px

Фанаты DC потребовали закрыть Rotten Tomatoes

03.08.2016 09:24
Фанаты DC потребовали закрыть Rotten Tomatoes

Поклонники киновселенной организовали сбор подписей под петицией

Поклонники киновселенной DC организовали сбор подписей под петицией с требованием закрыть крупнейший сайт-агрегатор профессиональных рецензий Rotten Tomatoes. Соответствующее воззвание появилось на сайте Change.org.

"Нам нужно, чтобы этот сайт был закрыт, так как критики всегда ставят несправедливые оценки проектам по мотивам комиксов DC и пишут отрицательные рецензии, например, на фильмы "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" или "Отряд самоубийц"". И это, по мнению авторов петиции, влияет на мнение зрителей, несмотря на то, что кинопроекты сами по себе прекрасные.

На момент написания данной заметки под воззванием поставили свои подписи около шести с половиной тысяч человек.

Отметим, что фильмы на основе популярных комиксов DC действительно получают крайне низкие оценки профессиональных критиков. Так, упоминавшийся выше "Бэтмен против Супермена" удостоился лишь 27 процентов положительных рецензий, а "Отряд самоубийц" еще до его выхода в широкий прокат - 34 процентов.

Недовольство критиков и неудовлетворительные результаты кассовых сборов уже привели к серьезным перестановкам в структуре Warner Bros.

Напомним также, что сайт Rotten Tomatoes принадлежит крупнейшему продавцу электронных билетов в кино - компании Fandango.

Источник новости: Change


Всего комментариев: 165
Erden (Критик), постов: 3085
3 августа 2016, 11:00
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mister писал(а) 3 августа 2016, 10:58
Полностью не согласен. Где критика от фанатов на БпС? Фильм ведь реально получился не очень. И как можно встать ...
"Реально"? Что значит это слово? Мне БпС очень понравился, как и многим другим, это тоже реальность. И что, мы получается хуже вас понимаем кино?

Mister (Зритель), постов: 304
3 августа 2016, 10:58
Аватарка пользователя Mister
Больше 9 лет на сайте
9
Erden писал(а) 3 августа 2016, 10:52
вообще-то фанаты самые злобные критики таких проектов, но если они встают на защиту, это многое значит
Полностью не согласен. Где критика от фанатов на БпС? Фильм ведь реально получился не очень. И как можно встать на защиту того, чего ты еще не видел? Может там реально все плохо.

darkwhite (Критик), постов: 31336
3 августа 2016, 10:57
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Mister писал(а) 3 августа 2016, 10:46
Какая травля? О чем вы. Ну с Охотниками перебор конечно, но там сразу было понятно, что это полный шлак, а нек фильм. ...
Лолище конечно каждый день выъодит фильм где множество главных героев умирают в первом же фильме))) Никакой новизны

Erden (Критик), постов: 3085
3 августа 2016, 10:57
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Вот будет потеха, если действительно закроют))) А вообще Джокера на них нет, пузатенькие критики повисев голыми вниз головой быстро бы прекратили свою мышиную возню

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
3 августа 2016, 10:56
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вообще меня немного забавляет. что хоть фанаты ДС и не любят томаты, но тем не менее постоянно за ними следят с явным упорством. Просто например если мне нравится фильм или франшиза, то мне как-то побоку на мнение критиков. Тот же Варкрафт с его 20% мне в целом зашел, и не беда. Томаты - это не показатель истинны, это просто ориентир для людей, которые выбирают из двух-трех проектов. У Отряда будет отличный старт - это 100%, но дальнейшая судьба проекта и всей франшизы зависит вовсе не от критиков. а именно от зрителей. Так что, фанаты ДС, если заранее ваш любимый фильм не оправдает ваших надежд в прокате, то я это не ваши критики виноваты, а он сам


darkwhite (Критик), постов: 31336
3 августа 2016, 10:56
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
НоланГений писал(а) 3 августа 2016, 10:30
Пойду подпишу петицию, к дьяволу этих продажных таматов!!!
Не сказал бы что продажные - скорее ленивые

Erden (Критик), постов: 3085
3 августа 2016, 10:52
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mister писал(а) 3 августа 2016, 10:48
Если так мыслить, то надо закрывать всех людей у кого мнение не совпадает с твоим. Ну фанаты, что с них взять
вообще-то фанаты самые злобные критики таких проектов, но если они встают на защиту, это многое значит

Balatro (Зритель), постов: 517
3 августа 2016, 10:51
Аватарка пользователя Balatro
Больше 8 лет на сайте
8
ххх писал(а) 3 августа 2016, 9:59
Вот я сколько смотрю не пойму зачем все эти споры между фанатами DC и MARVEL, есть просто хороший фильм и плохой фильм ...
И не говори) Это любовь сталкивать в комментариях вселенные. По-моему если ты любишь фильмы по комиксам, то должен голосовать за обе вселенные, и надеяться что и еще кто то кроме черепашек ниндзя туда же влезет) А дальше уже оценивать конкретные фильмы, а не хейтить все подряд, потому, что это марвел или дс.

Mister (Зритель), постов: 304
3 августа 2016, 10:48
Аватарка пользователя Mister
Больше 9 лет на сайте
9
Если так мыслить, то надо закрывать всех людей у кого мнение не совпадает с твоим. Ну фанаты, что с них взять

Simpson (Киноман), постов: 323