px

"Варкрафту" прогнозируют провальный старт в Северной Америке

27.05.2016 11:06
Варкрафту прогнозируют провальный старт в Северной Америке

Экранизация игры не сможет стать лидером американского проката

Уровень предварительных продаж билетов не позволяет фильму "Варкрафт" рассчитывать на сильный старт в Северной Америке. Более того, как утверждает издание Variety, экранизации популярной игры не удастся даже стать лидером американского проката.

Ожидается, что "Варкрафт" заработает в премьерные выходные всего лишь около 25 миллионов долларов, что для проекта с производственным бюджетом в 160 миллионов долларов равносильно провалу. Если динамика продажи билетов останется прежней, то по итогам первого уик-энда картина займет в домашнем прокате третье или даже четвертое место, пропустив вперед такие фильмы, как "Заклятие 2", которому сулят около 40 миллионов долларов, и "Иллюзия обмана 2", рассчитывающий на 25-28 миллионов долларов.

Напомним, что подготовка к экранизации серии популярных игр компании Blizzard началась еще в 2006 году. В 2013 году проект обрел режиссера, им стал британец Дункан Джонс. Съемки проходили в Ванкувере.

На момент написания данной заметки рейтинг картины на сайтах-агрегаторах профессиональных был крайне низок. Так, на RottenTomatoes он не превышал 25 процентов, что являлось одним из худших результатов 2016 года среди крупнобюджетных проектов, а также среди экранизаций популярных видеоигр.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 141
Kent S (Киноакадемик), постов: 33581
27 мая 2016, 23:44
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Критики конечно тоже хороши.
такие крупные фильмы так низко опускать. а какие то трэйшаки выше рэйтингом стоят

Terry_omm (Зритель), постов: 594
27 мая 2016, 21:42
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
Sobakolub писал(а) 27 мая 2016, 21:03
БпС критики разгромили,Люди Икс разгромили,Варкрафт разгромили...Мне одному кажется что они не громят фильмы исключительно ...
"Алиса в Зазеркалье" перечёркивает всю вашу писанину :)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
27 мая 2016, 21:03
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
БпС критики разгромили,Люди Икс разгромили,Варкрафт разгромили...Мне одному кажется что они не громят фильмы исключительно одной кинокомпании?Как сказал бы Киселёв "совпадение?не думаю".Фильм хорош.Он не выдающийся,не революционный,не событийный в мире кино,он просто хорош.Он именно такой каким и должен быть фильм-начало.Он понятен,он доступен,он красив,он призван заинтересовать и он заинтересовывает,он призван вовлечь в этот мир и он вовлекает.Все психологические изыски и драматические линии возможно будут в продолжениях,так дайте чёрт возьми этим самым продолжениям случиться.Я не фанат какой либо одной студии,я не фанат какого либо одного издательства,я просто люблю кино и хочу что бы в мире кино появлялись какие то новые истории.И я точно не хочу жить в мире одной единственной студии с её однотипными(хотя иногда и достаточно хорошими)фильмами.

Terry_omm (Зритель), постов: 594
27 мая 2016, 20:59
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
Hasanov писал(а) 27 мая 2016, 15:16
А что смеху то? Там и Русалка 500 с + собрала. Это гарантия чего-то?
Да нет. Просто это редкое явление, чтобы блокбастер в Китае собирал больше , чем в США. А тут разница в 4 раза может быть

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
27 мая 2016, 20:43
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Addsky* писал(а) 27 мая 2016, 18:53
Еще Охотник провалился.
Да, зря его забыл упомянуть. Забылся


CaptainPirog (Критик), постов: 4973
27 мая 2016, 20:38
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew нашел себе новый "предмет обожания" )
БпС спи спокойно )

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
27 мая 2016, 19:19
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Маловат прогноз на премьерные выходные. Если иметь в виду, что самыми первыми на фильм галопом побегут фанаты, получается, фанатов совсем немного)
Я сейчас наблюдаю за контрастом в родном Аймаксе - на сеансы Варкрафта в зале заняты даже "уши" - явление весьма необычное, у Алисы 20-30 мест на сеанс. Либо фанатов в моем городе гораздо больше чем в среднем по США, либо... не знаю. Картинка должна быть красивая и там и там. Подожду пока поток схлынет, потом схожу заценю.

Addsky* (Зритель), постов: 342
27 мая 2016, 18:53
Аватарка пользователя Addsky*
CheChenSOn писал(а) 27 мая 2016, 14:02
Пожалуй первая крупная неудача Юнивёрсал на домашнем рынке в этом году. Леджендари портит имидж студии шиковавшей ...
Еще Охотник провалился.

seregabatal (Киноман), постов: 3222
27 мая 2016, 16:28
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Да по-моему тут давно было понятно что не выстрелит (ожидал сборы в районе 400-500), ну не работает такое в кино, хоть в лепёшку шлепнись. А на фанах много не заработать. От этого режа не стоило ожидать какого-то чуда, аки камероновское.
Фильм не видел если что)

Hasanov (Критик), постов: 13885
27 мая 2016, 15:17
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Bobby_Li писал(а) 27 мая 2016, 15:12
А как поживает Алиса?😆 Жесть,видать,творится с ней)). Она же тоже в прокате уже должна быть,да?))
Со след. недели в Штатах, то есть уже в эту. Скорее всего соберет в 2 раза меньше оригинала, то есть чуть более 150.