px

20th Century Fox анонсировала международный День Чужого

30.03.2016 16:05
20th Century Fox анонсировала международный День Чужого

Киностудия отметит юбилей знаменитого фильма

20th Century Fox анонсировала перечень мероприятий, приуроченных к учрежденному ею международному Дню Чужого. Таким образом киностудия планирует отметить юбилей фильма Джеймса Кэмерона "Чужие", который был выпущен в 1986 году.

День Чужого будет отмечаться 26 апреля 2016 года, так как комбинация цифр 4.26 (месяц и число на Западе пишутся в иной последовательности, чем в России - примечание "Новости кино") идентичная названию планетоида LV-426, на котором был обнаружен таинственный корабль пришельцев, а затем и уничтожена база земных колонистов.

В этот день американская сеть кинотеатров Alamo Drafthouse планирует организовать в крупнейших городах США и Канады сеансы режиссерских версий фильмов "Чужой" и "Чужие". Все, кто приобрел билеты на эти показы, полчат памятные сувениры с символикой знаменитой франшизы.

Также компания Reebok объявила о выпуске ограниченной партии спортивной обуви Stompers, идентичной той, которую носила в картине "Чужие" главная героиня Эллен Рипли. Компания NECA намерена выпустить серию коллекционных фигурок героев фильма, а Dark Horse Comics анонсировала релиз эксклюзивной серии комиксов, посвященной 30-летию "Чужих".

Напомним, что в знаменитой картине снимались Сигурни Уивер, Кэрри Хенн, Майкл Бьен, Лэнс Хенриксен, Пол Райзер, Билл Пэкстон, Уильям Хоуп, Дженетт Голдстин, Эл Мэтьюз, Марк Ролстон и другие актеры.

Источник новости: 20th Century Fox


Всего комментариев: 21
123456789 (Критик), постов: 13929
30 марта 2016, 19:59
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
зато у нас есть отмечания праздников в купе с культовыми фильмами. Ирония Судьбы-Новый Год
Освобождения Два офицера -9 мая

Jeekaa (Критик), постов: 1166
30 марта 2016, 17:28
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Я буду дома в этот день смотреть свою любимую фантастику детства с бокалом пенного и рыбкой.

Жаль, что у нас до таких просмотров дела никому нет.

Balatro (Зритель), постов: 517
30 марта 2016, 17:16
Аватарка пользователя Balatro
Больше 8 лет на сайте
8
D-pool писал(а) 30 марта 2016, 16:43
1986. Серьезно Крутой трейлер
и правда, для фильма 30летней давности очень и очень неплохо

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
30 марта 2016, 16:52
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30 лет прошло, а фильм смотрится все еще инновационно и захватывающе =)

D-pool (Зритель), постов: 107
30 марта 2016, 16:43
Аватарка пользователя D-pool
1986. Серьезно Крутой трейлер


D-pool (Зритель), постов: 107
30 марта 2016, 16:37
Аватарка пользователя D-pool
Круто) И правда жаль что у нас такого нет но и понять можно. Так как без спонсоров))

Yojin (Зритель), постов: 138
30 марта 2016, 16:28
Аватарка пользователя Yojin
Больше 9 лет на сайте
9
Круто. Буду отмечать, праздновать.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
30 марта 2016, 16:28
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
KeeN писал(а) 30 марта 2016, 16:26
Класс! За это нельзя не выпить!!! 26.04.2016 - УРА!!!
Завтра рабочий день(( До пятницы надо дотерпеть=))

KeeN (Зритель), постов: 910
30 марта 2016, 16:26
Аватарка пользователя KeeN
Больше 14 лет на сайте
14
Класс! За это нельзя не выпить!!! 26.04.2016 - УРА!!!

AHDpeu (Критик), постов: 9685
30 марта 2016, 16:20
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Блин... Как жаль, что не попасть на всё это(((