px

Объявлены обладатели премии "KinoNews 2016"

21.02.2016 00:37
Объявлены обладатели премии KinoNews 2016

Лучшим фильмом 2015 года назван приключенческий боевик "Безумный Макс 4: Дорогая ярости"

Киноакадемия портала "Новости кино" определила обладателей премии "KinoNews 2016". Лучшим фильмом 2015 года признан приключенческий боевик "Безумный Макс 4: Дорога ярости". Лучшим российским кинопроектом названа военная драма "Битва за Севастополь".

Победу в категории "лучший актер" одержал Том Хэнкс, сыгравший в фильме "Шпионский мост". В аналогичной женской номинации лучшей была признана Алисия Викандер, сыгравшая в фантастической картине "Из машины". Среди российских актеров победителями стали Алексей Гуськов ("Находка") и Юлия Пересильд ("Битва за Севастополь").

В номинации "лучший режиссер" обладателем премии стал Джордж Миллер, снявший картину "Безумный Макс 4: Дорога ярости". Лучшим российским режиссером стал создатель фильма "Битва за Севастополь" Сергей Мокрицкий.

В уникальных номинациях премии "KinoNews" - "самый сексуальный актер" и "самая сексуальная актриса" победили Крис Эванс и Марго Робби.

Лучшие спецэффекты 2015 года продемонстрировали создатели картины "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы". А лучшим анимационным проектом объявлен мультфильм "Головоломка".

В номинации "лучший сериал" победа досталась телепроекту "Карточный домик", исполнители главных ролей в нем Кевин Спейси и Робин Райт удостоены премии в номинации "лучший актер сериала". Лучшим мини-сериалом Киноакадемия посчитала "Фарго". Исполнители главных ролей в этом сериале Джесси Племонс и Кирстен Данст также удостоены премии "KinoNews 2016".

Лучшей игрой 2015 года назван "Ведьмак 3: Дикая охота".



Всего комментариев: 120
Зэпп (Критик), постов: 38896
21 февраля 2016, 16:40
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 21 февраля 2016, 15:10
С самого начала концепция была не правильная. Никакого характера "Радости" и "Грусти" не существует:)) ...
ты не путаешь черты характера с эмоциями, часом?

Maxxx (Критик), постов: 5250
21 февраля 2016, 16:32
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Вот абсолютно со всем согласен)

Paraselene (Критик), постов: 3856
21 февраля 2016, 16:28
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 21 февраля 2016, 15:10
С самого начала концепция была не правильная. Никакого характера "Радости" и "Грусти" не существует:)) ...
Потому что в целом для детей это слишком сложно) Вот будет ребенок смотреть на ту же Грусть, и ни за что он не скажет, если спросить кто это, что это Милосердие)) Мы любим искать в мультфильмах слишком сложный смысл, концепции какие-то. Дети не будут думать о радости избивать кого-то и т.д. Зачем это в их возрасте?
Читала, что создатели специально выделили самые сильные эмоции, а остальные были просто поглощены ими, что ли)

Paraselene (Критик), постов: 3856
21 февраля 2016, 16:22
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 21 февраля 2016, 8:11
До сих пор ведутся все на Эванса:))
А я вот на Хиддлстона ведусь, жаль не было его)) Хотя и Крис, и другой Крис, который Тор, и Майкл. И вообще много кто достоин) Только всех не запихать в номинацию, к сожалению)

darkwhite (Критик), постов: 31332
21 февраля 2016, 15:10
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
brune писал(а) 21 февраля 2016, 14:51
А у тебя не бывает, что радуешься, а на глазах слезы? Или грустно, а все равно почему-то улыбаешься?
С самого начала концепция была не правильная. Никакого характера "Радости" и "Грусти" не существует:)) Есть "Позитив" или скажем так "Шалость". Я это уже в рецензии говорил. Некоторые "рады " прогуливать учебу, издеваться над сверстниками или попусту бить людей слабее себя:) Отчего я скажем так был шокирован "Как это Радость может быть положительной чертой человека?")) Ту же Грусть надо было заменить на "Наивность" или "Милосердие". Люди с таким характером никогда не даст сдачи тем кто над ними издеваются или же попусту дружат с людьми без корыстных целей. Вы понимаете к чему я клоню? Тут характеры вознесены в абсолют из за чего сам мультфильм становится бессмысленным, неровным, а главное, не поучительным


Angelina (Критик), постов: 17852
21 февраля 2016, 14:58
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 21 февраля 2016, 11:49
Фредди, меня вообще в этом году кроме Находки ничего не "поразило", поэтому из пятерки выбирала тот фильм, ...
Жаль не было "Находки" в номинантах.) Чей прокол?)

Angelina (Критик), постов: 17852
21 февраля 2016, 14:56
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 21 февраля 2016, 11:37
Изуродовать себя для роли - высший аристократизм профессии))
А в жизни она сплошной изыск и high class))
В точку)

Текстолит (Критик), постов: 60520
21 февраля 2016, 14:55
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 21 февраля 2016, 1:15
Я вот не понимаю всей этой суеты вокруг его персоны, например Пол Ньюман 10 раз выдвигался на премию Оскар и лишь ...
Он на многих церемониях просто отсутствовал в отличии от Ди Каприо)

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25374
21 февраля 2016, 14:51
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 21 февраля 2016, 13:33
Радость которая плачет. Печаль которая смеется - с мультфильмом все нормально?)))
А у тебя не бывает, что радуешься, а на глазах слезы? Или грустно, а все равно почему-то улыбаешься?

R@St@F@Ri (Зритель), постов: 651
21 февраля 2016, 14:41
Аватарка пользователя R@St@F@Ri
Больше 13 лет на сайте
13
все ожидаемо, кроме Эванса и 2го сезона Фарго...поздравляю...