px

Стали известны обладатели антипремии "Ржавый бублик 2017"

13.01.2017 11:42
Стали известны обладатели антипремии Ржавый бублик 2017

Портал "Новости кино" назвал худшие кинофильмы 2016 года

Стали известны обладатели "Ржавого бублика" - главной российской антипремии, которая присуждается за самые сомнительные достижения в области кинематографии за прошедший год. Список лауреатов награды "Ржавый бублик 2017" по традиции был определен путем голосования пользователей портала "Новости кино".

Худшим российским фильмом 2016 года стала комедия "Жених". Она также одержала победу в номинациях "худший российский сценарий" (Александр Незлобин, Сергей Светлаков) и "худший российский актер" (Сергей Светлаков).

Худшим зарубежным кинопроектом признан фантастический фильм "Дивергент, глава 3: За стеной". Сыгравшая в нем главную роль Шэйлин Вудли удостоена "Ржавого бублика" как худшая зарубежная актриса.

Худшей российской актрисой стала Мария Вэй, снимавшаяся в фильме ужасов "Дизлайк", а в аналогичной мужской номинации лидером стал Брентон Туэйтес ("Боги Египта").

Худшим российским режиссером 2016 года признан Сарик Андреасян ("Мафия: Игра на выживание"). Среди его зарубежных коллег худшим назван Пол Фейг, создавший фильм "Охотники за привидениями". В этой же картине, по мнению пользователей портала "Новости кино" оказался худший актерский состав. Она также была признана худшим римейком. Худшим сериалом 2016 года назван седьмой сезон "Ходячих мертвецов".

Фильм "Отряд самоубийц" получил сразу три премии "Ржавый бублик 2017" за худший зарубежный сценарий, худший анимационный персонаж и как главное разочарование года. Самым надоевшим ньюсмейкером 2016 года назван Вин Дизель.

С полным списком номинантов и лауреатов премии "Ржавый бублик 2017" можно ознакомиться на официальной странице антипремии.



Всего комментариев: 99
Hasanov (Критик), постов: 13885
13 января 2017, 16:20
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 13 января 2017, 16:17
На мой взгляд из всей франшизы можно было бы сделать что-то хорошее:) Но не знаю что помешало. Может свою роль сыграл ...
Наверное) Но я рад, что Шейлин избавится от этой роли. Перспективная актриса.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
13 января 2017, 16:17
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Hasanov писал(а) 13 января 2017, 16:11
Но это не означает, что фильм худший) Очень однобоко все. С 4-й частью вообще ничего непонятно, нет никаких материалов, ...
На мой взгляд из всей франшизы можно было бы сделать что-то хорошее:) Но не знаю что помешало. Может свою роль сыграл первоисточник и сама Рот

George (Киноакадемик), постов: 10523
13 января 2017, 16:16
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Теперь многие будут оспаривать результаты, если они голосовали за других)) Наверно надо учитывать то, что это совокупность мнений, которые у всех сильно разнятся)) На одном сошлись, что в претенденты выбрали одни из самых худших проектов прошедшего года, а там у каждого свой победитель. На Глобусах и Оскарах наверно также кто-то недоумевает: "как он победил, я ведь за другого голосовал"?!)))

Hasanov (Критик), постов: 13885
13 января 2017, 16:11
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 13 января 2017, 16:04
"стерильная и слишком детская и наивная" - я это и имел ввиду:) И ведь так ничего и не меняют... А потом говорят ...
Но это не означает, что фильм худший) Очень однобоко все. С 4-й частью вообще ничего непонятно, нет никаких материалов, хотя можно было студии собраться и снять достойный финал.

Mono (Критик), постов: 11009
13 января 2017, 16:07
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А мне всё равно кажется, что "охотники за приведениями" намного хуже остальных номинантов на худший зарубежный кинопроект.


George (Киноакадемик), постов: 10523
13 января 2017, 16:07
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 13 января 2017, 15:58
Билан многие годы пытается освоить актерскую нишу и это при том что он актер никакущий, но как певец вполне годный
И ...
Конечно он не актёр и не сможет им быть! Но здесь принцип выбора был таков: Билан не актёр и он не пытается им казаться (ему и выделили самые простенькие сцены в фильме, чтоб хотя бы не резал глаз), - Светлаков не актёр, но изо всех сил пытается им быть и это режет глаз и слух. Поэтому из них двоих Бублика заслужил Светлаков. Но я вообще голосовал за то недоразумение, что было в Дизлайке.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
13 января 2017, 16:04
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Hasanov писал(а) 13 января 2017, 15:57
В смысле тоже самое? 3 часть вышла намного лучше второй, просто вся франшиза стерильная и слишком детская и наивная. ...
"стерильная и слишком детская и наивная" - я это и имел ввиду:) И ведь так ничего и не меняют... А потом говорят - четвертую часть выпустим на ДВД сразу, потому что провал

Текстолит (Критик), постов: 60566
13 января 2017, 15:58
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 13 января 2017, 15:49
Фильм слабый, но мы выбирали откровенно плохой фильм. Вот поэтому Герой и не победил. А Билан не актёр, поэтому ...
Билан многие годы пытается освоить актерскую нишу и это при том что он актер никакущий, но как певец вполне годный
И где его преданные фанатки?! чего так его фильмы с его участием не оправдывают кассового успеха

Еще к примеру из этой же оперы Наташа Королева, которая учится за рубежом на профессию оператор и режиссер
И это человек, который десятки лет снимался в клипах, и сама не смогла познать азы операторского искусства и режиссуры?!ЭТО РЕАЛЬНЫЙ ПОЗОР!

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
13 января 2017, 15:57
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 13 января 2017, 15:46
Кто это таинственные люди,которые вас удивили:) Разве не вы голосовали по премии?:) Все так удивляются искренне, ...
Вы о чём? Я вообще не принимал участия в голосовании.

Hasanov (Критик), постов: 13885
13 января 2017, 15:57
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 13 января 2017, 15:54
А что там? Ничего нового - от части к части тоже самое:) Хотя, конечно, можно сказать - А зачем тогда номинировать ...
В смысле тоже самое? 3 часть вышла намного лучше второй, просто вся франшиза стерильная и слишком детская и наивная. Пора бы подобные истории снимать в жестком рейтинги и без всяких треугольных любовников. что похоронило ту же 5-ю волну.