px

Джорджу Лукасу не понравились новые "Звездные войны"

31.12.2015 10:00
Джорджу Лукасу не понравились новые Звездные войны

Режиссер считает новых владельцев франшизы "белыми рабовладельцами"

Джордж Лукас обрушился с резкой критикой на авторов фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", а также компанию Walt Disney. Создатель "далекой-далекой галактики" заявил, что ему не понравилось то, что он увидел на экране, а новых владельцев франшизы охарактеризовал как "белых рабовладельцев". Фрагменты интервью режиссера приводит издание Variety.

"Они почему-то захотели сделать ретро-фильм. Это мне не понравилось. В свое время я очень старался сделать свои фильмы не похожими друг на друга. И мне это удалось. Разные миры, различные космические корабли, они сильно отличались в этом", - сказал Лукас.

Что касается весьма нелестного отзыва в адрес Walt Disney, то режиссер предпочел не завершать свою мысль о "белых рабовладельцах" и просто рассмеялся. "Они не стремились привлекать меня к работе, так как, если бы это произошло, у них были бы проблемы, потому что они не собирались делать то, что я им советовал. А у меня больше не было контроля над этим. Поэтому я сказал: "Ок, я пойду своим путем, а они пусть идут своим".

Отметим, что на момент написания данной заметки мировые кассовые сборы "Звездных войн 7" превысили 1,2 миллиарда долларов. Картина установила в прокате несколько абсолютных рекордов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 201
AHDpeu (Критик), постов: 9685
31 декабря 2015, 14:14
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 31 декабря 2015, 14:04
Опять, двадцать пять! Фанатам не нужен Абрамс и Дисней... Атака клонов и Джа Джа, отстойные только в вашем воображении...
Да и боюсь он не один такой с таким, как вы выразились, "воображением"(если вы подумаете сейчас про меня, то я вас разочарую, я не про себя. Мне не нравится только излишняя мелодраматичность, так, на всякий случай)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
31 декабря 2015, 14:12
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 31 декабря 2015, 14:07
о, тогда я Ностардамус)) Было, но не так откровенно. Если вы полазиете в других источниках, то там Лукас вырождается ...
Да какая разница. И тут понятно какого его мнение)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
31 декабря 2015, 14:10
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
НоланГений писал(а) 31 декабря 2015, 14:04
Опять, двадцать пять! Фанатам не нужен Абрамс и Дисней... Атака клонов и Джа Джа, отстойные только в вашем воображении...
Тоже никогда не понимал чего цепляются к Джа Джа и Атаке,вполне нормальный персонаж и вполне достойный 2-ой эпизод,который просто обладает рядом проблем которыми обладают в основном все центральные части трилогий.Ну а то что мы сейчас получили это конечно прям куда лучше.
P.S. Вчера сходил последний из моих друзей который до последнего сомневался стоит идти или нет,всё утро сегодня матюкался мне в трубку вместо предпраздничных поздравлений)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
31 декабря 2015, 14:09
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 31 декабря 2015, 14:04
Опять, двадцать пять! Фанатам не нужен Абрамс и Дисней... Атака клонов и Джа Джа, отстойные только в вашем воображении...
Darkwhite пишет о другом про фанатов)

НоланГений (Критик), постов: 4304
31 декабря 2015, 14:08
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 31 декабря 2015, 11:45
Многовато у него ошибок для великого)
Это не ошибки, это развитие, и в порядке вещей то что, многим не понравилось что ЗВ пошли по другой пути, а другим понравилось, тому докозательство голосование где "Месть ситхов" стоит на первом месте.


НоланГений (Критик), постов: 4304
31 декабря 2015, 14:07
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 31 декабря 2015, 14:03
Хах) Не стоит опять все под себя подстраивать. В прошлый раз не было еще этого)
о, тогда я Ностардамус)) Было, но не так откровенно. Если вы полазиете в других источниках, то там Лукас вырождается еще более жестко)

НоланГений (Критик), постов: 4304
31 декабря 2015, 14:04
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 31 декабря 2015, 11:25
А вот интересно, Лукасу нравится его отстойная Атака клонов или же созданный им Джа-Джа Бинкс ?) Так что пусть сидит ...
Опять, двадцать пять! Фанатам не нужен Абрамс и Дисней... Атака клонов и Джа Джа, отстойные только в вашем воображении...

AHDpeu (Критик), постов: 9685
31 декабря 2015, 14:03
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 31 декабря 2015, 14:02
Вы как то просили меня дать ссылки на критику Лукаса, мол считали мои слова чушью...вот вам и новость, читайте милый, ...
Хах) Не стоит опять все под себя подстраивать. В прошлый раз не было еще этого)

НоланГений (Критик), постов: 4304
31 декабря 2015, 14:02
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 31 декабря 2015, 11:11
Хм... А что по счет продажи компании???
Вы как то просили меня дать ссылки на критику Лукаса, мол считали мои слова чушью...вот вам и новость, читайте милый, читайте)))

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
31 декабря 2015, 13:58
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Всё правильно сказал,в фильме нет самого главного-ощущения того,что ты побывал в других мирах,нет ощущения самих Звёздных войн.Практически все локации которые показаны я могу найти в средней полосе России.