px

Студия Lionsgate извинилась за кастинг "Богов Египта"

28.11.2015 11:17
Студия Lionsgate извинилась за кастинг Богов Египта

Руководство компании и режиссер проекта признали свою ошибку

Киностудия Lionsgate и режиссер Алекс Пройас принесли официальные извинения за кастинг фильма "Боги Египта". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, создатели картины признали ошибочным решение привлечь преимущественно белых актеров для исполнения ролей египтян.

"На процесс подбора актеров влияют множество сложных факторов, но совершенно очевидно, что наш выбор должен был быть более разнообразным. Я искренне прошу прощения у тех, кого задели принятые нами решения", - говорится в заявлении постановщика.

"Мы признаем свою ответственность за принятие таких кастинговых решений, которые должны отражать все многообразие народов и культур в выбранном историческом периоде. В данном конкретном случае мы не сумели соблюсти наши собственные высокие стандарты и приносим искренние извинения", - утверждается в комментариях самой киностудии.

Напомним, что главные роли в картине сыграли Джерард Батлер, Николай Костер-Вальдау, Брентон Туэйтес, Джеффри Раш, Чэдвик Боузман, Элоди Юнг, Брюс Спенс, Брайан Браун, Эмма Бут, Эбби Ли и другие актеры. Премьера "Богов Египта" в Северной Америке и в некоторых европейских странах должна состояться 26 февраля 2016 года. В России фильм стартует на день раньше..

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 63
Kent S (Киноакадемик), постов: 33516
28 ноября 2015, 16:07
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
уж лучше бы промолчали

Dean24 (Критик), постов: 4638
28 ноября 2015, 15:53
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Посмотрел трейлер... И он ужасный.. Столько всего туда вплели, что получится "Седьмой сын 2" или еще хуже

Andrew (Главный редактор), постов: 73176
28 ноября 2015, 15:22
Аватарка пользователя Andrew
drakula писал(а) 28 ноября 2015, 14:59
Не сама Клеопатра, а вообще древние египтяне в самом фильме
Потому что действие происходит в Древнем Египте:) Или в Казахстане?:) Или в России?:)

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
28 ноября 2015, 15:00
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
То что фильм провалится и так уже ясно, ажиотажа ноль

drakula (Критик), постов: 31094
28 ноября 2015, 14:59
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 28 ноября 2015, 14:41
Так Клеопатра не имеет никакого отношения к Древнему Египту вообще:) Она наследница Птолемеев:) Она гречанка вообще:)
Не сама Клеопатра, а вообще древние египтяне в самом фильме


darkwhite (Критик), постов: 31332
28 ноября 2015, 14:45
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 28 ноября 2015, 14:41
Так Клеопатра не имеет никакого отношения к Древнему Египту вообще:) Она наследница Птолемеев:) Она гречанка вообще:)
- Мой народ, мой народ. Ты же гречанка по паспорту, а египтянок я видал и покруче - Юлий Цезарь.
(Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
28 ноября 2015, 14:44
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 28 ноября 2015, 14:39
А что боги Греции выглядели как греки?:))))
Боги Греков не знаю) Призыв к говорящим о "антиегипетской" внешности

Andrew (Главный редактор), постов: 73176
28 ноября 2015, 14:41
Аватарка пользователя Andrew
drakula писал(а) 28 ноября 2015, 14:28
А древние египтяне?
Так Клеопатра не имеет никакого отношения к Древнему Египту вообще:) Она наследница Птолемеев:) Она гречанка вообще:)

darkwhite (Критик), постов: 31332
28 ноября 2015, 14:39
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 28 ноября 2015, 14:31
Хм... А что боги Египта выглядели как египтяне???????
А что боги Греции выглядели как греки?:))))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
28 ноября 2015, 14:31
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Хм... А что боги Египта выглядели как египтяне???????