px

Студия Lionsgate извинилась за кастинг "Богов Египта"

28.11.2015 11:17
Студия Lionsgate извинилась за кастинг Богов Египта

Руководство компании и режиссер проекта признали свою ошибку

Киностудия Lionsgate и режиссер Алекс Пройас принесли официальные извинения за кастинг фильма "Боги Египта". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, создатели картины признали ошибочным решение привлечь преимущественно белых актеров для исполнения ролей египтян.

"На процесс подбора актеров влияют множество сложных факторов, но совершенно очевидно, что наш выбор должен был быть более разнообразным. Я искренне прошу прощения у тех, кого задели принятые нами решения", - говорится в заявлении постановщика.

"Мы признаем свою ответственность за принятие таких кастинговых решений, которые должны отражать все многообразие народов и культур в выбранном историческом периоде. В данном конкретном случае мы не сумели соблюсти наши собственные высокие стандарты и приносим искренние извинения", - утверждается в комментариях самой киностудии.

Напомним, что главные роли в картине сыграли Джерард Батлер, Николай Костер-Вальдау, Брентон Туэйтес, Джеффри Раш, Чэдвик Боузман, Элоди Юнг, Брюс Спенс, Брайан Браун, Эмма Бут, Эбби Ли и другие актеры. Премьера "Богов Египта" в Северной Америке и в некоторых европейских странах должна состояться 26 февраля 2016 года. В России фильм стартует на день раньше..

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 63
AHDpeu (Критик), постов: 9685
28 ноября 2015, 17:49
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
AHDpeu писал(а) 28 ноября 2015, 16:55
Н да??? Надо посмотреть одноименную тему: боги египта
Это совет такой)

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
28 ноября 2015, 17:09
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 28 ноября 2015, 16:57
дык Перун тоже пришлый бог)
Славянский народ почему то любит таких ) Хотя и заставляли же, но не будем, чтобы оскорблять чувства верующих.

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
28 ноября 2015, 17:02
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Извиняются, похоже, не за несоблюдение соответствия более-менее вещам действительным, а за эпизод низкой толерантности) как же так, как же так.... надо было все многообразие народов показать, благо, актеров полно всяких-разных и все есть хотят) ай-яй-яй)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
28 ноября 2015, 16:57
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CaptainPirog писал(а) 28 ноября 2015, 16:52
Аля Перун ? )
дык Перун тоже пришлый бог)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
28 ноября 2015, 16:55
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 28 ноября 2015, 16:42
Боги выглядят так как выглядят те кто в них верит
Н да??? Надо посмотреть одноименную тему: боги египта


CaptainPirog (Критик), постов: 4973
28 ноября 2015, 16:52
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 28 ноября 2015, 16:47
в эпосах многих народов независимо от расовой принадлежности боги как раз описываются как белокожие и к тому ...
Аля Перун ? )

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
28 ноября 2015, 16:51
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Им следовало извиниться уже после проката и за весь фильм целиком, если исходить из трейлера, а там видно будет...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
28 ноября 2015, 16:47
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
в эпосах многих народов независимо от расовой принадлежности боги как раз описываются как белокожие и к тому же с бородами

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
28 ноября 2015, 16:42
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
AHDpeu писал(а) 28 ноября 2015, 14:31
Хм... А что боги Египта выглядели как египтяне???????
Боги выглядят так как выглядят те кто в них верит

Fortunov (Киноман), постов: 525
28 ноября 2015, 16:34
Аватарка пользователя Fortunov
Больше 11 лет на сайте
11
Даа, это они зря...