Интернет-магазин Funko POP: Звездные войны 9
Кайло РенD-0 #312Штурмовик СитховBB-8 #314РейРоуз ТикоЛейтенант Конникс
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Райан Гослинг сыграет астронавта Нила Армстронга

Райан Гослинг сыграет астронавта Нила Армстронга

Райан Гослинг продолжит сотрудничество с создателем музыкального фильма "Ла-Ла Ленд" Дэмьеном Шазеллем. Как сообщает издание The Wrap, актер намерен сыграть главную роль в биографическом фильме под названием "Первый человек", который будет посвящен астронавту Нилу Армстронгу.

В картине, которую собирается финансировать киностудия Universal, будет охвачен период жизни Армстронга с 1961 по 1969 год, и речь в ней пойдет о "жертвах, на которые пришлось пойти самому Армстронгу и всей нации, чтобы сделать миссию на Луну возможной".

Сценарий, который подготовит Джош Сингер, будет основан на произведении писателя Джеймса Хенсена "First Man: The Life of Neil A. Armstrong" ("Первый человек: Жизнь Нила Армстронга"). Сроки работ и возможный прокатный график фильма не уточняются.

Напомним, что знаменитый полет "Аполлона 11" состоялся в июле 1969 года. Экипаж в составе Нила Армстронга, Эдвина Олдрина и Майкла Коллинза успешно преодолел расстояние от Земли до Луны. Армстронг стал первым человеком, ступившим на поверхность спутника нашей планеты.

Ниже приведена видеозапись старта ракеты-носителя "Сатурн 5", доставившей астронавтов к Луне. Съемка велась специальными камерами со скоростью 500 кадров в секунду.

Источник: The Wrap
30.12.2016 11:13
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 43
Andrew (Главный редактор), постов: 60422
31 декабря 2016, 12:55
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 31 декабря 2016, 12:52
Под сомнение полет я не ставлю, самому надоели эти заговоры....Я художественную составляющую имел ввиду.
А о художественной пока судить рано. Например, фильм "Аполлон 13" был отличный просто. Настолько качественно все было воспроизведено и без всяких троссов. Снимали в реальной невесомости сцены на корабле

Andrew (Главный редактор), постов: 60422
31 декабря 2016, 12:54
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 30 декабря 2016, 22:25
считается что 6 раз высаживались, но после проблем с А-13 прекратились. хотя если первый полет вопросов не вызывает, то вот следующие 5... ))
Все полеты были реальны. И высадки тоже. Просто каждый старт ракеты-носителя "Сатурн-5" стоил ДВА МИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ. На такие расходы можно было пойти только по политическим соображениям. Куда выгоднее и эффективнее стало посылать не людей, а автоматические станции, так как они становились все компактнее и сложнее.

Stefa (Критик), постов: 16309
31 декабря 2016, 12:52
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 декабря 2016, 12:50
Летали, и это абсолютный факт. Это только избытка комплексов можно продолжать мусолить эту теорию заговоров. Для меня авторитетом непререкаемым является Алексей Архипович Леонов, который давным давно призывал ...
Под сомнение полет я не ставлю, самому надоели эти заговоры....Я художественную составляющую имел ввиду.

Andrew (Главный редактор), постов: 60422
31 декабря 2016, 12:51
Аватарка пользователя Andrew
Maxxx писал(а) 30 декабря 2016, 23:57
Где в моем сообщении бред?это мое мнение!
Это и есть бред, порожденный отсутствием знаний. Это уж как всегда

Andrew (Главный редактор), постов: 60422
31 декабря 2016, 12:50
Аватарка пользователя Andrew
sergeystr писал(а) 31 декабря 2016, 11:26
Ну про Луну,были или нет сейчас не столь это важно,не одно поколение выросло веря в это и тем более все американцы на сто процентов уверены и свято в это верят,что они были первыми.А сейчас начили ворошить ...
"вторую Мировую войну Америка победила фашизм" Никто так не считает нигде. Не повторяйте пропагандистский бред.

Andrew (Главный редактор), постов: 60422
31 декабря 2016, 12:50
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 31 декабря 2016, 10:34
Летали или не летали, этого мы никогда не узнаем, но факт есть и молодцы, что снимают про это, подвиги нации всегда надо славить....И американцы пойдут на этот фильм и будут смотреть, а вот наши зрители ...
Летали, и это абсолютный факт. Это только избытка комплексов можно продолжать мусолить эту теорию заговоров. Для меня авторитетом непререкаемым является Алексей Архипович Леонов, который давным давно призывал не заниматься чушью. Люди, которые в нашей стране занимаются развитием космонавтики, не на секунду не сомневаются в полете на Луну. И тут просто надо выбрать на чьей ты стороне: на стороне профессионалов или сетевых горлопанов.

sergeystr (Критик), постов: 5073
31 декабря 2016, 11:26
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 6 лет на сайте
6
AHDpeu писал(а) 31 декабря 2016, 11:14
Ну это по сути уже совсем другой вопрос, в отличии от "верия" и "не верия" в то, что американцы были на Луне:)

Мое мнение, если и было что-то в этом роде, так то, что они "посеяли" ...
Ну про Луну,были или нет сейчас не столь это важно,не одно поколение выросло веря в это и тем более все американцы на сто процентов уверены и свято в это верят,что они были первыми.А сейчас начили ворошить прошлое,не понятно зачем,многие считают что вторую Мировую войну Америка победила фашизм,каждый начал переписывать историю как им выгодно.

AHDpeu (Критик), постов: 9709
31 декабря 2016, 11:14
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
sergeystr писал(а) 31 декабря 2016, 11:07
Я вот почему то совсем не верю,что мы произошли от обезьян.
Ну это по сути уже совсем другой вопрос, в отличии от "верия" и "не верия" в то, что американцы были на Луне:)

Мое мнение, если и было что-то в этом роде, так то, что они "посеяли" жизнь на нашей планете:) Никто абсолютно точно не может сказать как зародилась жизнь на Земле) Просто хочется верить в то, что они где-то да есть и мы когда-нибудь встретимся))))))))

sergeystr (Критик), постов: 5073
31 декабря 2016, 11:07
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 6 лет на сайте
6
AHDpeu писал(а) 31 декабря 2016, 10:03
А Рен-Тв говорит, что мы произошли от инопланетян... А на дне Бермудского треугольника база НЛО...
Я вот почему то совсем не верю,что мы произошли от обезьян.

Stefa (Критик), постов: 16309
31 декабря 2016, 10:34
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Летали или не летали, этого мы никогда не узнаем, но факт есть и молодцы, что снимают про это, подвиги нации всегда надо славить....И американцы пойдут на этот фильм и будут смотреть, а вот наши зрители ноги вытирают о фильмы прославляющие наши подвиги..... Вот западу можно, а мы мол не умеем, мы умеем, если не пытаемся угодить западновоспитанным Россиянам, которые в 90-ые впитывали сотни фильмов США.....и берут их за эталон....