px

"Звездные войны 7" сокрушили "Аватар"

06.01.2016 21:25
Звездные войны 7 сокрушили Аватар

Седьмой эпизод стал самым кассовым фильмом в американском прокате

Фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" стал самым кассовым кинопроектом в истории американского проката, заработав к 6 января 2015 года более 760 миллионов долларов, и сместив таким образом с первого места фантастическую ленту "Аватар".

Примечательно, что для достижения такого результата проекту Джеймса Кэмерона потребовалось 318 дней, а седьмому эпизоду "Звездных войн" - всего 20. В мировом прокате достижения "Звездных войн 7" пока не столь впечатляющие. На момент написания данной заметки фильм заработал 1,56 миллиарда долларов, таким образом, его отделяло от финального результата "Аватар" 1,2 миллиарда долларов. Вполне возможно, что сократить отставание поможет прокат "Звездных войн 7" в Китае, где они стартуют 9 января 2016 года.

Напомним, что в картине снимались Дэйзи Ридли, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Адам Драйвер, Харрисон Форд, Домналл Глисон, Гвендолин Кристи, Питер Мейхью, Оскар Айзек, Джон Бойега и другие актеры. Постановщик Джей Джей Абрамс.

Восьмой эпизод "Звездных войн" будет представлен зрителям в мае 2017 года. А в декабре 2016 года их ждет первый спин-офф, сюжет которого сфокусируется на второстепенных персонажах. Его жанр описывался создателями как "военный боевик".

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 135
Sobakolub (Зритель), постов: 3668
7 января 2016, 13:36
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
НоланГений писал(а) 7 января 2016, 13:25
Люк обиделся как маленький мальчик, и убежал куда то, оставив своих близких и родных умирать))
Да уж,Люк оказался той ещё девочкой обиженной.Оби Вана вон тоже ученик разочаровал,так он ему руки-ноги отрубил,сжег,всплакнул и пошел себе дальше по своим делам)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
7 января 2016, 13:36
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sobakolub писал(а) 7 января 2016, 13:32
Ох не понимаете вы меня,по разному мы немного сам кинематограф оцениваем)И да,большинство из тех кому не понравилось ...
Легенда? Мне так то вся серия нравится, но раз вы тоже Нострадамус и можете делать выводы даже не разобравшись, то ладно... Что еще тут скажешь... Делайте выводы дальше по не понятному "чему"

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
7 января 2016, 13:34
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
SF Freddy писал(а) 7 января 2016, 13:31
мне 36 и не смотря на то что есть много претензий к нему, но если принять эту часть как своего рода перезапуск, а ...
Вот,именно это я и имею в виду,как лёгкий приключенческий фильм по мотивам вселенной ЗВ фильм совсем не плох,но как полноценное продолжение саги он почти что провальный.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
7 января 2016, 13:32
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 7 января 2016, 13:26
Нет что вы) Мне просто смешно становится, когда люди кому-нибудь задают такие вопросы)

Не забывайте, что у ...
Ох не понимаете вы меня,по разному мы немного сам кинематограф оцениваем)И да,большинство из тех кому не понравилось это моё поколение,а большинство которому понравилось это ваше.Но в общем то это нормально,так и должно быть,у нас была своя легенда а у вас теперь будет своя.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
7 января 2016, 13:31
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sobakolub писал(а) 7 января 2016, 13:20
А разве я обидел вас своим вопросом?Да,в контексте этого фильма возраст действительно имеет большое значение,т.к ...
мне 36 и не смотря на то что есть много претензий к нему, но если принять эту часть как своего рода перезапуск, а таким он и является по сути, то как приключенческий фильм вполне можно смотреть) Хотя опять же если брать в целом как часть франшизы, то да - подкачали. Я большего ожидал.


Sobakolub (Зритель), постов: 3668
7 января 2016, 13:28
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Ну с Иронией немного другая ситуация,фильм то сам по себе не плохой,просто он разрушил сказку для миллионов советских людей)Но в жизни вот именно так в основном и бывает,т.ч ладно,я это понял и простил)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
7 января 2016, 13:26
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sobakolub писал(а) 7 января 2016, 13:20
А разве я обидел вас своим вопросом?Да,в контексте этого фильма возраст действительно имеет большое значение,т.к ...
Нет что вы) Мне просто смешно становится, когда люди кому-нибудь задают такие вопросы)

Не забывайте, что у каждого свое мнение. Или же всему "Вашему" (всем и каждому) поколению фильм не понравился?

И я являюсь точно таким же фанатом всех "Звездных войн". Не стоит думать, что только вы одни умные на Земле

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
7 января 2016, 13:26
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
НоланГений писал(а) 7 января 2016, 13:20
Я без ума от "Многоножки"))
Первая взяла оригинальностью,а дальше совсем уж трэшак начался поэтому и не пошло у меня...Ведь трэшак я люблю только у Тарантино)

НоланГений (Критик), постов: 4304
7 января 2016, 13:25
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Люк обиделся как маленький мальчик, и убежал куда то, оставив своих близких и родных умирать))

НоланГений (Критик), постов: 4304
7 января 2016, 13:23
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Sobakolub писал(а) 7 января 2016, 13:20
А разве я обидел вас своим вопросом?Да,в контексте этого фильма возраст действительно имеет большое значение,т.к ...
Мне 24, и я смотрю на этот фильм как на плевок в сторону оригинальной саги))