px

Джорджу Лукасу не понравились новые "Звездные войны"

31.12.2015 10:00
Джорджу Лукасу не понравились новые Звездные войны

Режиссер считает новых владельцев франшизы "белыми рабовладельцами"

Джордж Лукас обрушился с резкой критикой на авторов фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", а также компанию Walt Disney. Создатель "далекой-далекой галактики" заявил, что ему не понравилось то, что он увидел на экране, а новых владельцев франшизы охарактеризовал как "белых рабовладельцев". Фрагменты интервью режиссера приводит издание Variety.

"Они почему-то захотели сделать ретро-фильм. Это мне не понравилось. В свое время я очень старался сделать свои фильмы не похожими друг на друга. И мне это удалось. Разные миры, различные космические корабли, они сильно отличались в этом", - сказал Лукас.

Что касается весьма нелестного отзыва в адрес Walt Disney, то режиссер предпочел не завершать свою мысль о "белых рабовладельцах" и просто рассмеялся. "Они не стремились привлекать меня к работе, так как, если бы это произошло, у них были бы проблемы, потому что они не собирались делать то, что я им советовал. А у меня больше не было контроля над этим. Поэтому я сказал: "Ок, я пойду своим путем, а они пусть идут своим".

Отметим, что на момент написания данной заметки мировые кассовые сборы "Звездных войн 7" превысили 1,2 миллиарда долларов. Картина установила в прокате несколько абсолютных рекордов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 201
agnoseo (Киноман), постов: 900
31 декабря 2015, 12:02
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
Лукас уже фактом существования приквельной трилогии не имеет права голоса. Так испортить свое же собственное творение не в силах даже Дисней.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
31 декабря 2015, 12:01
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 31 декабря 2015, 12:00
Все настолько обострилось что журналист прервал интервью:))) ЗАГОВОР))
Н да уж...

darkwhite (Критик), постов: 31359
31 декабря 2015, 12:00
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 31 декабря 2015, 11:57
Видимо это те же "истинные фанаты"!!!!, которые собирают деньги на свой "Звездный путь") Хах)
Все настолько обострилось что журналист прервал интервью:))) ЗАГОВОР))

darkwhite (Критик), постов: 31359
31 декабря 2015, 11:58
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 31 декабря 2015, 11:53
Так это были не истинные фанаты "ЗВ". Это были фанаты "Хоббита", а они в своем волшебном мире живут:)
Повторяйте себе это почаще:)) Большинству понравился ЗВ7, и ничего с этим не поделаете ибо у вас нет власти:)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
31 декабря 2015, 11:57
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 31 декабря 2015, 11:56
Ой да ладно вам:)) Сейчас ЗВ7 на родине считают самой лучшей частью саги, а тут говорит Лукас что Звездные войны ...
Видимо это те же "истинные фанаты"!!!!, которые собирают деньги на свой "Звездный путь") Хах)


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31822
31 декабря 2015, 11:57
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 31 декабря 2015, 11:53
Так это были не истинные фанаты "ЗВ". Это были фанаты "Хоббита", а они в своем волшебном мире живут:)
говорю же - фанатика))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23533
31 декабря 2015, 11:56
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 31 декабря 2015, 11:53
Так это были не истинные фанаты "ЗВ". Это были фанаты "Хоббита", а они в своем волшебном мире живут:)
Да-да. Истинным фанатам ЗВ очень нравится Джа-Джа и мидихлорианы))

darkwhite (Критик), постов: 31359
31 декабря 2015, 11:56
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
SF Freddy писал(а) 31 декабря 2015, 11:52
еще раз говорю - истинные фанаты такого бы не сделали) даже несмотря на проколы Лукаса)
Ой да ладно вам:)) Сейчас ЗВ7 на родине считают самой лучшей частью саги, а тут говорит Лукас что Звездные войны 7 не о чем, называя Дисней ретроспективными, а саму компанию рабовладельческой:)) Даже уважаемые ТРУ фанаты на его адрес нехорошие слова использовали))) Такие уж фанаты Звездных войн

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23533
31 декабря 2015, 11:54
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 31 декабря 2015, 11:51
Ну да ну да:)) Звездные войны 7 получают высокие баллы, стойкость что мама не горюй и тут создатель Звездных войн ...
Да просто он думает, что после Джа-Джи кто-то будет слушать его советы касательно развития франшизы))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73372
31 декабря 2015, 11:53
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 31 декабря 2015, 11:52
еще раз говорю - истинные фанаты такого бы не сделали) даже несмотря на проколы Лукаса)
Так это были не истинные фанаты "ЗВ". Это были фанаты "Хоббита", а они в своем волшебном мире живут:)