Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей сериалов
Ричи ТозиерРик - Безумный МаксМэйбл ПайнсДейнерис ТаргариенБендерШерлок со скрипкойБеверли Марш
1240 руб.
2450 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Доктор Стрэндж сокрушил Железного человека

Доктор Стрэндж сокрушил Железного человека

Фильм "Доктор Стрэндж", кассовые сборы которого в мировом прокате превысили 600 миллионов долларов, стал самым успешным дебютом нового персонажа в истории киновселенной, создаваемой студией Marvel. Истории гениального нейрохирурга, который волею судьбы стал одним из самых могущественных магов, удалось оттеснить на второе место историю миллиардера, плейбоя и филантропа Тони Старка, изложенную в фильме "Железный человек".

Напомним, что в свое время совокупные сборы последнего в мировом прокате составили 585 миллионов долларов. На третьем месте оказался фильм "Человек-муравей", заработавший 518 миллионов долларов, на четвертом "Тор" с результатом 449 миллионов долларов, а на пятом - "Первый мститель", собравший 371 миллион долларов.

За пределами Северной Америки успешнее всего "Доктор Стрэндж" оказался в Китае, где его сборы превысили 100 миллионов долларов. В Южной Корее картина заработала около 40 миллионов долларов. 26 миллионов долларов фильм заработал в Великобритании. В России и странах СНГ его успехи оказались тоже впечатляющими - около 22 миллионов долларов.

В картине снимались Рэйчел МакАдамс, Бенедикт Камбербэтч, Тильда Свинтон, Мадс Миккельсен, Бенедикт Вонг, Скотт Эдкинс, Чиветел Эджиофор, Майкл Сталберг, Эми Ландекер и другие актеры.

Андрей Воронцов
Источник: ComicBook
28.11.2016 10:23
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 124
Chery (Зритель), постов: 290
28 ноября 2016, 13:22
Аватарка пользователя Chery
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 28 ноября 2016, 13:12
Что за ерунда:)))))) Видно, что вы совсем не знакомы с миром комиксов:) Ничего что фильмы по комиксам собирают ЗА пределами Северной Америки сильно больше?:)))
И? в каждой отдельной стране фильмы по мотивам комиксов не собирают столько сколько в штатах, но а если суммировать все во всех странах то я же не спорю что фильмы MS в 2016 на 150 млн собрали больше, И ТО ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО "ОС" НЕ ВЫПУСТИЛИ НА ТЕРРИТОРИИ КИТАЯ и в др (ну вы это хотя бы учитывайте народ)

Autoindustry (Зритель), постов: 503
28 ноября 2016, 13:21
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 2 лет на сайте
2
AHDpeu писал(а) 28 ноября 2016, 13:17
А это ка параллель) Привожу пример на себе:) Естественно - сборы один из главных показателей. А о чем нам там сборы говорят? (А я буду говорить вот об этом) Больше Капитана никто не собрал))) В конечном ...
Ну так если там ниже речь шла именно о сборах в штатах, про Мировые никто не говорил. Рейтинги важны только, чтобы нормальный сарафан получить из прибыли. А про то, что не важны сборы в Штатах я не согласен. Пираты 4 собрали млрд, но так долго не делалось продолжение, потому что студию насторожили домашние сборы, которые сильно упали. Американские студии ориентируются больше на домашние сборы, т.к. они с них получают больше денег, а не как с Китая - всего 20%

AHDpeu (Критик), постов: 9710
28 ноября 2016, 13:20
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Эдос писал(а) 28 ноября 2016, 13:19
Только сборы.... СОГЛАСЕН.... Так вот, наблюдательный Вы наш, как тогда получилось что 2 солянки из самых известных героев и злодеев в мире собирают не особо сильно оторвались от героя о котором почти ...
Вы затронули камень преткновения!!! Сейчас будет - "об этих героях никто и слышать никогда не слышал"

Эдос (Критик), постов: 1558
28 ноября 2016, 13:19
Аватарка пользователя Эдос
Больше 3 лет на сайте
3
Autoindustry писал(а) 28 ноября 2016, 13:13
При чем тут Прометей то? о нем вроде ни слова тут не упоминалось.Мне он тоже не понравился, но его сборы были нормальные, а ваше мнение - это не мнение всех, мнение всех людей выражают только сборы.
Только сборы.... СОГЛАСЕН.... Так вот, наблюдательный Вы наш, как тогда получилось что 2 солянки из самых известных героев и злодеев в мире собирают не особо сильно оторвались от героя о котором почти ни кто не знает?)

