Режиссер "Эвереста" снимет триллер об извержении вулкана Катла

Съемки сериала пройдут в Рейкьявике
Режиссер драмы "Эверест" Бальтасар Кормакур работает над триллером "Katla", речь в котором пойдет о знаменитом вулкане Катла на юге Исландии. Об этом сообщает издание Variety.
Действие в мрачном драматическом сериале разворачивается в Рейкьявике в ближайшем будущем, где Катла извергается уже два года, являясь причиной разрушений, угрозой для здоровья, вызывая мутации и порождая странные события. В разгар широкомасштабного кризиса ученые со всего мира устремляются в столицу Исландии.
Как сообщают источники издания, каналы Studiocanal, Beta Cinema и Cinemax уже проявляют заинтересованность в предстоящем сериале.
Сериал будет сниматься на английском и исландском языках. Кормакур заинтересован в кастинге актеров разных национальностей, которые сыграют ученых, приехавший в родной для него Рейкьявик со всего света.
Идея серила основана на реальной угрозе. Усиливающаяся сейсмическая активность наблюдается рядом с Катлой со времен извержения вулкана Эйяфьядлайекюдль в 2010 году, пепел от которого сделал парализовал воздушное движение над Европой на несколько дней.
Создавший "Катлу" Кормакур, снимет, по меньшей мере, пилотную серию и выступит исполнительным продюсером. Режиссер заявил, что намерен использовать ту же модель в работе над сериалом, что и в "Капкане", над которым трудились начинающие режиссеры из Исландии и не только.
Следующей полнометражной работой Кормакура станет драма "Adrift" о выживании в море, основанная на реальных событиях. Главную роль в ней исполнит Шэйлин Вудли.
AHDpeu (Критик), постов: 9685
14 февраля 2017, 16:25
| |
![]() ![]() 10 ![]() |
Эверест понравился. Посмотрим, что получится в итоге из этого |
///Jake/// (Критик), постов: 1778
14 февраля 2017, 12:55
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
"Эверест" понравился в целом, неплохой фильм |
Constance (Киноакадемик), постов: 17455
14 февраля 2017, 0:11
| |
![]() 12 ![]() ![]() ![]() |
Вернулся домой в родные пенаты)) Какой потрясный (иначе не скажешь) был его дебютный фильм " "101 Рейкьявик"! |
Летописец (Критик), постов: 64942
13 февраля 2017, 23:51
| |
![]() 15 ![]() |
О)Отлично)Я люблю природу) |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Дата выхода: | 5 сентября 2025 |
Страна: | США, Великобритания |
Жанр: | мистика, триллер, ужасы |
Режиссер: | Майкл Чавес |
В главных ролях: | Вера Фармига, Патрик Уилсон |
1 | Девочка, покорившая время | 8.28 |
---|---|---|
2 | Жизнь Чака | 8.13 |
3 | Порко Россо | 7.83 |
4 | Мелочи жизни | 7.64 |
5 | Анора | 7.5 |
1 | Кончится лето | 7.15 |
---|---|---|
2 | Огниво | 7.05 |
3 | Финист. Первый богатырь | 6.75 |
4 | Затерянные | 6.67 |
5 | Пророк. История Александра Пушкина | 6.53 |
1 | Одиссея | 9.53 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.89 |
5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Терминатор 2: Судный день | 9.43 |
3 | Побег из Шоушенка | 9.43 |
4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
5 | Форрест Гамп | 9.38 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.43 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.15 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.43 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.30 |
3 | Игра престолов | 9.24 |
4 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
5 | В поисках капитана Гранта | 9.09 |