px

Фильм Андрея Кончаловского представит Россию на "Оскаре 2017"

Фильм Андрея Кончаловского представит Россию на Оскаре 2017

Драма "Рай" утверждена национальным оскаровским комитетом

Национальный оскаровский комитет России выбрал фильм, который будет представлять страну в борьбе за "Оскар 2017" в номинации "лучший фильм на иностранном языке". Им стала драма "Рай", которую снял режиссер Андрей Кончаловский.

Действие картины происходит в во Франции в годы Второй мировой войны, а сюжет строится вокруг трех главных героев: русской эмигрантки и участницы Сопротивления Ольги, немецкого офицера Хельмута и коллаборациониста Жюля. Ключевые роли в картине исполнили Юлия Высоцкая, Виктор Сухоруков, Вера Воронкова и другие актеры.

Ранее "Рай" был удостоен "Серебряного льва" за режиссуру 73-го международного Венецианского кинофестиваля.

Напомним, что годом ранее российский оскаровский комитет выдвинул на соискание премии Американской Киноакадемии фильм брата Андрея Кончаловского Никиты Михалкова под названием "Солнечный удар". Ему не удалось попасть в короткий список номинантов на "Оскар".

89-я церемония вручения наград Киноакадемии состоится 26 февраля 2017 года. На момент написания данной заметки еще не было известно, кто станет ее ведущим. По традиции портал "Новости кино" будет вести текстовую трансляцию в режиме реального времени.

19.09.2016 20:17
Всего комментариев: 32
Constance (Киноакадемик), постов: 16773
19 сентября 2016, 21:06
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 19 сентября 2016, 20:59
Ну, вот видишь! Есть варианты для рассмотрения. А у них единственный аргумент в пользу Рая - что его отметили на ...
Да кто же их пустит, другие варианты!!! Нет у них аргументов, это повод а не аргумент, есть лобби и лобби))
Викинг, правда, только в декабре должен стартовать, но если захотеть, можно что-то предпринять - какую-то монтажную версию выпустить для закрытых просмотров, которые наверняка уже давно есть))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73047
19 сентября 2016, 21:06
Аватарка пользователя Andrew
Hasanov писал(а) 19 сентября 2016, 20:34
А что уже февраль?) Будет вам прокат, в новостях говорили об этом после его награждения
При чем тут вообще февраль. Фильм по правилам должен быть в прокате осенью, не позже

George (Киноакадемик), постов: 10520
19 сентября 2016, 20:59
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 19 сентября 2016, 20:57
Послали бы ради прикола Викинг - похоже будет стильно, тянет на добротный исторический блокбастер, денег вложили, ...
Ну, вот видишь! Есть варианты для рассмотрения. А у них единственный аргумент в пользу Рая - что его отметили на фестивале.

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
19 сентября 2016, 20:57
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Послали бы ради прикола Викинг - похоже будет стильно, тянет на добротный исторический блокбастер, денег вложили, режиссера в Европе знают по победе на Берлинале, актеры крутые - Козловского тоже на западе, в общем, знают, хоть и не с самой блестящей стороны, по Хардкору, Академии вампиров, рекламе Шанель с Найтли между прочим, Ходченкову по паре фильмов... и с другими познакомятся))

grifon2040 (Зритель), постов: 3156
19 сентября 2016, 20:56
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Ну то что он свою Юльку запихнёт в этот фильм,я даже не удивлён))


George (Киноакадемик), постов: 10520
19 сентября 2016, 20:56
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 19 сентября 2016, 20:40
Так давно это правило не соблюдается, чего парится. Дуэлянт, судя по разным мнениям-мимо. А там далее не дай его ...
Я бы хотел, чтоб хотя бы для приличия они учитывали зрительский интерес к картинам, претендующим на Оскар от России. То есть чтоб выбирали в конце года, а не в сентябре. Единственный аргумент в пользу Рая - это то, что он получил приз в Венеции. И в нашем оскаровском комитете все как дети запрыгали - ооо, давайте его отправим на Оскар)))

AL GOR (Критик), постов: 1116
19 сентября 2016, 20:55
Аватарка пользователя AL GOR
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Согласно регламенту премии «Оскар» претендовать на номинацию «Лучший фильм на иностранном языке» могут фильмы, вышедшие в прокат (как минимум семь дней коммерческого показа) на территории страны, от которой они выдвинуты, с 1 октября 2015 года по 30 сентября 2016 года. Ну вот и успевают как раз, в одном кинотеатре выпустят, пара человек сходят посмотрят и все ок...

Hasanov (Критик), постов: 13885
19 сентября 2016, 20:40
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 19 сентября 2016, 20:38
Прокат в любом случае будет. Просто решение приняли не по результату проката (а как ещё в России воспримут этот ...
Так давно это правило не соблюдается, чего парится. Дуэлянт, судя по разным мнениям-мимо. А там далее не дай его Бог, выберут какого-нибудь Жениха, как создатели Горько! этого хотели.

George (Киноакадемик), постов: 10520
19 сентября 2016, 20:38
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 19 сентября 2016, 20:34
А что уже февраль?) Будет вам прокат, в новостях говорили об этом после его награждения
Прокат в любом случае будет. Просто решение приняли не по результату проката (а как ещё в России воспримут этот фильм?!). Год ещё не закончился, не все русские фильмы вышли в прокат (Дуэлянт, Викинг). Но это для примера. Суть в том, что слишком рано приняли решение.

Hasanov (Критик), постов: 13885
19 сентября 2016, 20:34
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 19 сентября 2016, 20:19
Не, ну я, конечно, все понимаю: у нас нет больше достойных режиссеров, кроме как из одного клана, но наш претендент ...
А что уже февраль?) Будет вам прокат, в новостях говорили об этом после его награждения