Прокат фильма "Дэдпул" запрещен в Китае

Прокат фильма "Дэдпул" запрещен в Китае

Фильм "Дэдпул", основанный на популярной серии комиксов, не получил прокатного удостоверения в Китае. Как утверждает китайское издание MTime, государственные цензоры посчитали, что картина содержит слишком много откровенных эротических сцен, шокирующих эпизодов насилия, а его герои употребляют выражения, которые не должны звучать с больших экранов.

Отметим, что потеря китайского рынка, безусловно, станет очень болезненной для проекта студии 20th Century Fox, так как традиционно фильмы по мотивам комиксов пользуются в Китае большим спросом. Представители компании пока воздерживаются от комментариев по этому поводу.

В фильме "Дэдпул" снимались Морена Баккарин, Райан Рейнольдс, Джина Карано, Эд Скрейн, Тэйлор Хиксон, Стэн Ли, ТиДжей Миллер, Рэйчел Шин, Джед Риис, Андре Трикотеукс и другие актеры. Режиссер Тим Миллер. На родине картина получила "взрослый" рейтинг R по тем же самым причинам, которые указали в своем решении китайские надзорные органы. В мировой прокат картина будет выпущена 12 февраля 2016 года.

Напомним, что 2015 год оказался для студии 20th Century Fox неудачным во многом из-за громкого провала другого проекта по мотивам комиксов Marvel - "Фантастической четверки".

Андрей Воронцов
Источник: MTime
18.01.2016 15:11
Предлагаем почитать также:
Почему много хороших фильмов - это плохо?
Рассуждения о том, какое кино зрителю действительно нужно
Дэдпул поздравил Чудо-женщину с победой
Создатели фильма о супергерое Marvel отметили кассовый успех фильма DC
Люди Икс на скамейке запасных?
Чем отличаются экранизации комиксов про мутантов, которые представляет студия FOX
 
 
Всего комментариев: 46
  • piter
  • Киноман
  • Постов: 1438
  • Больше четырех лет на сайте
19.01.2016 19:46
#737049
НоланГений писал(а) 19.01.2016 14:27 #736964
Когда я выражал свое недоумение на счет трейлеров, все меня засмеяли...ну а теперь, за мной Китай))
Трейлеры как трейлеры,чего ещё от Дэдпула ждать?

19.01.2016 14:27
#736964
Когда я выражал свое недоумение на счет трейлеров, все меня засмеяли...ну а теперь, за мной Китай))

  • piter
  • Киноман
  • Постов: 1438
  • Больше четырех лет на сайте
19.01.2016 13:33
#736935
Andrew писал(а) 19.01.2016 12:09 #736888
А это тут при чем?:)
Чем меньше бюджет тем больше вероятность что Фоксы и без Китая сколько надо соберут.

19.01.2016 13:06
#736911
pycuk писал(а) 19.01.2016 12:54 #736903
Странные люди. Ввести рейтинг нельзя разве?
У них нет рейтинга.Если разрешили показ могут идти все кто пожелает.

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 300
  • Больше года на сайте
19.01.2016 12:54
#736903
Странные люди. Ввести рейтинг нельзя разве?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46255
19.01.2016 12:09
#736888
piter писал(а) 19.01.2016 11:12 #736874
Производственный бюджет Дэдпула ещё неизвестен.
А это тут при чем?:)

19.01.2016 11:50
#736878
Andrew писал(а) 18.01.2016 16:13 #736667
А вот это уже настоящий нокаут для фоксовских экранизаций комиксов. Если после катастрофы "ФЧ" еще можно было о чем-то мечтать, то теперь только ...
Подождём 12 Февраля, там и посмотрим, куда им бежать )))

  • piter
  • Киноман
  • Постов: 1438
  • Больше четырех лет на сайте
19.01.2016 11:12
#736874
Andrew писал(а) 18.01.2016 21:59 #736775
Без Китая сейчас боров нормальных не бывает:) У фильмов с рейтингом R тем более:) Случай с провалом "Макса" как раз очень показательный
Производственный бюджет Дэдпула ещё неизвестен.

  • San
  • Критик
  • Постов: 328
  • Больше двух лет на сайте
18.01.2016 23:37
#736810
MortaRIOn писал(а) 18.01.2016 23:02 #736797
Лично я сужу фильмы не потому, сколько они заработали, а по тому, как они сняты. И что новый Мэд Макс - отличный фильм, так же и Дедпул будет отличным ...
компаниям нужны прибыли чтобы снять еще десяток таких фильмов

18.01.2016 23:06
#736801
MortaRIOn писал(а) 18.01.2016 23:02 #736797
Лично я сужу фильмы не потому, сколько они заработали, а по тому, как они сняты. И что новый Мэд Макс - отличный фильм, так же и Дедпул будет отличным ...
Правильно рассуждаете просто чем больше денег соберёт фильм тем больше шансов на продолжение та и хочется что бы труд актёров,операторов и других не прошёл даром.
Нужно не только ведь о себе думать.