px

Фильм "Чудо на Гудзоне" стартовал лучше прогнозируемого

11.09.2016 18:53
Фильм Чудо на Гудзоне стартовал лучше прогнозируемого

Картина Клинта Иствуда возглавила американский прокат

Основанная на реальных событиях драма "Чудо на Гудзоне" стартовала в американском прокате значительно лучше, чем сулили ей самые оптимистичные прогнозы. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, фильм Клинта Иствуда, в котором главную роль сыграл Том Хэнкс, заработал в премьерные выходные 35,5 миллиона долларов.

Отметим, что предварительные оценки предполагали, что заработки окажутся в пределах 25 миллионов долларов.

Критики отреагировали на новую работу Иствуда весьма благосклонно: ее рейтинг на сайте-агрегаторе рецензий RottenTomatoes составлял на момент написания данной заметки внушительные 83 процента. В "Чуде на Гудзоне", рассказывающем о драматической посадке рейса 1549 авиакомпании US Airways на поверхность реки после столкновения со стаей птиц и отказа всех двигателей, также снимались Аарон Экхарт, Анна Ганн, Отем Ризер, Лора Линни, Сэм Хантингтон, Кристофер Бауэр, Джерри Феррара, Джефф Кобер, Индер Кумар и другие актеры.

На втором месте в домашнем прокате по итогам выходных оказался триллер под названием "Когда тайное становится явным", стартовавший с результатом 15 миллионов долларов. Третью строчку рейтинга удержал фильм "Не дыши", собравший еще восемь миллионов долларов.

Подробнее в разделе "Кассовые сборы".



Всего комментариев: 65
Karl (Зритель), постов: 143
12 сентября 2016, 15:19
Аватарка пользователя Karl
Больше 8 лет на сайте
8
Sobakolub писал(а) 11 сентября 2016, 22:43
Ещё не смотрел(на днях обязательно),но уверен в качестве на 100%.Не думаю что там флаги Америки мелькают каждые 5 ...
Крым наш.

Sakura (Киноман), постов: 6042
12 сентября 2016, 12:37
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Надо будет глянуть

intvindet (Киноакадемик), постов: 12777
12 сентября 2016, 9:46
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ещё не смотрел но знаю что Клинт Иствуд не подводил.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
12 сентября 2016, 9:09
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Молодчина Том!:)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
12 сентября 2016, 1:18
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Искренне отрадно, что Хэнкс все еще в тренде


Реальный (Зритель), постов: 74
11 сентября 2016, 23:05
Аватарка пользователя Реальный
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 11 сентября 2016, 19:45
Если бы вы были патриотом своей страны, вы бы не говорили, что-то в духе "через край". Так как быть слишком патриотом ...
Что за нелепицу я только что прочитал? о_0 где в написанном хоть какая-то связь? админ, ну что за чушь. а вообще есть такое понятие "ультрапатриотизм". гуглите на здоровье и просвещайтесь)))

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
11 сентября 2016, 22:43
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Ещё не смотрел(на днях обязательно),но уверен в качестве на 100%.Не думаю что там флаги Америки мелькают каждые 5 минут,но при этом даже если они там и мелькают то собственно говоря имеют полное право мелькать.Американский фильм американского режиссёра про американского героя,что ещё такой фильм должен воспевать как не чувство патриотизма и гордости за свою родину?Тот редкий случай когда соглашусь с админом по поводу безумной(и к сожалению всё больше и больше злобной) зависти наших людей к американскому патриотизму которая во многом основана на отсутствии поводов для подобного патриотизма по отношению к родине своей.Но про политику что то тут не хочется...

Текстолит (Критик), постов: 60563
11 сентября 2016, 21:03
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CaptainPirog писал(а) 11 сентября 2016, 21:02
Разницу тоже надо видеть, когда его больше, чем содержимого самого фильма. Это все равно что я в суп положу одну ...
Ну опять же)
Смотря какие размеры этой картошки)))
У меня на даче хорошая картошка выросла)

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
11 сентября 2016, 21:02
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 11 сентября 2016, 20:40
Не было бы, не было бы никаких речей об "особости" патриотизма в фильмах Иствуда. Так как он просто там есть, ...
Разницу тоже надо видеть, когда его больше, чем содержимого самого фильма. Это все равно что я в суп положу одну картошку, а всего остального щепотку...

Hasanov (Критик), постов: 13885
11 сентября 2016, 20:47
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 11 сентября 2016, 20:40
Не было бы, не было бы никаких речей об "особости" патриотизма в фильмах Иствуда. Так как он просто там есть, ...
Не буду вас убеждать, но я хорошо понимаю ваши слова. И ведь речь не только о его картинах. Патриотизм должен быть в подобных фильмах умеренным, но когда мельтешат перед глазами все его элементы, типо флаг в каждом углу, мир спасут одни американцы-вот эти мелочи напрягают. А что героя восхвалять-да пожалуйста.