px

"Дэдпул" сокрушил "Звездные войны 7" в России

15.02.2016 13:14
Дэдпул сокрушил Звездные войны 7 в России

Экранизация комиксов установила новый кассовый рекорд

Фильм "Дэдпул" установил новый кассовый рекорд в российском прокате, заработав к концу премьерных выходных около 900 миллионов рублей. Таким образом, было улучшено достижение предыдущего рекордсмена - фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", стартовавшего в свое время с результатом 810 миллионов рублей.

С учетом совокупных сборов в других странах СНГ, премьерные заработки "Дэдпула" оцениваются в 930-940 миллионов рублей. Отметим, что это второй результат за пределами Северной Америки. Больше экранизация популярной серии комиксов заработала только в Великобритании - 20 миллионов долларов. Третий результат продемонстрировал австралийский прокат - 10 миллионов долларов.

Напомним, что в Северной Америке картина стартовала с фантастическими 135 миллионами долларов за стандартный уик-энд и 150 миллионами долларов за длинные выходные, связанные с национальным праздником США - Днем Президента. Это новый рекорд для фильмов с рейтингом R, а также лучшее достижение февральского проката.

В картине снимались Морена Баккарин, Райан Рейнольдс, Джина Карано, ТиДжей Миллер, Эд Скрейн, Рэйчел Шин, Брианна Хилдебранд, Стэн Ли, Тэйлор Хиксон, Джед Риис, и другие актеры. Постановщик Тим Миллер.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 41
darkwhite (Критик), постов: 31336
15 февраля 2016, 16:15
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
SF Freddy писал(а) 15 февраля 2016, 16:08
почему жнстоко?) есть нормы, соблюдайте их. не хотите, то чё тогда бучу поднимать, давайте и дальше жить в обществе ...
Ну если меня попросили я бы согласился - я от этого ничего не потеряю. Это лицемерно пользоваться своим возрастом. Как бы - мне можно а вам нельзя эхехехе. Взрослые дети, ей богу

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
15 февраля 2016, 16:11
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mateas писал(а) 15 февраля 2016, 16:08
Что значит мелочь?)) Судя по всему так было почти везде, следовательно, почти половину, если не больше, кассы фильму ...
почему везде. на моих глазах контролер потребовала у парня документ подтверждающий что он совершеннолетний) уверен, что таких кинотеатров в странах СНГ было не мало. а если такие случаи есть, то только из-за того, что даже видя нарушения народ у нас молчит. ну а так конечно все плохо)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
15 февраля 2016, 16:08
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 15 февраля 2016, 16:04
А че так жестоко то?:)
почему жнстоко?) есть нормы, соблюдайте их. не хотите, то чё тогда бучу поднимать, давайте и дальше жить в обществе наплевательства на все и всея.

Mateas (Критик), постов: 9920
15 февраля 2016, 16:08
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 15 февраля 2016, 16:06
в рамках всего прокатного рынка это мелочь)) если бы нарушения были массовыми, то бабла было бы еще больше) а так, ...
Что значит мелочь?)) Судя по всему так было почти везде, следовательно, почти половину, если не больше, кассы фильму обеспечили дети.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
15 февраля 2016, 16:06
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mateas писал(а) 15 февраля 2016, 16:01
Ну, я говорю то, что видел сам и о чём друзья рассказывали, когда чуть-ли не пол-зала несовершеннолетних.
в рамках всего прокатного рынка это мелочь)) если бы нарушения были массовыми, то бабла было бы еще больше) а так, болше шума, чем события)


darkwhite (Критик), постов: 31336
15 февраля 2016, 16:04
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
SF Freddy писал(а) 15 февраля 2016, 16:01
да он ваще должен был отобрать у них билеты и "настучать" на кинотеатр)
А че так жестоко то?:)

Mateas (Критик), постов: 9920
15 февраля 2016, 16:01
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 15 февраля 2016, 15:59
было бы еще больше) а относительно нарушений по возрасту не думаю, что они настолько масштабны)
Ну, я говорю то, что видел сам и о чём друзья рассказывали, когда чуть-ли не пол-зала несовершеннолетних.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
15 февраля 2016, 16:01
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 15 февраля 2016, 15:56
Бессердечный
да он ваще должен был отобрать у них билеты и "настучать" на кинотеатр)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
15 февраля 2016, 15:59
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mateas писал(а) 15 февраля 2016, 15:06
Так-то я за фильм рад, но если бы 18+ реально работало - то сумма была бы раза в 2 ниже))
было бы еще больше) а относительно нарушений по возрасту не думаю, что они настолько масштабны)

darkwhite (Критик), постов: 31336
15 февраля 2016, 15:56
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12