px

Критики разгромили фильм "Кредо убийцы"

20.12.2016 11:55
Критики разгромили фильм Кредо убийцы

Фильм получил катастрофический рейтинг на RottenTomatoes

Фильм "Кредо убийцы", снятый по мотивам популярной серии игр, объединенных названием "Assassin`s Creed", был разгромлен подавляющим большинством профессиональных критиков. На момент написания данной заметки его рейтинг на сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes составлял всего 15 процентов, что являлось одним из худших результатов 2016 года.

"Кредо убийцы" - очень запутанный фильм. Нет, не так. Это абсолютное месиво", - написала автор журнала Time Стефани Закарек.

"Кредо убийцы" - первый проект, в котором Фассбендер выступает и в качестве продюсера. Хотя совершенно непонятно, что привлекло его в нем, так как ему там совершенно нечего играть", - вторит ей Гарри Виндзор из The Hollywood Reporter.

"Это картина не доставит удовольствие никому. От слова "совсем", - подчеркивает рецензент издания Vanity Fair Джордан Хоффман.

В целом почти все авторы отмечают низкий уровень сценария, не интересный сюжет и странный монтаж ленты, хотя отдают должное актерам и некоторым эпизодам с активным действием.

Отметим, что фильм выходит в широкий прокат в Северной Америке 21 декабря 2016 года. В России картина будет демонстрироваться с 5 января 2017 года. В ней снимались Майкл Фассбендер, Марион Котийяр, Джереми Айронс, Брендан Глисон, Майкл К. Уильямс, Каллум Тернер, Брин Глисон и другие актеры.

Источник новости: RottenTomatoes


Всего комментариев: 161
Andrew (Главный редактор), постов: 73245
20 декабря 2016, 12:20
Аватарка пользователя Andrew
Holmang писал(а) 20 декабря 2016, 12:18
Вообще, мне, как историку, кажется несколько странноватой реализация на экране именно вот таких хашшишимов, но ...
Это исключительно вопрос качества реализации. Можно и правда сделать неплохо, если есть талант и средства. Увы, тут, видимо, ни того, ни другого

Holmang (Зритель), постов: 127
20 декабря 2016, 12:18
Аватарка пользователя Holmang
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 20 декабря 2016, 12:16
Еще как может быть:) Речь не идет о том, что фильм поймут только гики, а о том, что сценарий ужасный
Вообще, мне, как историку, кажется несколько странноватой реализация на экране именно вот таких хашшишимов, но тут уж мои придирки неуместны, я понимаю, так как это всего лишь экранизация одноимённой игры

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
20 декабря 2016, 12:17
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 20 декабря 2016, 12:10
Всё, привет. Какая там следующая экранизация? "Майнкрафт"? Единственное, что сейчас спасёт экранизацию компьютерных ...
Да, Halo давно надо было экранизировать. Была же попытка. Но сорвалась

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
20 декабря 2016, 12:16
Аватарка пользователя Andrew
Astrall писал(а) 20 декабря 2016, 12:14
Все равно пойду, я так долго его ждала, и вообще, для тех кто играл сюжет не может быть запутанным.
Еще как может быть:) Речь не идет о том, что фильм поймут только гики, а о том, что сценарий ужасный

$-$ (Киноман), постов: 192
20 декабря 2016, 12:15
Аватарка пользователя $-$
Больше 9 лет на сайте
9
Жаль:(


darkwhite (Критик), постов: 31336
20 декабря 2016, 12:14
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Кэтти-бри писал(а) 20 декабря 2016, 12:10
Всё, привет. Какая там следующая экранизация? "Майнкрафт"? Единственное, что сейчас спасёт экранизацию компьютерных ...
Да не Анчартед самый раз будет:)

Astrall (Зритель), постов: 201
20 декабря 2016, 12:14
Аватарка пользователя Astrall
Больше 10 лет на сайте
10
Все равно пойду, я так долго его ждала, и вообще, для тех кто играл сюжет не может быть запутанным.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
20 декабря 2016, 12:13
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 20 декабря 2016, 12:10
Всё, привет. Какая там следующая экранизация? "Майнкрафт"? Единственное, что сейчас спасёт экранизацию компьютерных ...
А, ну ещё "Лара Крофт" же выйдет скоро, но это уже больше как ремейк фильма, чем экранизация игры.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
20 декабря 2016, 12:10
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Всё, привет. Какая там следующая экранизация? "Майнкрафт"? Единственное, что сейчас спасёт экранизацию компьютерных игр (если хоть что-то способно) - это срочные экранизации "Last of us" или "Овервоч", причём последнюю можно и в качестве мультфильма. Причём если экранизировать эти игры, то в ближайшие года два-три, пока они на пике популярности. Не, можно ещё Доту конечно, но я слабо представляю себе как будет выглядеть её экранизация=) Ну или "Kotor" экранизируйте уже, только это отдельная категория, именуемая "ЗВ".

darkwhite (Критик), постов: 31336
20 декабря 2016, 12:07
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12