AHDpeu (Критик), постов: 9710
28 ноября 2016, 13:18
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
AHDpeu писал(а) 28 ноября 2016, 13:17
А это ка параллель) Привожу пример на себе:) Естественно - сборы один из главных показателей. А о чем нам там сборы говорят? (А я буду говорить вот об этом) Больше Капитана никто не собрал))) В конечном ...
АПЧХИ - "ибольшениодинкомикстакогонеповторилвэтомгоду" - КХЕ

Uncle Serg (Киноман), постов: 648
28 ноября 2016, 13:18
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 2 лет на сайте
2
Autoindustry писал(а) 28 ноября 2016, 13:13
При чем тут Прометей то? о нем вроде ни слова тут не упоминалось.Мне он тоже не понравился, но его сборы были нормальные, а ваше мнение - это не мнение всех, мнение всех людей выражают только сборы.
Он ведёт к тому, что Прометей ему лично понравился, но он признаёт, что фильм может быть плох, и не навязывает никому свою истину про хороший фильм, что здесь пытаются сделать фанаты ДС, с теориями о том, что Марвел у них вкурил.
Мне самому Отряд Самоубийц понравился. Но читаю слова Мела Гибсона о том, что это мусор, а не фильм, я не могу с ним спорить, ибо он прав. Просто этот мусор мне вкатил.

AHDpeu (Критик), постов: 9710
28 ноября 2016, 13:17
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Autoindustry писал(а) 28 ноября 2016, 13:13
При чем тут Прометей то? о нем вроде ни слова тут не упоминалось.Мне он тоже не понравился, но его сборы были нормальные, а ваше мнение - это не мнение всех, мнение всех людей выражают только сборы.
А это ка параллель) Привожу пример на себе:) Естественно - сборы один из главных показателей. А о чем нам там сборы говорят? (А я буду говорить вот об этом) Больше Капитана никто не собрал))) В конечном итоге, сборы в США не так уж и важны, когда ты пересёк отметку в миллиард по общим сборам. Я уж молчу о рейтингах

Autoindustry (Зритель), постов: 503
28 ноября 2016, 13:13
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 2 лет на сайте
2
AHDpeu писал(а) 28 ноября 2016, 13:09
Зачем мне сочувствовать?) Госпади Иисуси... Я лично могу смириться с тем, что Прометей ничтожество))) И не пытаюсь хоть в чем-то (НУХОТЬВЧЕМ-ТО,ХОТЬВЧЕМ-НИБУДЬ-ТОУЖЕ) возвысить своего любимца))) Весь смысл ...
При чем тут Прометей то? о нем вроде ни слова тут не упоминалось.Мне он тоже не понравился, но его сборы были нормальные, а ваше мнение - это не мнение всех, мнение всех людей выражают только сборы.

Andrew (Админ), постов: 53756
28 ноября 2016, 13:12
Аватарка пользователя Andrew
Chery писал(а) 28 ноября 2016, 13:07
Я не зря лицемерно отмечаю исключительно домашний прокат: то как развита Фан. база в Штатах не развита ни в каком другом месте на планете, то как детишки раскупают комиксы и игрушки от этих издателей не ...
Что за ерунда:)))))) Видно, что вы совсем не знакомы с миром комиксов:) Ничего что фильмы по комиксам собирают ЗА пределами Северной Америки сильно больше?:)))

Chery (Зритель), постов: 290
28 ноября 2016, 13:12
Аватарка пользователя Chery
Больше года на сайте
1