px

Объявлены номинанты на "Золотой глобус 2016" (сериалы)

Объявлены номинанты на Золотой глобус 2016 (сериалы)

Голливудская ассоциация иностранной прессы представила список претендентов на свою премию

Голливудская ассоциация иностранной прессы объявила номинантов на "Золотой глобус 2016". В разделе "сериалы" за премию будут бороться:

Лучший драматический сериал:

"Империя" (Fox)

"Игра престолов" (HBO)

"Мистер Робот" (USA)

"Нарки" (Netflix)

"Чужестранка" (Starz)

Лучшая женская роль в драматическом сериале:

Каитриона Бэлфи ("Чужестранка")

Виола Дэвис ("Как избежать наказания за убийство")

Ева Грин ("Ужасы по дешевке")

Тараджи П. Хенсон ("Империя")

Робин Райт ("Карточный домик")

Лучшая мужская роль в драматическом сериале:

Джон Хэмм ("Безумцы")

Рами Малек ("Мистер Робот")

Вагнер Моура ("Нарки")

Боб Оденкирк ("Лучше звоните Солу")

Лив Шрайбер ("Рэй Донован")

Лучший сериал – комедия или мюзикл:

"Кэжуал" (Hulu)

"Моцарт в джунглях" (Amazon)

"Оранжевый - хит сезона" (Netflix)

"Кремниевая долина" (HBO)

"Очевидное" (Amazon)

"ВИП" (HBO)

Лучшая женская роль в сериале – комедия или мюзикл:

Рэйчел Блум ("My Crazy Ex-Girlfriend")

Джеми Ли Кертис ("Королевы крика")

Джулия Луис-Дрейфус ("ВИП")

Джина Родригез ("Девственница Джейн")

Лили Томлин ("Грэйс и Фрэнки")

Лучшая мужская роль в сериале – комедия или мюзикл:

Азиз Ансари ("Мастер не на все руки")

Гаэль Гарсия Берналь ("Моцарт в джунглях")

Роб Лоу ("Дробилка")

Патрик Стюарт ("Блант говорит")

Джефри Тэмбор ("Очевидное")

Лучший мини-сериал или фильм на ТВ:

"Американское преступление" (ABC)

"Американская история ужасов: Отель" (FX)

"Фарго" (FX)

"Плоть и кость" (Starz)

"Волчий зал" (BBC)

Лучшая актриса мини-сериала или фильма на ТВ:

Кирстен Данст ("Фарго")

Леди Гага ("Американская история ужасов: Отель")

Сара Хэй ("Плоть и кость")

Фелисити Хаффмен ("Американское преступление")

Куин Латифа ("Бесси")

Лучший актер мини-сериала или фильма на ТВ:

Идрис Эльба ("Лютер")

Оскар Айзек ("Ищу героя")

Дэвид Ойелоуо ("Соловей")

Марк Райлэнс ("Волчий зал")

Патрик Уилсон ("Фарго")

Лучшая актриса второго плана в сериале, мини-сериале или фильме на ТВ:

Узо Адуба ("Оранжевый - хит сезона")

Джоанн Фроггатт ("Аббатство Даунтон")

Реджина Кинг ("Американское преступление")

Джудит Лайт ("Очевидное")

Мора Тирни ("Роман")

Лучший актер второго плана в сериале, мини-сериале или фильме на ТВ:

Алан Камминг ("Правильная жена")

Дамиан Льюис ("Волчий зал")

Бен Мендельсон ("Родословная")

Тобиаш Мензес ("Чужестранка")

Кристиан Слэйтер ("Мистер Робот")

Полный список номинантов доступен на странице премии "Золотой глобус 2016".

Источник новости: The Hollywood Foreign Press Association
10.12.2015 18:44
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 57
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
10 декабря 2015, 23:06
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 10 декабря 2015, 22:54
Ну фиг с Ужасами, но Родину проигнорить?!
А, еще Американцев вспомнила! Безобразие, что их нигде нет!

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
10 декабря 2015, 23:04
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 10 декабря 2015, 22:53
Ну, тут на любителя, конечно. Но то, что не хуже, это однозначно.
Да Фукунага молодец, но сценарий это очень много, ...
Кстати, Брюн, хотел бы у тебя спросить. Как ты относишься к Доктору Кто ?

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
10 декабря 2015, 23:01
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 10 декабря 2015, 22:38
Когда уже финал ? Хочу взахлеб посмотреть второй сезон)
14 декабря финал

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
10 декабря 2015, 22:54
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 10 декабря 2015, 22:49
Соглашусь с тобой, что можно было и другие сериалы выдвинуть в этой категории, того же "Рэя Донована", с отличнейшим ...
Ну фиг с Ужасами, но Родину проигнорить?!

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
10 декабря 2015, 22:53
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 10 декабря 2015, 22:47
Даже переплюнул ?) Заинтриговала. Меня дуэт Торнтона и Фримана год назад покорил просто. Неужто тут вещь помощнее ...
Ну, тут на любителя, конечно. Но то, что не хуже, это однозначно.
Да Фукунага молодец, но сценарий это очень много, Пиццолатто "гилти" без вариантов))


Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7703
10 декабря 2015, 22:49
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 10 декабря 2015, 22:12
Ты знаешь, совершенно спокойно отношусь к 3-му сезону Карточного домика, не лучший из 3-х сезонов, так что пусть ...
Соглашусь с тобой, что можно было и другие сериалы выдвинуть в этой категории, того же "Рэя Донована", с отличнейшим 3 сезоном:) Но вот твоих восторгов на счет "Ужасов по дешевке" не разделяю. Вот не понравился мне сезон и все тут! Хотя нельзя отрицать, что главная троица актеров, безусловно, хороша.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
10 декабря 2015, 22:47
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 10 декабря 2015, 22:42
Так таланты истинные и распознаются.... Хоули реально переплюнул сам себя со вторым сезоном, а Пиццолатто сплоховал, ...
Даже переплюнул ?) Заинтриговала. Меня дуэт Торнтона и Фримана год назад покорил просто. Неужто тут вещь помощнее будет ?
А в Детективах оказывается даже не сценарий решал, а постановка. Ибо режиссер первого сезона в этом году выстрелил проектом с Идрисом Эльбой

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
10 декабря 2015, 22:42
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 10 декабря 2015, 22:37
Обидно, что в отличии от Фарго Детективы полностью слились
И еще. Как это "разочарование года" по мнению ...
Так таланты истинные и распознаются.... Хоули реально переплюнул сам себя со вторым сезоном, а Пиццолатто сплоховал, увы

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
10 декабря 2015, 22:41
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 10 декабря 2015, 22:38
Когда уже финал ? Хочу взахлеб посмотреть второй сезон)
Восемь уже есть, оставшиеся 2 в ближайшие 2 недели выйдут. Уже можешь наслаждаться))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
10 декабря 2015, 22:38
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 10 декабря 2015, 22:37
В том-то и дело, что "классика" Уилсона знают по сравнению с Племонсом все. И уилсоновский Лу в Фарго совершенно ...
Когда уже финал ? Хочу взахлеб посмотреть второй сезон)