px

Арнольд Шварценеггер отметил 25-летие "Терминатора 2"

Арнольд Шварценеггер отметил 25-летие Терминатора 2

Исполнитель главной роли опубликовал уникальные кадры с рабочими моментами

Арнольд Шварценеггер отметил 25-летие знаменитого фантастического фильма "Терминатор 2: Судный день" публикацией уникального видеоролика, запечатлевшего рабочие моменты съемок и неудачные дубли. В частности, поклонники картины смогли увидеть, как снималась сцена в баре байкеров, а также сколь сложен был процесс наложения грима.

"Я всегда буду гордиться этим фильмом и той фантастической командой, которая работала над ним, начиная с моего большого друга Джима Кэмерона и коллег по съемочной площадке, и заканчивая, гримерами, создателями реквизита, логистами и всеми остальными. Спасибо вам, ребята, за бесценные воспоминания", - гласит комментарий под видеороликом.

Напомним, что фильм "Терминатор 2: Судный день" был выпущен в американский прокат 3 июля 1991 года. Многие из представленных в нем спецэффектов намного опередили свое время. Картина быстро завоевала статус культовой и ныне считается одним из лучших научно-фантастических фильмов в истории кино. Ее кассовые сборы превысили 500 миллионов долларов.

В фильме, помимо, Шварценеггера снимались Линда Хэмилтон, Роберт Патрик, Эдвард Ферлонг, Ксандер Беркли, С. Эпата Меркерсон, Дженетт Голдстин, Уильям Уишер мл., Денни Пирс, Джо Мортон и другие актеры.

04.07.2016 13:48
Всего комментариев: 42
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
4 июля 2016, 14:54
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 4 июля 2016, 14:36
к процессе)
ну ну!;)

Mono (Критик), постов: 10949
4 июля 2016, 14:47
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эх... от таких записей иногда чувствуешь себя стариком....

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
4 июля 2016, 14:41
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25 лет назад, а до сих пор смотрится современно)) ура

Зэпп (Критик), постов: 38896
4 июля 2016, 14:36
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 4 июля 2016, 14:33
ты нарисовал????
к процессе)

Зэпп (Критик), постов: 38896
4 июля 2016, 14:36
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 4 июля 2016, 14:33
Вряд ли дело в этом. Бюджет "Терминатора 2" по тем временам не маленький - 100 миллионов. Просто изобретательности ...
я думаю, все-таки они тогда не думали о коньюнктуре. да и зритель был не такой избалованный - никто не вопил, что это уже было в симпсонах или что графон плох.... с легкостью творили)


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
4 июля 2016, 14:33
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 4 июля 2016, 14:31
риски выше стали - огромные бюджеты. не до экспериментов - снимают по лекалам, без воображения... а где этого нет, ...
ты нарисовал????

Andrew (Главный редактор), постов: 73038
4 июля 2016, 14:33
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 4 июля 2016, 14:31
риски выше стали - огромные бюджеты. не до экспериментов - снимают по лекалам, без воображения... а где этого нет, ...
Вряд ли дело в этом. Бюджет "Терминатора 2" по тем временам не маленький - 100 миллионов. Просто изобретательности было куда больше, заботы о мелочах

Зэпп (Критик), постов: 38896
4 июля 2016, 14:31
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 4 июля 2016, 14:13
раньше снимали на задоре и невероятной самоотдаче. Куда все делось?
риски выше стали - огромные бюджеты. не до экспериментов - снимают по лекалам, без воображения... а где этого нет, там и задора никакого.

Сейчас на сайтеBlack (Админ), постов: 3703
4 июля 2016, 14:13
Аватарка пользователя Black
раньше снимали на задоре и невероятной самоотдаче. Куда все делось?

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
4 июля 2016, 14:10
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм Бомба, смотрел раз 700!:)