px
Всего комментариев: 121
Х-РАДЖ-Х (Зритель), постов: 60
16 ноября 2015, 14:38
Аватарка пользователя Х-РАДЖ-Х
eXtr1m писал(а) 16 ноября 2015, 13:28
Хм, может тогда расскажете нам, что было до старой республики? Или Вы лично общались с Лукасом и он уверил Вас, что ...
Прикинь даже это знаю - до старой республики (25000лет) как говорилось в первом КотОРе были мастера боя на световых мечах, ситхи лорды, такие которых не было никогда после, и даже в их гробницах не было мечей с гардами.

Зэпп (Критик), постов: 38896
16 ноября 2015, 14:33
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JDY писал(а) 16 ноября 2015, 14:25
Ты где-то читал об этом? Судя по фильмам скольжении невозможно, по крайней мере это сделать не очень легко. А если ...
в 82 не пытались ничего объяснить) а сейчас много информации, противоречивой порой. я много про световые мечи читал, то, что говорю - более менее логично) но насчет скольжения - большой вопрос. везде пишут, что отталкиваются, но по факту это слабо проявляется в кино.

Andrew (Главный редактор), постов: 73256
16 ноября 2015, 14:33
Аватарка пользователя Andrew
JDY писал(а) 16 ноября 2015, 14:25
Ты где-то читал об этом? Судя по фильмам скольжении невозможно, по крайней мере это сделать не очень легко. А если ...
Так и магниты, если их одинаковыми полюсами сдавить, тоже не будут скользить:) Но стоит ослабить давление и эффект появится:)

ArGent (Критик), постов: 723
16 ноября 2015, 14:32
Аватарка пользователя ArGent
Больше 9 лет на сайте
9
Мне все больше и больше нравится этот персонаж) Создать древнее оружие! Круто)

Andrew (Главный редактор), постов: 73256
16 ноября 2015, 14:29
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 16 ноября 2015, 13:57
Много ж у них времени ушло, чтобы придумать "объяснением")))
В таких огромных компаниях правая рука очень часто не знает, что делает левая. Тут нет никакого "заговора", как вы пытаетесь намекнуть. Уверен, что маркетинговый отдел Диснейлендов был совершенно не в курсе, что там задумал Абрамс. Им просто дали кусок информации в тот момент, в который посчитали нужным


JDY (Киноакадемик), постов: 3190
16 ноября 2015, 14:28
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dмитрий писал(а) 16 ноября 2015, 14:25
это все ерунда, вот новая сверх база, в сотни раз мощнее прежних звезд смерти. посмотрим как они выкрутятся и объяснят ...
Как вариант, что уже существовала в проекте, а звезды были отвлекающим маневром)

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
16 ноября 2015, 14:25
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 16 ноября 2015, 14:14
мечи отталкиваются друг от друга как одноименные полюса магнита. скользить могут, теоретически. без Силы тяжело ...
Ты где-то читал об этом? Судя по фильмам скольжении невозможно, по крайней мере это сделать не очень легко. А если бы они отталкивались, то эффект соскальзывания происходил бы очень легко и часто

Dмитрий (Критик), постов: 5474
16 ноября 2015, 14:25
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
это все ерунда, вот новая сверх база, в сотни раз мощнее прежних звезд смерти. посмотрим как они выкрутятся и объяснят это.

Зэпп (Критик), постов: 38896
16 ноября 2015, 14:14
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 16 ноября 2015, 14:03
Может ответишь тогда ещё,эти мечи скользили друг по другу,хотя бы в фильмах(я не помню) или они как магнит притягивались-при ...
мечи отталкиваются друг от друга как одноименные полюса магнита. скользить могут, теоретически. без Силы тяжело держать мечи в "клинче" из-за отталкивания. при этом выделяется энергия. в спокойном положении меч стабилен и не тратит энергию, так как дуга замкнута. то есть не греется и не обжигает на расстоянии... древние мечи тратят энергию, так как технология несовершенна.

еще у светового меча по оси формируется что-то типа гироскопической стабилизации, поэтому он может легко выскользнуть у неподготовленного человека из руки (но это в фильмах не отражено - при таком раскладе меч бы не крутился как пропеллер при бросках - летал бы как стрела.) но это мое мнение.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
16 ноября 2015, 14:09
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrey253 писал(а) 16 ноября 2015, 14:03
Ну это зависит от того, сколько сам Рен продержится в саге
по слитому сюжету... ну ты знаешь