px

"Отряд самоубийц" остался в лидерах американского прокате

14.08.2016 23:17
Отряд самоубийц остался в лидерах американского прокате

Домашние сборы фильма рухнули на 67 процентов

Домашние кассовые сборы фильма "Отряд самоубийц" рухнули во вторые выходные на 67,3 процента, продемонстрировав одно из самых внушительных падений в истории экранизации популярных комиксов. По этому показателю "Отряд самоубийц" составил достойную компанию картине "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", сборы которого во вторые выходные сократились на 69 процентов.

Тем не менее, 43 миллионов долларов оказалось вполне достаточно "Отряду", чтобы вновь стать лидером в Северной Америке. Мировые сборы проекта достигли 465 миллионов долларов.

На втором месте оказался мультфильм "Полный расколбас", выпущенный с рейтингом R. Он заработал в дебютный уик-энд значительно больше, чем сулили ему ранние прогнозы - 33 миллиона долларов. При мизерном для современной анимации бюджете - 19 миллионов долларов - проект, без всякого сомнения, будет вполне успешен в прокате.

Третью строчку рейтинга занял еще одни дебютант - детская сказка "Пит и его дракон", стартовавшая с результатом 21,5 миллиона долларов. Стоимость фильма составила довольно скромные 65 миллионов долларов, поэтому его прокатная судьба также не вызывает опасений.



Всего комментариев: 140
AHDpeu (Критик), постов: 9685
15 августа 2016, 11:42
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Stefa писал(а) 15 августа 2016, 11:38
И это тоже!😉
Ага. Добродетели какие) Себе в убыток продолжают развлекать людей. Ну молодцы, конечно)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
15 августа 2016, 11:39
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MiB писал(а) 15 августа 2016, 11:14
О боже, тут такие эксперты сидят, что прям дух захватывает)По вашим выводам можно сказать, что любой фильм с бюджет ...
так получается ты один из таких "экспертов")) просто сама схема проката и последующих доходов от оного, а также продаж лицензий и всего прочего связано с картиной не так проста как кажется. нужно знать много нюансов, которых не будучи в этой системе мы не знаем) а так в целом приблизительно можно посчитать что и как благо литературы в инете по этому поводу хватает. но опять же это приблизительно)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
15 августа 2016, 11:38
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 15 августа 2016, 11:32
Людей развлекают просто так? А может "зрелище" устраивают?))) Просто так)))
И это тоже!😉

AHDpeu (Критик), постов: 9685
15 августа 2016, 11:32
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Stefa писал(а) 15 августа 2016, 9:27
Это точно, это мастерство, столько лет работать себе в убыток!😁
Людей развлекают просто так? А может "зрелище" устраивают?))) Просто так)))

MiB (Киноакадемик), постов: 7415
15 августа 2016, 11:20
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Полный расколбас выступил просто шикарно, хоть какой то лучик света в темном царстве студии)
По поводу "Пита и его дракона" было сказана, что его прокате вы судьба не вызывает опасений. Ну да, ну да)В США, конечно, будет немного больше, чем у БДВ, миллионов так 65, а вот в мире идет хуже Великана.Такими темпами, финальный результат Пита составит миллионов 130. И он отобьет ТОЛЬКО бюджет, а как же маркетинг?) ПРОВАЛ!!!)ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ!)


MiB (Киноакадемик), постов: 7415
15 августа 2016, 11:14
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
О боже, тут такие эксперты сидят, что прям дух захватывает)По вашим выводам можно сказать, что любой фильм с бюджет выше 170 миллионов является провальным, так как до порога окупаемости, опять же по вашим словам, надо не меньше 750 миллионов собрать. Фильмов, которые это сделали - около 40. Но у некоторых там бюджет и 200, и даже 250, у 3-х Пиратов так вообще 300 бюджет, получается, что кинематограф вообще почти прибыли студиями никакой не приносит, а кругом одни провалы. ЧУШЬ!!! Как и высказываания так называемых "экспертов")

Forest gamer (Киноман), постов: 1624
15 августа 2016, 10:59
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Kot-ubihza писал(а) 15 августа 2016, 9:19
Вы слышали о таком явлении как "чёрная бухгалтерия Голливуда", когда студия называет свои проекты провальными, ...
Нет, не слышал. А что они не любят платить налоги?

nur (Киноман), постов: 1129
15 августа 2016, 10:45
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
DANGER 95 писал(а) 15 августа 2016, 9:56
Бюджет 175 плюс маркетинг 75 итого 250 а что бы вернуть эти 250 нужно заработать все 500
нужно 600 как минимум,так как доходы с мировых сборов для студии значительно меньше,и могут достигать менее 30%,кстати,информация по поводу расхода на рекламу откуда?

SuicideSquad (Зритель), постов: 393
15 августа 2016, 10:11
Аватарка пользователя SuicideSquad
darkwhite писал(а) 15 августа 2016, 8:49
А ничего что у того же БпС порог окупаемости 800-850 млн?))
Даркуша, а ничего, что у БПС бюджет был 250 и на рекламу под 300? Вот 800 порог и получается)))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
15 августа 2016, 10:02
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
NoFear писал(а) 15 августа 2016, 9:46
Да неужели Дисней не вложили в сказку очередные 200 млн долларов?=)
200 это лишнее, проект шикарен и так!😉