px

"Варкрафту" прогнозируют провальный старт в Северной Америке

27.05.2016 11:06
Варкрафту прогнозируют провальный старт в Северной Америке

Экранизация игры не сможет стать лидером американского проката

Уровень предварительных продаж билетов не позволяет фильму "Варкрафт" рассчитывать на сильный старт в Северной Америке. Более того, как утверждает издание Variety, экранизации популярной игры не удастся даже стать лидером американского проката.

Ожидается, что "Варкрафт" заработает в премьерные выходные всего лишь около 25 миллионов долларов, что для проекта с производственным бюджетом в 160 миллионов долларов равносильно провалу. Если динамика продажи билетов останется прежней, то по итогам первого уик-энда картина займет в домашнем прокате третье или даже четвертое место, пропустив вперед такие фильмы, как "Заклятие 2", которому сулят около 40 миллионов долларов, и "Иллюзия обмана 2", рассчитывающий на 25-28 миллионов долларов.

Напомним, что подготовка к экранизации серии популярных игр компании Blizzard началась еще в 2006 году. В 2013 году проект обрел режиссера, им стал британец Дункан Джонс. Съемки проходили в Ванкувере.

На момент написания данной заметки рейтинг картины на сайтах-агрегаторах профессиональных был крайне низок. Так, на RottenTomatoes он не превышал 25 процентов, что являлось одним из худших результатов 2016 года среди крупнобюджетных проектов, а также среди экранизаций популярных видеоигр.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 141
AHDpeu (Критик), постов: 9685
13 июня 2016, 10:28
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
rufus_aaron писал(а) 27 мая 2016, 11:49
может быть. Но если есть желание посмотреть фильм, оценки критиков точно не остановят.
Ха! А я-то оказался прав: "А вот кстати и увидите: если фильм соберет мало в Северной Америке, то именно это и будут говорить: во всём виноваты критики!!!! Ну как и с Бэтменом" - 27.05.2016 11:52 #774990

Terry_omm (Зритель), постов: 594
28 мая 2016, 21:41
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 28 мая 2016, 21:02
Очень слабый старт в России. Совсем все плохо 161 миллион за первый день. "Дэдпул"- 177 миллионов, "ЗВ7"-178 ...
Седьмой результат первого дня и пятый среди стартов в будний день. Это просто великолепные цифры. Или он по вашему должен был рекорды бить? :)

Alchemist (Критик), постов: 2333
28 мая 2016, 21:09
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 28 мая 2016, 21:02
Очень слабый старт в России. Совсем все плохо 161 миллион за первый день. "Дэдпул"- 177 миллионов, "ЗВ7"-178 ...
ДУНКАНГЕНИЙ!!!!!!

darkwhite (Критик), постов: 31336
28 мая 2016, 21:06
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 28 мая 2016, 21:02
Очень слабый старт в России. Совсем все плохо 161 миллион за первый день. "Дэдпул"- 177 миллионов, "ЗВ7"-178 ...
И все таки я думаю будет стойкость

darkwhite (Критик), постов: 31336
28 мая 2016, 21:05
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 28 мая 2016, 21:02
Очень слабый старт в России. Совсем все плохо 161 миллион за первый день. "Дэдпул"- 177 миллионов, "ЗВ7"-178 ...
Нет, фильм стартовал вместе с Алисой. 30% все таки ухватила


Andrew (Главный редактор), постов: 73227
28 мая 2016, 21:02
Аватарка пользователя Andrew
Очень слабый старт в России. Совсем все плохо 161 миллион за первый день. "Дэдпул"- 177 миллионов, "ЗВ7"-178 миллионов. "Миньоны" - 195 миллионов. Фанбаза Миньонов больше, чем фанбаза "Варкрафта". Это просто смешно

darkwhite (Критик), постов: 31336
28 мая 2016, 20:58
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Да рейтинг везде выше 8 баллов. Их мнение уже ничего не значит

Addsky* (Зритель), постов: 342
28 мая 2016, 10:49
Аватарка пользователя Addsky*
CheChenSOn писал(а) 27 мая 2016, 20:43
Да, зря его забыл упомянуть. Забылся
Это да... Этому фильму можно дать жанр : забывается через 5 минут после выхода с сеанса. :)

UnSlayeRL (Киноман), постов: 208
28 мая 2016, 10:35
Аватарка пользователя UnSlayeRL
Больше 8 лет на сайте
8
Да уж... но тут пока ничего неизвестно, может и выше будет, ведь выход через 2 недели в США только. За то Алиса в Зазеркалье с треском проваливается по всему миру... от так поворот :).

Artur Dein (Новичок), постов: 16
28 мая 2016, 8:22
Аватарка пользователя Artur Dein
Kent S писал(а) 27 мая 2016, 23:44
Критики конечно тоже хороши.
такие крупные фильмы так низко опускать. а какие то трэйшаки выше рэйтингом стоят
Сами диву даюсь, как такое возможно)