px

Сигурни Уивер рассказала о несостоявшемся продолжении "Чужих"

Сигурни Уивер рассказала о несостоявшемся продолжении Чужих

Актриса восхитилась сценарием проекта Нила Бломкэмпа

Актриса Сигурни Уивер рассказала в интервью изданию Entertainment Weekly о несостоявшемся сиквеле фильма "Чужие", производство которого было заморожено студией 20th Century Fox.

"У нас был отличный сценарий. FOX попросил нас отложить съемки, чтобы дать возможность Ридли Скотту снять продолжение "Прометея". Это было очень грустно, так как к настоящему моменту мы бы уже закончили работу над картиной. Это была отличная история и достойное, на мой взгляд, завершение биографии этой женщины (речь идет об Эллен Рипли - примечание "Новости кино")", - сказала она.

По словам Уивер проект стал бы "данью уважения усилиям других режиссеров работавших над франшизой, но придал бы всей серии совершенно новое направление". "Я очень надеюсь, что у нас еще получится реализовать наши планы", - добавила актриса.

Напомним, что автором идеи и режиссером фильма с условным названием "Чужой 5" являлся южноафриканский постановщик Нил Бломкэмп, который неоднократно признавался в любви популярной франшизе. Считалось, что его фильм станет прямым продолжением "Чужих", а главными действующими лицами окажутся повзрослевшая Ньют, капрал Дуйэн Хикс и сама Эллен Рипли.

Ранее Бломкэмп продемонстрировал несколько концеп-артов, дающих представление о его видении.

Источник новости: Entertainment Weekly
14.07.2016 13:55
Всего комментариев: 60
Ценитель (Киноман), постов: 474
14 июля 2016, 17:13
Аватарка пользователя Ценитель
Больше 8 лет на сайте
8
Эдос писал(а) 14 июля 2016, 17:10
с его концепт-артов видно что он хотел продолжить идею Кэмерона о противостоянии ксеноморфов и солдат, а не просто ...
А чего там за социальная составляющая у чужих, они же как тараканы, только крупнее?

Эдос (Критик), постов: 1618
14 июля 2016, 17:10
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
123456789 писал(а) 14 июля 2016, 16:56
что же он показал. не витай вокруг да около. конкретику дай. что же такого ты увидел, чтобы "понять масштаб"
с его концепт-артов видно что он хотел продолжить идею Кэмерона о противостоянии ксеноморфов и солдат, а не просто выживание Рипли. С концептов видно огромные локации, масштабные корабли, самих чужих ( у которых кстати могла бы быть идея социальнойсостовляющей, зная как Бломкамп любит темы неравенства и ущемления в правах. А что может дать Скотт? Снова тягамотину которая раздута на 2 с лишним часа, которую может максимум кто вытянуть так это актёры? И да, Марсианин - затянутый фильм, который держится лишь на одном Дэймоне!

123456789 (Критик), постов: 13874
14 июля 2016, 16:56
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Эдос писал(а) 14 июля 2016, 16:50
Хватит и тех материалов, которые показал режиссёр для того чтоб осознать что могло получиться и в каких масштабах! ...
что же он показал. не витай вокруг да около. конкретику дай. что же такого ты увидел, чтобы "понять масштаб"

Эдос (Критик), постов: 1618
14 июля 2016, 16:50
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
123456789 писал(а) 14 июля 2016, 15:59
сам то понял ?. какая концепция? о проекте Бломкемпа ничего неизвестно
Хватит и тех материалов, которые показал режиссёр для того чтоб осознать что могло получиться и в каких масштабах! И одно то что Нил осознаёт всю провальность 3-й и 4-й части уже говорит о парвильном ходе его мыслей. Так что я как раз таки всё очень правильно понял!

Текстолит (Критик), постов: 60311
14 июля 2016, 16:34
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ценитель писал(а) 14 июля 2016, 16:32
Вот вы человек, ни себе ни людям :)
Уж как раз для себя)
Ведь фильм отправлен на полку)


Ценитель (Киноман), постов: 474
14 июля 2016, 16:32
Аватарка пользователя Ценитель
Больше 8 лет на сайте
8
HHH писал(а) 14 июля 2016, 16:28
Поделом
Ни когда он мне не нравился, своим детским взглядом на жизнь
Вот вы человек, ни себе ни людям :)

Текстолит (Критик), постов: 60311
14 июля 2016, 16:28
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Поделом
Ни когда он мне не нравился, своим детским взглядом на жизнь

TREADSTONE (Критик), постов: 23442
14 июля 2016, 16:24
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Правильно. Нечего игнорировать отличный "Чужой 3" и неплохой "Чужой 4")

Ценитель (Киноман), постов: 474
14 июля 2016, 16:06
Аватарка пользователя Ценитель
Больше 8 лет на сайте
8
123456789 писал(а) 14 июля 2016, 15:59
сам то понял ?. какая концепция? о проекте Бломкемпа ничего неизвестно
Просто человек поверил на слово, я тоже так иногда делаю, когда спрашиваю на рынке, сегодняшние ли сливки.

Ценитель (Киноман), постов: 474
14 июля 2016, 16:02
Аватарка пользователя Ценитель
Больше 8 лет на сайте
8
Эдос писал(а) 14 июля 2016, 15:46
Не особо я доверяю Ридли, после провального Прометея. А вот у Бломкомпа была очень интересная концепция, добавить ...
Ну если положить на это дело хороший бюджет и сценарий подстать бюджету (или наоборот, кому как нравится), то и без Бломкампа можно обойтись. Вон, посмотрите какой Бекмамбетов молодец! Он бы хороший бюджет точно освоил.