px

Студия Lionsgate извинилась за кастинг "Богов Египта"

28.11.2015 11:17
Студия Lionsgate извинилась за кастинг Богов Египта

Руководство компании и режиссер проекта признали свою ошибку

Киностудия Lionsgate и режиссер Алекс Пройас принесли официальные извинения за кастинг фильма "Боги Египта". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, создатели картины признали ошибочным решение привлечь преимущественно белых актеров для исполнения ролей египтян.

"На процесс подбора актеров влияют множество сложных факторов, но совершенно очевидно, что наш выбор должен был быть более разнообразным. Я искренне прошу прощения у тех, кого задели принятые нами решения", - говорится в заявлении постановщика.

"Мы признаем свою ответственность за принятие таких кастинговых решений, которые должны отражать все многообразие народов и культур в выбранном историческом периоде. В данном конкретном случае мы не сумели соблюсти наши собственные высокие стандарты и приносим искренние извинения", - утверждается в комментариях самой киностудии.

Напомним, что главные роли в картине сыграли Джерард Батлер, Николай Костер-Вальдау, Брентон Туэйтес, Джеффри Раш, Чэдвик Боузман, Элоди Юнг, Брюс Спенс, Брайан Браун, Эмма Бут, Эбби Ли и другие актеры. Премьера "Богов Египта" в Северной Америке и в некоторых европейских странах должна состояться 26 февраля 2016 года. В России фильм стартует на день раньше..

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 63
Зэпп (Критик), постов: 38896
28 ноября 2015, 12:32
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
но студия просто слила всех.. это как можно вот так вот отречься от своих подопечных?

Зэпп (Критик), постов: 38896
28 ноября 2015, 12:30
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 28 ноября 2015, 12:17
Вот теперь на фильме точно можно ставить крест. Это ж как же надо не уважать своих актеров, чтобы извиняться за ...
реконструкции внешности фараонов все-таки к африканским типам тяготеют.

darkwhite (Критик), постов: 31333
28 ноября 2015, 12:30
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 28 ноября 2015, 12:26
А кого бы порекомендовали из "не белых"? Уилл Смит? Знаю, Дэнни Гловер. Потрясающие египтяне
Да не, кастинг того же "Астерикса и Обеликса: Миссия Клеопатра" был идеальным.

darkwhite (Критик), постов: 31333
28 ноября 2015, 12:29
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 28 ноября 2015, 12:25
А что дает вам такую уверенность?:) Египтян в том виде, в котором они существовали тогда, нет уже в природе:) Но вы ...
Вы смотрели "Принц Египта"?:)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
28 ноября 2015, 12:28
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
J.CheChenSOn писал(а) 28 ноября 2015, 12:23
да, за белого Рамзеса-Эдгертона не за что.
Дев Патель? Сурадж Шарма?


AHDpeu (Критик), постов: 9685
28 ноября 2015, 12:26
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
J.CheChenSOn писал(а) 28 ноября 2015, 12:23
да, за белого Рамзеса-Эдгертона не за что.
А кого бы порекомендовали из "не белых"? Уилл Смит? Знаю, Дэнни Гловер. Потрясающие египтяне

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
28 ноября 2015, 12:25
Аватарка пользователя Andrew
J.CheChenSOn писал(а) 28 ноября 2015, 12:19
Уж точно не европеоидами =)
А что дает вам такую уверенность?:) Египтян в том виде, в котором они существовали тогда, нет уже в природе:) Но вы их видели?

AHDpeu (Критик), постов: 9685
28 ноября 2015, 12:24
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Если они хотели зацепить именитыми актерами, то актеров, на мой взгляд, именитых маловато. Надо было сразу всех Мстителей или Неудержимых, или же гонщиков (хотя стоп, какие гонщики то? Их там уже нет давно)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
28 ноября 2015, 12:23
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 28 ноября 2015, 12:21
Потому что и не за что...
да, за белого Рамзеса-Эдгертона не за что.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
28 ноября 2015, 12:21
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
J.CheChenSOn писал(а) 28 ноября 2015, 12:19
Хотели заработать присутствием именитых актеров. Не они одни грешны в этом плане, вот только извиняться решились ...
Потому что и не за что...