px

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2016"

17.01.2016 10:17
Представлен длинный список номинантов на премию KinoNews 2016

Пользователи портала "Новости кино" выбирают лучшие кинопроекты года

Представлен длинный список номинантов на одну из самых престижных премий наградного сезона - "KinoNews 2016", которую пользователи портала "Новости кино" присуждают лучшим кинопроектам, сериалам и кинематографистам прошедшего года.

Начиная с 17 января 2016 года пользователи с рангом киноман и выше приступят к формированию короткого списка (по пять кандидатов в каждой категории). Первый этап голосования завершится 14 февраля 2016 года. Затем Киноакадемия портала "Новости кино" определит победителей, которые будут объявлены 21 февраля 2016 года.

В главной номинации "лучший фильм" за выход в финал будут бороться в общей сложности 17 кинофильмов, среди которых такие картины, как "007: Спектр", "Макбет", "Мир Юрского периода", "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2" и другие.

Среди российских фильмов в список претендентов попали "А зори здесь тихие...", "14+", "Милый Ханс, дорогой Петр", "Он - дракон" и другие номинанты.

На звание "лучший сериал" будут претендовать "Американцы", "Карточный домик", "Ходячие мертвецы", "Рэй Донован" и иные телепроекты.

В 2016 году дебютировала новая для премии "KinoNews" категория - "лучшая игра". В ней представлены лучшие видеоигры самых различных жанров.



Всего комментариев: 163
TREADSTONE (Критик), постов: 23454
18 января 2016, 23:06
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 18 января 2016, 22:54
"Он-дракон"- фильм мне понравился. Оцени - красиво очень снято, правда наивно, но это же сказка, а не быль.) Будет ...
Тоже думаю "Он - дракон" посмотреть. Надо дать последний шанс русскому кинематографу, а вось годнота попадется вроде "Дурака" Быкова?))

Angelina (Критик), постов: 17852
18 января 2016, 23:05
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 18 января 2016, 23:00
Мне роман понравился, а фильм посмотрю за ради премии
Чего только ради премии не сделаешь)) ( Ты про Петрушку /думаю о нём речь/ или про Дракона?)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25378
18 января 2016, 23:00
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 18 января 2016, 22:54
"Он-дракон"- фильм мне понравился. Оцени - красиво очень снято, правда наивно, но это же сказка, а не быль.) Будет ...
Мне роман понравился, а фильм посмотрю за ради премии

Angelina (Критик), постов: 17852
18 января 2016, 22:54
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 18 января 2016, 22:37
про русских актрис,актеров и фильмы русские просто пролистал. так как не смотрел и не собираюсь.
"Он-дракон"- фильм мне понравился. Оцени - красиво очень снято, правда наивно, но это же сказка, а не быль.) Будет за что голосовать (хоть за один). Собираюсь ещё "Синдром Петрушки" посмотреть. Люблю и Чулпан Хаматову и Евгения Миронова. Жду хорошее кино.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33524
18 января 2016, 22:37
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
про русских актрис,актеров и фильмы русские просто пролистал. так как не смотрел и не собираюсь.


Kent S (Киноакадемик), постов: 33524
18 января 2016, 22:35
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
странно что нет сериалов и актеров из сериалов Флэш и Стрела. Только Джессика джонс.... хотя тока за Теннанта голоснул.
Самая секси актриса жаль нет Эмили Блант

Kent S (Киноакадемик), постов: 33524
18 января 2016, 21:35
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
моя любимая премия

Narsilion (Киноман), постов: 237
18 января 2016, 15:23
Аватарка пользователя Narsilion
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 18 января 2016, 15:16
Конечно:) Более того, до 14 февраля 2016 года любой уже проголосовавший может изменить свой выбор в каждой катгории
нут тогда железно проголосую тут тем более немного осталось до след. ранга,думаю 2-3 дня может и меньше

Andrew (Главный редактор), постов: 73176
18 января 2016, 15:16
Аватарка пользователя Andrew
Narsilion писал(а) 18 января 2016, 14:56
скажите если я до 14 февраля успею получить ранг киноман то я смогу голосовать?
Конечно:) Более того, до 14 февраля 2016 года любой уже проголосовавший может изменить свой выбор в каждой катгории

Narsilion (Киноман), постов: 237
18 января 2016, 15:07
Аватарка пользователя Narsilion
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 17 января 2016, 23:23
А кому-то еще Джессика Ланж нравится. Так что теперь?
По моему Марго Робби самая сексуальная) Хотя я всей душой болею за Дженифер Лоуренс она мне очень нравится но чисто внешне Марго конфетка))