px

"Варкрафту" прогнозируют провальный старт в Северной Америке

Варкрафту прогнозируют провальный старт в Северной Америке

Экранизация игры не сможет стать лидером американского проката

Уровень предварительных продаж билетов не позволяет фильму "Варкрафт" рассчитывать на сильный старт в Северной Америке. Более того, как утверждает издание Variety, экранизации популярной игры не удастся даже стать лидером американского проката.

Ожидается, что "Варкрафт" заработает в премьерные выходные всего лишь около 25 миллионов долларов, что для проекта с производственным бюджетом в 160 миллионов долларов равносильно провалу. Если динамика продажи билетов останется прежней, то по итогам первого уик-энда картина займет в домашнем прокате третье или даже четвертое место, пропустив вперед такие фильмы, как "Заклятие 2", которому сулят около 40 миллионов долларов, и "Иллюзия обмана 2", рассчитывающий на 25-28 миллионов долларов.

Напомним, что подготовка к экранизации серии популярных игр компании Blizzard началась еще в 2006 году. В 2013 году проект обрел режиссера, им стал британец Дункан Джонс. Съемки проходили в Ванкувере.

На момент написания данной заметки рейтинг картины на сайтах-агрегаторах профессиональных был крайне низок. Так, на RottenTomatoes он не превышал 25 процентов, что являлось одним из худших результатов 2016 года среди крупнобюджетных проектов, а также среди экранизаций популярных видеоигр.

Источник новости: Variety
27.05.2016 11:06
Всего комментариев: 141
AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 мая 2016, 14:21
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
PavloTlt писал(а) 27 мая 2016, 14:19
Да это так, этот сайт единственный кто официально занял позицию против Варкрафта )
А разве можно произносить ...
Админ высказал своё мнение и сайт против??? А эту новость (где мы все сейчас комментируем), тоже сам сайт выдумал что ли???

Dean24 (Критик), постов: 4638
27 мая 2016, 14:20
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HHH писал(а) 27 мая 2016, 14:20
Ассасин мне вообще не интересен)
Ты видимо не геймер))

Текстолит (Критик), постов: 60322
27 мая 2016, 14:20
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dean24 писал(а) 27 мая 2016, 14:07
Разве что "Смертельная битва".. "Обитель зла" очень на любителя франшиза
Теперь очень страшно за Ассасина..
Ассасин мне вообще не интересен)

PavloTlt (Зритель), постов: 500
27 мая 2016, 14:19
Аватарка пользователя PavloTlt
Больше 8 лет на сайте
8
MortaRIOn писал(а) 27 мая 2016, 12:13
Зайдите пожалуйста в новость на вашем сайте - Собираем пользовательскую рецензию на "Варкрафт", и почитайте, ...
Да это так, этот сайт единственный кто официально занял позицию против Варкрафта )
А разве можно произносить тут слово "....поиск"?. А то я могу продолжить список русскоязычных сайтов, которые солидарны с заключением "....поиска")))

PavloTlt (Зритель), постов: 500
27 мая 2016, 14:18
Аватарка пользователя PavloTlt
Больше 8 лет на сайте
8
Да это так, этот сайт единственный кто официально занял позицию против Варкрафта )


Dean24 (Критик), постов: 4638
27 мая 2016, 14:07
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HHH писал(а) 27 мая 2016, 14:03
Да ну)
Даже Пол ВС Андерсон несколько фильмов поставил по играм, и они были успешны у этого горе0режиссера)
Разве что "Смертельная битва".. "Обитель зла" очень на любителя франшиза
Теперь очень страшно за Ассасина..

Текстолит (Критик), постов: 60322
27 мая 2016, 14:03
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dean24 писал(а) 27 мая 2016, 14:01
Мда... Я вот читал отзыв одного блогера (в целом, ему фильм понравился), так вот, он сказал одну довольную умную мысль ...
Да ну)
Даже Пол ВС Андерсон несколько фильмов поставил по играм, и они были успешны у этого горе0режиссера)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
27 мая 2016, 14:02
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пожалуй первая крупная неудача Юнивёрсал на домашнем рынке в этом году. Леджендари портит имидж студии шиковавшей год назад

Dean24 (Критик), постов: 4638
27 мая 2016, 14:01
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мда... Я вот читал отзыв одного блогера (в целом, ему фильм понравился), так вот, он сказал одну довольную умную мысль на счет разгрома критиков. Они думают, что подобные фильмы (по играм) попросту одна, большая реклама продукта гейминдустрии. И где-то я с ним согласен, каждая экранизация игры (на важно какой) попросту разрывается в клочья + к тому же проваливается в прокате.

Autoindustry (Зритель), постов: 925
27 мая 2016, 13:54
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Вообще понравился только Трэвис Фиммел из-за образа, который ему сделали: саркастичный, с юмором и как-то не особо серьезно относящийся ко всему, что вокруг происходит.