px

Кассовые сборы "Первого мстителя 3" достигли миллиарда доларов

20.05.2016 19:51
Кассовые сборы Первого мстителя 3 достигли миллиарда доларов

Фильм студии Marvel стал первым миллиардером 2016 года

Мировые кассовые сборы фильма "Первый мститель 3: Противостояние" достигли одного миллиарда долларов. Об этом сообщает издание Deadline. Чтобы преодолеть этот психологически важный для всех крупнобюджетных голливудских проектов рубеж, ему потребовалось 24 дня.

Таким образом, картина студии Marvel стала первой, заработавшей такую сумму в 2016 году. Ближайший "преследователь" - еще один проект родительской компании Walt Disney - анимационный фильм "Зверополис", собравший на момент написания данной заметки 971 миллион долларов.

За пределами Северной Америки лучше всего "Первого мстителя 3" приняли китайские зрители, на этом рынке фильм заработал более 160 миллионов долларов и, вероятнее всего, к завершению проката его сборы превысят 200 миллионов долларов. Около 50 миллионов долларов лента собрала в Великобритании. В России ее заработки превысили 15,5 миллиона долларов.

Постановщиками фильма были Энтони Руссо и Джо Руссо, а ключевые роли в нем сыграли

Скарлетт Йоханссон, Том Холлэнд, Крис Эванс, Элизабет Олсен, Роберт Дауни мл., Себастиан Стэн, Пол Радд, Мариса Томей, Эмили ВанКэмп, Чэдвик Боузман и другие популярные киноактеры.

Производственный бюджет проекта оценивается в 250 миллионов долларов.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 127
Addsky* (Зритель), постов: 342
20 мая 2016, 23:14
Аватарка пользователя Addsky*
Uncle Serg писал(а) 20 мая 2016, 23:09
Это вы за себя говорите?
Сам не знаю, этот "уникум" уже 6ой раз подобное пишет.

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
20 мая 2016, 23:09
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
MI6 писал(а) 20 мая 2016, 20:02
Не удивительно. Фильм для статистики, но не для истории.
Это вы за себя говорите?

Addsky* (Зритель), постов: 342
20 мая 2016, 23:04
Аватарка пользователя Addsky*
Andrew писал(а) 20 мая 2016, 20:21
А разве кто-то говорит, что он не окупится?:) Конечно, окупится:) Я сказал, что падение будет большое:)
Как считаете, дойдёт до ЖЧ3?? Или конкуренты уже не дадут дособирать?
Вообще не в то время вышел фильм. С одной стороны Книга Джунглей, отобравшая немалую часть зрителей у ПМП, с другой люди икс, которые вскоре отберут все экраны.

Addsky* (Зритель), постов: 342
20 мая 2016, 22:59
Аватарка пользователя Addsky*
PavloTlt писал(а) 20 мая 2016, 22:57
Ну то, что в первый премьерный день он обойдет все фильмы этого года - это точно. Другое дело хватил ли запала на ...
Суть в том, что реклама слабая. ФАнаты то сходят, мб и будут рекорды, а вот обычные зрители врятли.
Вот обычному зрителю наверное Алиса приглянется, хотя и у неё такие же проблемы с маркетингом.

Addsky* (Зритель), постов: 342
20 мая 2016, 22:58
Аватарка пользователя Addsky*
Den_wushu писал(а) 20 мая 2016, 22:10
Когда есть чувство юмора,это хорошо!😃
имхо БпС получился даже хуже "безсюжетного" Дэдпула. Так что не в юморе дело..


PavloTlt (Зритель), постов: 500
20 мая 2016, 22:57
Аватарка пользователя PavloTlt
Больше 8 лет на сайте
8
Addsky* писал(а) 20 мая 2016, 22:51
Я конечно очень жду варик, но таких сборов не будет.
Ну то, что в первый премьерный день он обойдет все фильмы этого года - это точно. Другое дело хватил ли запала на дальше, т.к. первые дни сборы обеспечит сугубо только за счет армии фанатов

Addsky* (Зритель), постов: 342
20 мая 2016, 22:51
Аватарка пользователя Addsky*
PavloTlt писал(а) 20 мая 2016, 20:13
Безусловно! По сборам в день премьеры и первый уикенд Варкрафт уделает все фильмы этого года, и, возможно, некоторые ...
Я конечно очень жду варик, но таких сборов не будет.

PavloTlt (Зритель), постов: 500
20 мая 2016, 22:29
Аватарка пользователя PavloTlt
Больше 8 лет на сайте
8
HHH писал(а) 20 мая 2016, 22:16
Не уж то Варик соберет 2 лярда?)))
ну точно это долгий процесс будет, если случиться )

Текстолит (Критик), постов: 60563
20 мая 2016, 22:16
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Эдос писал(а) 20 мая 2016, 20:47
Очень раз за КЭПа 3! Заслужил! А вот Варкрафт, если это действительно правда, то меня просто шокировал!!! Месяц назад ...
Не уж то Варик соберет 2 лярда?)))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23460
20 мая 2016, 22:13
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Den_wushu писал(а) 20 мая 2016, 22:10
Когда есть чувство юмора,это хорошо!😃
Конечно хорошо)