px

Доктор Стрэндж сокрушил Железного человека

28.11.2016 10:23
Доктор Стрэндж сокрушил Железного человека

Новый фильм студии Marvel стал самым кассовым дебютом нового персонажа

Фильм "Доктор Стрэндж", кассовые сборы которого в мировом прокате превысили 600 миллионов долларов, стал самым успешным дебютом нового персонажа в истории киновселенной, создаваемой студией Marvel. Истории гениального нейрохирурга, который волею судьбы стал одним из самых могущественных магов, удалось оттеснить на второе место историю миллиардера, плейбоя и филантропа Тони Старка, изложенную в фильме "Железный человек".

Напомним, что в свое время совокупные сборы последнего в мировом прокате составили 585 миллионов долларов. На третьем месте оказался фильм "Человек-муравей", заработавший 518 миллионов долларов, на четвертом "Тор" с результатом 449 миллионов долларов, а на пятом - "Первый мститель", собравший 371 миллион долларов.

За пределами Северной Америки успешнее всего "Доктор Стрэндж" оказался в Китае, где его сборы превысили 100 миллионов долларов. В Южной Корее картина заработала около 40 миллионов долларов. 26 миллионов долларов фильм заработал в Великобритании. В России и странах СНГ его успехи оказались тоже впечатляющими - около 22 миллионов долларов.

В картине снимались Рэйчел МакАдамс, Бенедикт Камбербэтч, Тильда Свинтон, Мадс Миккельсен, Бенедикт Вонг, Скотт Эдкинс, Чиветел Эджиофор, Майкл Сталберг, Эми Ландекер и другие актеры.

Источник новости: ComicBook


Всего комментариев: 124
AHDpeu (Критик), постов: 9685
28 ноября 2016, 13:37
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Autoindustry писал(а) 28 ноября 2016, 13:21
Ну так если там ниже речь шла именно о сборах в штатах, про Мировые никто не говорил. Рейтинги важны только, чтобы ...
Рейтинги для сарафана? Повторюсь - Рейтинги ЗРИТЕЛЕЙ. Простых смердов, к сожалению, большинство из которых являются единоличниками и эгоистами. Тот же Темный рыцарь в купе с Джокером, переплюнули двух самых знаменитых супергероев в мире!!! Почему? Да потому что на голову выше!

Эдос (Критик), постов: 1618
28 ноября 2016, 13:34
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Autoindustry писал(а) 28 ноября 2016, 13:25
Этот бред я уже комментировал. Стрэндж вписан во вселенную Марвел, потом появится в Мстителях, насчет неизвестного ...
Обьясню ещё раз и более приземлённо) БпС и Отряд самоубийц - это солянка из героев и злодеев, а Стрэндж - это сольник про становление героя. Путать солянку и сольник не очень правильно;) Хотите сравнение, сравните из сольниками Супса и Бэтса. И что там получается? Ах да, 668 и 375 млн если я не ошибаюсь)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
28 ноября 2016, 13:33
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Эдос писал(а) 28 ноября 2016, 13:22
Ну да) И фильмов с их участием вообще не было) А вот Стрэндж везде и всегда был на виду, видь это будущий мститель)))))
"видь это будущий..." - ха! Йоу, товарищ))) Да вы НОСТРАДАМУС!!! Не прошло и трех минут и... Лично от меня - аплодисменты:)

Chery (Зритель), постов: 289
28 ноября 2016, 13:33
Аватарка пользователя Chery
Больше 7 лет на сайте
7
Эдос писал(а) 28 ноября 2016, 13:26
А может стоить учесть то что после "успешного" проката фильмов DC, WB вообще продала свою компанию, плюс из-за ...
WB продала свою компанию потому что провалов у них в 2015 хватало с головой и без критики к DC в 2016. За этот год DC принесли ворнером денег больше чем их другие проекты

Autoindustry (Зритель), постов: 925
28 ноября 2016, 13:29
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Эдос писал(а) 28 ноября 2016, 13:26
А может стоить учесть то что после "успешного" проката фильмов DC, WB вообще продала свою компанию, плюс из-за ...
А можете перечислить все фильмы Ворнеров, которые в этом году провалились? Интересно ваше мнение)


Chery (Зритель), постов: 289
28 ноября 2016, 13:29
Аватарка пользователя Chery
Больше 7 лет на сайте
7
я не фанат DC или Marvel, уж извините, в военном городке под деревней было суровое детство, только была раскраска про человека паука, и затертая игрушка бэтмена, я сегодня спокойно могу смотреть и объективно оценить фильм и тех и других. Но когда в любой новости пытаются показать какие ДС неудачники, а за любую посредственную новость Marvel лучшие, то все таки немного обидно

Эдос (Критик), постов: 1618
28 ноября 2016, 13:26
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Chery писал(а) 28 ноября 2016, 13:22
И? в каждой отдельной стране фильмы по мотивам комиксов не собирают столько сколько в штатах, но а если суммировать ...
А может стоить учесть то что после "успешного" проката фильмов DC, WB вообще продала свою компанию, плюс из-за огромных сборов ключевых фильмов этого года уволила треть сотрудников, ну и как бонус за превосходную критику и кассу - поотменяла половину своих проектов)

Текстолит (Критик), постов: 60534
28 ноября 2016, 13:25
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хочу отдельную историю про Персонажа Тильды!

Autoindustry (Зритель), постов: 925
28 ноября 2016, 13:25
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Эдос писал(а) 28 ноября 2016, 13:19
Только сборы.... СОГЛАСЕН.... Так вот, наблюдательный Вы наш, как тогда получилось что 2 солянки из самых известных ...
Этот бред я уже комментировал. Стрэндж вписан во вселенную Марвел, потом появится в Мстителях, насчет неизвестного это не так. Я лично пошел на него в кинотеатр, потому что смотрю за развитием одной вселенной и мне будет бессмысленно смотреть Мстителей 3, не посмотрев его, т.к. я даже не пойму кто это такой там появился...про самых знаменитых злодеев тоже не согласен: кто там известный? Только Джокер с его 3 минутами. А если там говорить про Бэтмена с его камео, то и в Стрэндже так можно говорить, что Тор же снимался.

Эдос (Критик), постов: 1618
28 ноября 2016, 13:22
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 28 ноября 2016, 13:20
Вы затронули камень преткновения!!! Сейчас будет - "об этих героях никто и слышать никогда не слышал"
Ну да) И фильмов с их участием вообще не было) А вот Стрэндж везде и всегда был на виду, видь это будущий мститель)))))