Джеймс Кэмерон анонсировал прокатный график продолжений "Аватара"

Джеймс Кэмерон анонсировал прокатный график продолжений "Аватара"

У фильма "Аватар" будет не три продолжения, как считалось ранее, а четыре, и первое из них зрители смогут увидеть в декабре 2018 года. Как сообщает издание Comingsoon, об этом рассказал Джеймс Кэмерон на презентации проекта в рамках выставки CinemaCon в Лас-Вегасе.

По словам режиссера, каждый из фильмов будет отдельной историей, но все вместе они будут объединены в одну сагу. Второе продолжение зрители увидят в 2020 году, третье - 2022, а финальную часть - в 2023 году. Съемки фильма "Аватар 2" стартуют уже в мае 2016 года в Новой Зеландии.

Исполнителями ключевых ролей во второй серии останутся Сэм Уортингтон, Зои Солдана, Сигурни Уивер и Стивен Лэнг. Сюжет картины на момент написания данной заметки не уточнялся. Продюсерами проекта станут Джеймс Кэмерон и Джон Ландау.

Ранее сообщалось, что для работы над картиной Кэмерон и его партнеры создали не имеющие аналогов съемочные комплексы, значительно превосходящие по свои техническим характеристикам те, что использовались для создания оригинального фильма. Утверждалось также, что Кэмерон может снять свои фильмы с повышенной частотой кадров. Эта информация пока не была подтверждена официально.

Напомним, что фильм "Аватар" заработал в мировом прокате более 2,7 миллиарда долларов став самым кассовым кинопроектом в истории кино.

Андрей Воронцов
Источник: Comingsoon
14.04.2016 22:56
Предлагаем почитать также:
"Терминатор 2: Судный день" выпустят в формате 3D 4K ULTRA HD
Эксклюзивное издание будет представлено в октябре 2017 года
Почему много хороших фильмов - это плохо?
Рассуждения о том, какое кино зрителю действительно нужно
Сигруни Уивер объяснила наличие четырех продолжений "Аватара"
Актриса утверждает, что у проекта "великолепный сценарий"
 
 
Всего комментариев: 73
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.04.2016 14:50
#764298
HHH писал(а) 16.04.2016 12:21 #764218
У Финчера совсем другая методика в режиссуре, он ни каких революций в кино не делал, а Камерон делает постоянно)
Глядишь, мы скоро будем смотреть 3D ...
Вот именно - разная методика))) Поэтому сравнивать кино этих двоих некорректно

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37566
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.04.2016 12:21
#764218
AHDpeu писал(а) 16.04.2016 12:17 #764212
Кого? Финчера что ли? Черепахой... Думаю он просто тщательно занимается проектами. Как собственно и Кэмерон...
У Финчера совсем другая методика в режиссуре, он ни каких революций в кино не делал, а Камерон делает постоянно)
Глядишь, мы скоро будем смотреть 3D в контактных линзах)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.04.2016 12:17
#764212
HHH писал(а) 16.04.2016 12:14 #764208
У него тоже очень много проектов, а у него почему то руки до них ни как не дойдут)))
Его почему-то черепахой не называют)))
Кого? Финчера что ли? Черепахой... Думаю он просто тщательно занимается проектами. Как собственно и Кэмерон...

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37566
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.04.2016 12:14
#764208
AHDpeu писал(а) 16.04.2016 11:49 #764179
Именно поэтому у его фильмов высокие рейтинги и частенько номинируются на всякого рода премии?)
У него тоже очень много проектов, а у него почему то руки до них ни как не дойдут)))
Его почему-то черепахой не называют)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.04.2016 11:51
#764180
HHH писал(а) 16.04.2016 11:47 #764178
Ага, Абрамс со сериалом 11/22/63/ такую галиматью устроил)))
А ведь так хорошо начинался)))
Ииии понеслась:))) Прям умиляет уже всё это

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.04.2016 11:49
#764179
HHH писал(а) 16.04.2016 11:45 #764175
Финчер ни где не может прижится)
Не кому он не нужен)
Именно поэтому у его фильмов высокие рейтинги и частенько номинируются на всякого рода премии?)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37566
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.04.2016 11:47
#764178
AHDpeu писал(а) 16.04.2016 11:42 #764172
Не знаю про Земекиса, но Финчер-то тут причем???
А Абрамс уже влез к нему: второй режиссёр, чей фильм перебрался за 2 миллиарда:)
Ага, Абрамс со сериалом 11/22/63/ такую галиматью устроил)))
А ведь так хорошо начинался)))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37566
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.04.2016 11:45
#764175
AHDpeu писал(а) 16.04.2016 11:42 #764172
Не знаю про Земекиса, но Финчер-то тут причем???
А Абрамс уже влез к нему: второй режиссёр, чей фильм перебрался за 2 миллиарда:)
Финчер ни где не может прижится)
Не кому он не нужен)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.04.2016 11:42
#764172
HHH писал(а) 16.04.2016 11:37 #764167
Я не на секунду не сомневаюсь что Камерон сделает так как ему надо)
И опять будет толпа очереди простираться к кассам кинотеатров)
Ни какие Финчеры, ...
Не знаю про Земекиса, но Финчер-то тут причем???
А Абрамс уже влез к нему: второй режиссёр, чей фильм перебрался за 2 миллиарда:)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37566
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.04.2016 11:37
#764167
Я не на секунду не сомневаюсь что Камерон сделает так как ему надо)
И опять будет толпа очереди простираться к кассам кинотеатров)
Ни какие Финчеры, Абрамсы, Земекисы этого не смогут сделать)