ЗЛИЕ РЮССКИЕ)
Аааа, понятно

Зэпп (Критик), постов: 38896
15 ноября 2015, 12:19
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 15 ноября 2015, 12:12
Да? Я не играл просто) Их там сами ксеноморфы не съедают одними из первых? Или же там лицехваты их эмбрионами накачали?
не, это ЗЛИЕ РЮССКИЕ)