"Варкрафту" прогнозируют провальный старт в Северной Америке

"Варкрафту" прогнозируют провальный старт в Северной Америке

Уровень предварительных продаж билетов не позволяет фильму "Варкрафт" рассчитывать на сильный старт в Северной Америке. Более того, как утверждает издание Variety, экранизации популярной игры не удастся даже стать лидером американского проката.

Ожидается, что "Варкрафт" заработает в премьерные выходные всего лишь около 25 миллионов долларов, что для проекта с производственным бюджетом в 160 миллионов долларов равносильно провалу. Если динамика продажи билетов останется прежней, то по итогам первого уик-энда картина займет в домашнем прокате третье или даже четвертое место, пропустив вперед такие фильмы, как "Заклятие 2", которому сулят около 40 миллионов долларов, и "Иллюзия обмана 2", рассчитывающий на 25-28 миллионов долларов.

Напомним, что подготовка к экранизации серии популярных игр компании Blizzard началась еще в 2006 году. В 2013 году проект обрел режиссера, им стал британец Дункан Джонс. Съемки проходили в Ванкувере.

На момент написания данной заметки рейтинг картины на сайтах-агрегаторах профессиональных был крайне низок. Так, на RottenTomatoes он не превышал 25 процентов, что являлось одним из худших результатов 2016 года среди крупнобюджетных проектов, а также среди экранизаций популярных видеоигр.

Андрей Воронцов
Источник: Variety
27.05.2016 11:06
Предлагаем почитать также:
Почему экранизации игр раз за разом проваливаются?
Лучшие и худшие фильмы по мотивам популярных видеоигр
Представлен короткий список номинантов на премию "KinoNews 2017"
Киноакадемия портала "Новости кино" выберет лучших
"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

 
 
Всего комментариев: 141
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.06.2016 10:28
#778547
rufus_aaron писал(а) 27.05.2016 11:49 #774986
может быть. Но если есть желание посмотреть фильм, оценки критиков точно не остановят.
Ха! А я-то оказался прав: "А вот кстати и увидите: если фильм соберет мало в Северной Америке, то именно это и будут говорить: во всём виноваты критики!!!! Ну как и с Бэтменом" - 27.05.2016 11:52 #774990

28.05.2016 21:41
#775653
Andrew писал(а) 28.05.2016 21:02 #775640
Очень слабый старт в России. Совсем все плохо 161 миллион за первый день. "Дэдпул"- 177 миллионов, "ЗВ7"-178 миллионов. "Миньоны" ...
Седьмой результат первого дня и пятый среди стартов в будний день. Это просто великолепные цифры. Или он по вашему должен был рекорды бить? :)

28.05.2016 21:09
#775643
Andrew писал(а) 28.05.2016 21:02 #775640
Очень слабый старт в России. Совсем все плохо 161 миллион за первый день. "Дэдпул"- 177 миллионов, "ЗВ7"-178 миллионов. "Миньоны" ...
ДУНКАНГЕНИЙ!!!!!!

28.05.2016 21:06
#775642
Andrew писал(а) 28.05.2016 21:02 #775640
Очень слабый старт в России. Совсем все плохо 161 миллион за первый день. "Дэдпул"- 177 миллионов, "ЗВ7"-178 миллионов. "Миньоны" ...
И все таки я думаю будет стойкость

28.05.2016 21:05
#775641
Andrew писал(а) 28.05.2016 21:02 #775640
Очень слабый старт в России. Совсем все плохо 161 миллион за первый день. "Дэдпул"- 177 миллионов, "ЗВ7"-178 миллионов. "Миньоны" ...
Нет, фильм стартовал вместе с Алисой. 30% все таки ухватила

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46230
28.05.2016 21:02
#775640
Очень слабый старт в России. Совсем все плохо 161 миллион за первый день. "Дэдпул"- 177 миллионов, "ЗВ7"-178 миллионов. "Миньоны" - 195 миллионов. Фанбаза Миньонов больше, чем фанбаза "Варкрафта". Это просто смешно

28.05.2016 20:58
#775639
Да рейтинг везде выше 8 баллов. Их мнение уже ничего не значит

  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
28.05.2016 10:49
#775410
CheChenSOn писал(а) 27.05.2016 20:43 #775262
Да, зря его забыл упомянуть. Забылся
Это да... Этому фильму можно дать жанр : забывается через 5 минут после выхода с сеанса. :)

28.05.2016 10:35
#775405
Да уж... но тут пока ничего неизвестно, может и выше будет, ведь выход через 2 недели в США только. За то Алиса в Зазеркалье с треском проваливается по всему миру... от так поворот :).

28.05.2016 08:22
#775378
Kent S писал(а) 27.05.2016 23:44 #775361
Критики конечно тоже хороши.
такие крупные фильмы так низко опускать. а какие то трэйшаки выше рэйтингом стоят
Сами диву даюсь, как такое возможно)