px

"Варкрафту" прогнозируют провальный старт в Северной Америке

Варкрафту прогнозируют провальный старт в Северной Америке

Экранизация игры не сможет стать лидером американского проката

Уровень предварительных продаж билетов не позволяет фильму "Варкрафт" рассчитывать на сильный старт в Северной Америке. Более того, как утверждает издание Variety, экранизации популярной игры не удастся даже стать лидером американского проката.

Ожидается, что "Варкрафт" заработает в премьерные выходные всего лишь около 25 миллионов долларов, что для проекта с производственным бюджетом в 160 миллионов долларов равносильно провалу. Если динамика продажи билетов останется прежней, то по итогам первого уик-энда картина займет в домашнем прокате третье или даже четвертое место, пропустив вперед такие фильмы, как "Заклятие 2", которому сулят около 40 миллионов долларов, и "Иллюзия обмана 2", рассчитывающий на 25-28 миллионов долларов.

Напомним, что подготовка к экранизации серии популярных игр компании Blizzard началась еще в 2006 году. В 2013 году проект обрел режиссера, им стал британец Дункан Джонс. Съемки проходили в Ванкувере.

На момент написания данной заметки рейтинг картины на сайтах-агрегаторах профессиональных был крайне низок. Так, на RottenTomatoes он не превышал 25 процентов, что являлось одним из худших результатов 2016 года среди крупнобюджетных проектов, а также среди экранизаций популярных видеоигр.

Источник новости: Variety
27.05.2016 11:06
Всего комментариев: 141
Текстолит (Критик), постов: 60322
27 мая 2016, 14:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HHH писал(а) 27 мая 2016, 14:39
Просто они ошиблись в выборе режиссера и строения сюжета)
Вот буквально пять минут назад посмотрели фильм на ...
Вот блин предложение не дописал)
"Вот буквально пять минут назад пришли с сеанса 3 друга......."

Текстолит (Критик), постов: 60322
27 мая 2016, 14:42
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dean24 писал(а) 27 мая 2016, 14:41
Представьте, что было, если бы права на экранизацию попали в руки Уве Боллу))
Мне кажется он лучше справился с задачей)

Dean24 (Критик), постов: 4638
27 мая 2016, 14:41
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Представьте, что было, если бы права на экранизацию попали в руки Уве Боллу))

Sakura (Киноман), постов: 6030
27 мая 2016, 14:40
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
А что там насчет икс мена в прокате?

Текстолит (Критик), постов: 60322
27 мая 2016, 14:39
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Эдос писал(а) 27 мая 2016, 14:31
Виноваты не зрители или критики в возможном провале фильма, а именно режиссёр и сами студии, которые или не смогли ...
Просто они ошиблись в выборе режиссера и строения сюжета)
Вот буквально пять минут назад посмотрели фильм на большом экране)
Они вышли очень недовольными - плевались как верблюды, говорили - "нет качественной графики и сюжета!Фильм реально "тупой"!


AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 мая 2016, 14:34
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
PavloTlt писал(а) 27 мая 2016, 14:26
источник этой новости буржуйский сайт... А вот с русских сайтов ни одна новость в защиту Варкрафта не попала )
Вообще-то в новости говорится про американский прокат... Про продажу билетов на Территории Северной Америки... Что еще сказать? Не выставлять данную новость? Ну уж не знаю... Американский кинорынок один из самых главных

Эдос (Критик), постов: 1618
27 мая 2016, 14:34
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
PavloTlt писал(а) 27 мая 2016, 14:26
источник этой новости буржуйский сайт... А вот с русских сайтов ни одна новость в защиту Варкрафта не попала )
Так, а кто Вам мешает посещать другие сайты? Мнение должны быть разными, этот сайт своё мне уже выработал и было бы странно если бы оно полностью совпадало из другими источниками.

Эдос (Критик), постов: 1618
27 мая 2016, 14:31
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Виноваты не зрители или критики в возможном провале фильма, а именно режиссёр и сами студии, которые или не смогли (Юнивёрсал, Легендари), или не захотели (Близы) проконтролировать ситуацию из качеством выпускаемого продукта!

PavloTlt (Зритель), постов: 500
27 мая 2016, 14:26
Аватарка пользователя PavloTlt
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 27 мая 2016, 14:21
Админ высказал своё мнение и сайт против??? А эту новость (где мы все сейчас комментируем), тоже сам сайт выдумал ...
источник этой новости буржуйский сайт... А вот с русских сайтов ни одна новость в защиту Варкрафта не попала )

Текстолит (Критик), постов: 60322
27 мая 2016, 14:23
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dean24 писал(а) 27 мая 2016, 14:20
Ты видимо не геймер))
Я очень люблю поиграть)
Но как показали трейлеры Кредо Убийцы, ожидание сильно упало с 9 до 1(