px

Члены Братства Кольца отметили 15-летие "Властелина колец"

02.02.2017 00:24
Члены Братства Кольца отметили 15-летие Властелина колец

Актеры воспроизвели одну из сцен первой части трилогии

Члены Братства Кольца Доминик Монахэн, Билли Бойд, Элайджа Вуд, Орландо Блум и Вигго Мортенсен собрались вместе впервые за много лет, чтобы отметить 15-летний юбилей первой части знаменитой трилогии "Властелин колец". Об этом свидетельствует фотография, размещенная на официальной странице Монахэна в социальной сети Twitter.

Актеры, поддерживающие дружеские отношения, воспроизвели с помощью столовых приборов ресторана, в котором они отмечали знаменательное для них событие, одну из сцен фильма "Властелин колец: Братство кольца". "У них есть пещерный тролль", - гласит подпись под фотографией, что недвусмысленно намекает на схватку в пещерах Мории.

Напомним, что первая часть трилогии была выпущена в мировой прокат в декабре 2001 года. В России картина стартовала на три месяца позже. При производственном бюджете всего в 98 миллионов долларов она заработала почти 900 миллионов долларов.

Фильм претендовал на 13 премий Американской Киноакадемии и в итоге получил четыре золотых статуэтки, а также множество иных престижных профессиональных наград. Чтобы подчеркнуть значимость проекта в их карьере, почти все исполнители ролей главных героев сделали себе татуировки с символикой "Властелина колец".

Интересные факты о создании трилогии можно узнать из нашей рубрики "Это интересно".

Источник новости: Twitter Доминика Монахэн


Всего комментариев: 173
AHDpeu (Критик), постов: 9685
2 февраля 2017, 6:15
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 2 февраля 2017, 2:12
Время нисколько не старит фильм; каждый раз его смотришь с каким-то содроганием внутри. Даже неловко помещать ...
+1!!!)))

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
2 февраля 2017, 3:42
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Zlidnia писал(а) 2 февраля 2017, 2:32
А что с Хоббитом не так? Я не фанат фентези, но Хоббит, мне, было смотреть в разы интереснее чем ВК. ВК, я так и не ...
У кого-то сабж вызывает ненависть, даже с отклонением в патологическую враждебность, кто-то относится к нему положительно-нейтрально, третьи с не малой долей обожания, я офк отношусь к последним, в силу причин того что проекты такого класса и масштаба сейчас не выпускают. Штучный продукт, который каждый гордо называющий себя киноманом пользователь, должен ценить. Ну или проявить терпение к некоторым фактически незаметным недостаткам(по крайней мере если трабл-детектед не воспален до совершенно невообразимых размеров).
По итогу каждая часть трилогии приносила профит с кассы в районе лярда,и чтобы не утверждали злые языки, падения интереса не было от слова вообще, впрочем как и приобретения новой ЦА не состоялось, но не в этом суть. Есть три лярда, крепкий консенсус зрителей в районе 8из10 против 9из10 для ВК, состоялся достойный приквел великой трилогии, что не удалось сделать Лукасу в начале прошлого десятилетия с ЗВ, получилось у мистера Питера Джексона

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
2 февраля 2017, 3:15
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
EverethinqSe писал(а) 2 февраля 2017, 1:27
Создателям Хоббита бы терпение Джеймса Кэмерон. Студия так подганяла Джексона, что, с его слов, ему приходилось ...
Блажь, никто без подготовки не снимает, особенно с таким бюджетом, такой командой, и таким материалом. Активная стадия пост-продакшна началась в 2008 году, в 2010 году были готовы раскадровки почти всех сцен фильма именно от Джексона, о чем известно из допов, сие факт.
Потуги оспорить официальные сведения, возводят "пытающегося" в неизлечимую стадию не от мира сего хейтера, или неосведомленного мимопроходящого юзера, иного объяснения столь упертому рвению доказать обратное у меня нет.

Zlidnia (Зритель), постов: 307
2 февраля 2017, 2:32
Аватарка пользователя Zlidnia
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 2 февраля 2017, 0:26
В который раз уже после просмотра трейлеров ВК с ужасом думаю: "КАК после такого блестящего кинопроекта можно ...
А что с Хоббитом не так? Я не фанат фентези, но Хоббит, мне, было смотреть в разы интереснее чем ВК. ВК, я так и не досмотрел толком, на перемотке, а вот Хоббит досмотрел и еще даже захотел продолжения.)))

George (Киноакадемик), постов: 10523
2 февраля 2017, 2:17
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 2 февраля 2017, 0:26
В который раз уже после просмотра трейлеров ВК с ужасом думаю: "КАК после такого блестящего кинопроекта можно ...
Всё ещё банальнее! Просто невозможно дважды произвести "революцию" в кино. Хоббит ( как по мне!) не так плох как фильм (ну, трилогия), но в сравнении с ВК конечно же он кажется ничтожно малым. Такой успех нельзя повторить.


George (Киноакадемик), постов: 10523
2 февраля 2017, 2:12
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Время нисколько не старит фильм; каждый раз его смотришь с каким-то содроганием внутри. Даже неловко помещать трилогию в рамки лучшего фэнтези или чего-то в этом роде. Эта эпопея выходит за границы любых жанров, находится вне времени и пространства - это просто один из лучших культурных феноменов в кинематографе. На меня это в своё время неизгладимое произвело впечатление! Наверное не скоро дождёмся чего-то подобного.

McMuffinn (Критик), постов: 7957
2 февраля 2017, 1:27
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Элайджа Вуд таки не избавился от кольца :)

EverethinqSe (Зритель), постов: 225
2 февраля 2017, 1:27
Аватарка пользователя EverethinqSe
Создателям Хоббита бы терпение Джеймса Кэмерон. Студия так подганяла Джексона, что, с его слов, ему приходилось снимать без подготовительных творческих работ- эскизов и раскадровок.

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
2 февраля 2017, 0:54
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 2 февраля 2017, 0:38
В смысле, второй комментарий самый непредсказуемый?:) ВоЕны "Хоббита", в ружье!!!!:))
скорее войн властелина, но кто я такой что бы паранойю лечить у админов

toshalink88 (Киноман), постов: 261
2 февраля 2017, 0:51
Аватарка пользователя toshalink88
Больше 7 лет на сайте
7
Господи как же быстро летит время(( Только недавно еще вроде смотрел на кассете и раз..пятнадцать лет прошло