Фильм "Чудо на Гудзоне" стартовал лучше прогнозируемого

Фильм "Чудо на Гудзоне" стартовал лучше прогнозируемого

Основанная на реальных событиях драма "Чудо на Гудзоне" стартовала в американском прокате значительно лучше, чем сулили ей самые оптимистичные прогнозы. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, фильм Клинта Иствуда, в котором главную роль сыграл Том Хэнкс, заработал в премьерные выходные 35,5 миллиона долларов.

Отметим, что предварительные оценки предполагали, что заработки окажутся в пределах 25 миллионов долларов.

Критики отреагировали на новую работу Иствуда весьма благосклонно: ее рейтинг на сайте-агрегаторе рецензий RottenTomatoes составлял на момент написания данной заметки внушительные 83 процента. В "Чуде на Гудзоне", рассказывающем о драматической посадке рейса 1549 авиакомпании US Airways на поверхность реки после столкновения со стаей птиц и отказа всех двигателей, также снимались Аарон Экхарт, Анна Ганн, Отем Ризер, Лора Линни, Сэм Хантингтон, Кристофер Бауэр, Джерри Феррара, Джефф Кобер, Индер Кумар и другие актеры.

На втором месте в домашнем прокате по итогам выходных оказался триллер под названием "Когда тайное становится явным", стартовавший с результатом 15 миллионов долларов. Третью строчку рейтинга удержал фильм "Не дыши", собравший еще восемь миллионов долларов.

Подробнее в разделе "Кассовые сборы".

Андрей Воронцов
11.09.2016 18:53
Предлагаем почитать также:
Представлены номинанты на премию Critics` Choice Awards 2018 (фильмы)
Абсолютным лидером по числу номинаций стал фильм "Форма воды"
Национальный совет кинокритиков США выбрал лучший фильм 2017 года
Влиятельное объединение кинокритиков проголосовало за картину Спилберга
Том Хэнкс сыграет в постапокалиптическом триллере
Постановщиком картины станет создатель лучших эпизодов "Игры престолов"
 
 
Всего комментариев: 65
12.09.2016 21:13
#798352
AHDpeu писал(а) 12.09.2016 19:10 #798280
Я знаю:))) А дальше то что??? Точно также и наши на него шли, а старый фильм Экипаж до сих пор восхваляют))) Смысл в том, что патриотизм в фильмах точно ...
Ну так как известно в своём глазу и бревна не видно...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.09.2016 19:10
#798280
Andrew писал(а) 12.09.2016 19:02 #798275
Разница в том, что "Экипаж" - вымысел:)
Я знаю:))) А дальше то что??? Точно также и наши на него шли, а старый фильм Экипаж до сих пор восхваляют))) Смысл в том, что патриотизм в фильмах точно такой же и у нас, как и у американцев... Но почему-то все говорят про "излишний патриотизм" именно в Голливудском производстве... Но почему никто не обвиняет в том же самом наших?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 49623
12.09.2016 19:02
#798275
AHDpeu писал(а) 12.09.2016 18:55 #798269
А наши на Экипаж пошли... Только - где разница???
Разница в том, что "Экипаж" - вымысел:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.09.2016 18:57
#798272
Karl писал(а) 11.09.2016 19:24 #798034
Можно быть слишком патриотичным, на самом деле. Даже если сделать скидку на возраст, 86 лет всё-таки, но эта сцена про которую я писал, и весь фильм "Снайпер" ...
Чего-то не хватает... Чего? Американцам нельзя проявлять излишний патриотизм в фильмах, а у нас можно? Да и к тому же, в издевательской

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.09.2016 18:55
#798269
Constance писал(а) 11.09.2016 18:59 #798020
Ну еще бы американцы не пошли смотреть на своих героев - кто бы сомневался))
А наши на Экипаж пошли... Только - где разница???

12.09.2016 16:33
#798251
Bad-Movie писал(а) 12.09.2016 16:18 #798245
Ещё что мне нравится в американских фильмах про нац героев, это что они либеральны. там поднимаются вопросы а герой ли он и тп вещи. есть сомнения в фильмах. ...
Кстати,посоветуйте наши пропагандистские фильмы,давно не смотрел(не советские только).

12.09.2016 16:29
#798248
Bad-Movie писал(а) 12.09.2016 16:18 #798245
Ещё что мне нравится в американских фильмах про нац героев, это что они либеральны. там поднимаются вопросы а герой ли он и тп вещи. есть сомнения в фильмах. ...
Герой не может быть лётчиком алкашом.
Вернее лётчик-алкашом.
Я то думаю что у нас самолёты и вертолёты падают,а они нажрутся и чувствуют себя героями.

12.09.2016 16:18
#798245
Ещё что мне нравится в американских фильмах про нац героев, это что они либеральны. там поднимаются вопросы а герой ли он и тп вещи. есть сомнения в фильмах. что бы в нашем пропагандистком кино был хоть намёк на либеразим ну уж нет. такое не допустят. сомнений быть не может. герой не может быть летчик алкаш спасший пассажиров.

12.09.2016 16:09
#798244
Американские фильмы прежде всего снимаются для американцев, там основной навар, и если в них патриотизм то это нормально. Нам бы так снимать чтобы ещё и мир заражать своим патриотизмом. Но для этого надо элементарно сделать народ сытым и довольным во всех прослойках. Чтобы название страны имело синоним мечты. Пока этого нет. Никакого толку от недо-геройских фильмов по заказу кремля.

12.09.2016 15:51
#798243
Karl писал(а) 12.09.2016 15:19 #798238
Крым наш.
да, и это уже не обсуждается. вопрос про Крым закрыт. он наш.