px

Кассовые сборы "Первого мстителя 3" достигли миллиарда доларов

20.05.2016 19:51
Кассовые сборы Первого мстителя 3 достигли миллиарда доларов

Фильм студии Marvel стал первым миллиардером 2016 года

Мировые кассовые сборы фильма "Первый мститель 3: Противостояние" достигли одного миллиарда долларов. Об этом сообщает издание Deadline. Чтобы преодолеть этот психологически важный для всех крупнобюджетных голливудских проектов рубеж, ему потребовалось 24 дня.

Таким образом, картина студии Marvel стала первой, заработавшей такую сумму в 2016 году. Ближайший "преследователь" - еще один проект родительской компании Walt Disney - анимационный фильм "Зверополис", собравший на момент написания данной заметки 971 миллион долларов.

За пределами Северной Америки лучше всего "Первого мстителя 3" приняли китайские зрители, на этом рынке фильм заработал более 160 миллионов долларов и, вероятнее всего, к завершению проката его сборы превысят 200 миллионов долларов. Около 50 миллионов долларов лента собрала в Великобритании. В России ее заработки превысили 15,5 миллиона долларов.

Постановщиками фильма были Энтони Руссо и Джо Руссо, а ключевые роли в нем сыграли

Скарлетт Йоханссон, Том Холлэнд, Крис Эванс, Элизабет Олсен, Роберт Дауни мл., Себастиан Стэн, Пол Радд, Мариса Томей, Эмили ВанКэмп, Чэдвик Боузман и другие популярные киноактеры.

Производственный бюджет проекта оценивается в 250 миллионов долларов.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 127
Addsky* (Зритель), постов: 342
21 мая 2016, 11:30
Аватарка пользователя Addsky*
Заслуженно! Мощный фильм.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
21 мая 2016, 9:33
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 21 мая 2016, 9:27
Напомните как часто в декабре фильмы брали 900 млн в одном только США. Если у вас найдутся примеры мы продолжим обсуждение))
Да и кстати!!! Если не ошибаюсь, то много проектов способных собрать огромную кассу начали выставлять сюда: Аватар, Изгой

AHDpeu (Критик), постов: 9685
21 мая 2016, 9:31
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 21 мая 2016, 9:27
Напомните как часто в декабре фильмы брали 900 млн в одном только США. Если у вас найдутся примеры мы продолжим обсуждение))
Вот и пример... "Не было, не было и раз появился"
Да и как это 900 миллионов в декабре в США... 900 миллионов это коненый результат

Сейчас на сайтеdarkwhite (Критик), постов: 31336
21 мая 2016, 9:27
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 21 мая 2016, 9:24
Ну... Звездные войны Эпизод 7... Помнится много кто говаривал про то, что зимой ни о каких сборах больших и речи быть ...
Напомните как часто в декабре фильмы брали 900 млн в одном только США. Если у вас найдутся примеры мы продолжим обсуждение))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
21 мая 2016, 9:24
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 21 мая 2016, 9:20
В Летнем прокате все решает старт
Ну... Звездные войны Эпизод 7... Помнится много кто говаривал про то, что зимой ни о каких сборах больших и речи быть не может... Тем более декабрь... Тем более январь... Что в итоге? БПС показал самый сильный старт среди комиксов... Что в итоге?


Сейчас на сайтеdarkwhite (Критик), постов: 31336
21 мая 2016, 9:20
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 21 мая 2016, 9:07
Ну старт он и есть старт... Вы Дори называете провалом. В плане только старта??? Судя по конечным сборам БПС - не очень-то ...
В Летнем прокате все решает старт

Сейчас на сайтеdarkwhite (Критик), постов: 31336
21 мая 2016, 9:19
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Эдос писал(а) 21 мая 2016, 9:06
Старт чего и где?))))
А вы не знали что БПС стартовал лучше всех кинокомиксов?)))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
21 мая 2016, 9:07
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 21 мая 2016, 9:03
А что толку? БПС установил самый сильный старт в плане экранизации комиксов.
Ну старт он и есть старт... Этот фильм очень ждали, на него возлагали надежды

AHDpeu (Критик), постов: 9685
21 мая 2016, 9:07
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 21 мая 2016, 9:03
А что толку? БПС установил самый сильный старт в плане экранизации комиксов.
Ну старт он и есть старт... Вы Дори называете провалом. В плане только старта??? Судя по конечным сборам БПС - не очень-то он зрителей удовлетворил. Да и по оценкам тоже

Эдос (Критик), постов: 1618
21 мая 2016, 9:06
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
darkwhite писал(а) 21 мая 2016, 9:03
А что толку? БПС установил самый сильный старт в плане экранизации комиксов.
Старт чего и где?))))