Любишь ужасы? Собери свою коллекцию отъявленных злодеев
1240.00 руб.
1240.00 руб.
1240.00 руб.
1240.00 руб.

На Universal подали в суд за спам по поводу "Варкрафта"

На Universal подали в суд за спам по поводу "Варкрафта"

Киностудия Universal будет отвечать в суде за рассылку СМС-спама, рекламирующего фильм "Варкрафт". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Истцом выступил житель Чарльз Фицджеральд, который, как следует из документов, предоставленных федеральному суду штата, получил текстовое сообщение следующего содержания: "Команда создателей фильма "Варкрафт" приветствует тебя. Ты один из немногих, кто приглашен принять участие в битве. Тебе предстоит повести к победе войска Орды или Альянса". В конце рекламного текста содержалась ссылка на страницу фильма для приобретения билетов.

По утверждению истца, он не предоставлял студии Universal номер своего телефона и не соглашался получать от нее текстовые сообщения или звонки. В иске содержится требование выплатить компенсацию в размере 500 долларов за каждый случай нарушения.

Отметим, что, несмотря на все рекламные усилия, фильм "Варкрафт", основанный на одноименной видеоигре, заработал весьма скромную сумму в мировом прокате. На момент написания данной заметки она составляла лишь 411 миллионов долларов при производственном бюджете в 160 миллионов долларов.

Картина была разгромлена критиками и получила один из самых низких рейтингов в истории экранизаций игр.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
02.07.2016 00:03
Предлагаем почитать также:
Почему экранизации игр раз за разом проваливаются?
Лучшие и худшие фильмы по мотивам популярных видеоигр
Представлен короткий список номинантов на премию "KinoNews 2017"
Киноакадемия портала "Новости кино" выберет лучших
"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

 
 
Всего комментариев: 74
  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 26127
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.07.2016 09:57
#782387
Реальный писал(а) 02.07.2016 00:31 #782357
Ох, как же некоторым не дает покоя успех Варкрафта:))
Как никак второе место в списке лучших фильмов за год после Зверополиса! Это вам не какой то ...
Успех?)) и о каком втором месте разговор?

02.07.2016 09:12
#782378
SuperOtoha писал(а) 02.07.2016 08:43 #782375
Будем надеяться, хотя Дункан тоже немало сделал для картины, показал вселенную в том виде как надо, но мальца некачественно)
Я поставил фильму 9, но это сразу после выхода из зала, так что может даже не совсем обьективно ибо я его ждал 10 лет, но выйдет лицензия - хочу пересмотреть и чувствую оценка как минимум упадёт на один бал( Уж слишком много чего мне не понравилось, так что Дункана надо убирать в любом случае, совсем уважением к его таланту!

02.07.2016 08:43
#782375
Эдос писал(а) 02.07.2016 08:22 #782374
Скорее всего сиквел запустят в производство о чём будет сказано к конце лета, только во главе фильма будет совсем другой режиссёр.
Будем надеяться, хотя Дункан тоже немало сделал для картины, показал вселенную в том виде как надо, но мальца некачественно)

02.07.2016 08:22
#782374
Скорее всего сиквел запустят в производство о чём будет сказано к конце лета, только во главе фильма будет совсем другой режиссёр.

02.07.2016 08:17
#782372
Ухты какие специалисты сидят у Universal)

02.07.2016 04:17
#782364
Andrew писал(а) 02.07.2016 00:04 #782350
Ну, это уже совсем смешно:) Хотя и не удивительно. Даже у нас сколько троллей появилось, а потом вдруг исчезло, которые вещали про "проданные на недели ...
Ой,ой,ой (2)

02.07.2016 00:31
#782358
Mayls писал(а) 02.07.2016 00:15 #782352
А новостей про то что Кемерону не понравились 7 ЗВ не будет?(
+1

02.07.2016 00:31
#782357
Ох, как же некоторым не дает покоя успех Варкрафта:))
Как никак второе место в списке лучших фильмов за год после Зверополиса! Это вам не какой то Первый мститель 3:DDD

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2821
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
02.07.2016 00:25
#782356
Andrew писал(а) 02.07.2016 00:04 #782350
Ну, это уже совсем смешно:) Хотя и не удивительно. Даже у нас сколько троллей появилось, а потом вдруг исчезло, которые вещали про "проданные на недели ...
Ой, ой, ой...

02.07.2016 00:25
#782355
Mickey969 писал(а) 02.07.2016 00:19 #782353
Что то критики в последнее время слишком много разгромленых рецензий пишут , ранше проходняк отмечался хотяб 510 , а сейчас любой фиьм тем более блокбастер ...
Страшно подумать, в какое время живём. Но что поделать. По поводу Варкрафта - в китайской социальной сети Weibo (китайский аналог Twitter) появилось сообщение: «Варкрафт — это только начало, расскажите нам как вы ждете продолжения». Причем сообщение было опубликовано на официальном аккаунте фильма, а не какого–то фаната. Так что думаю можно надеяться на сиквел.