px

Джеймс Кэмерон назвал вдохновляющих его режиссеров

23.02.2017 12:15
Джеймс Кэмерон назвал вдохновляющих его режиссеров

Создатель "Аватара" и "Титаника" выбрал своих любимых постановщиков

Джеймс Кэмерон в одном из последних интервью корреспонденту издания ComicBook назвал современных режиссеров, работы которых служат для него вдохновением.

"Например, Ридли Скотт. Я буду смотреть любой фильм Ридли. Даже тот, который совершенно провалится в прокате, для меня будет прекрасен. Из-за характерной для него манеры съемки. Как бы вам объяснить? Мне важно его видение, то, как он ставит камеры и так далее", - сказал он.

По словам Кэмерона, на него большое впечатление произвел фильм "Дэдпул" Тима Миллера. "Мой друг, который ранее занимался созданием спецэффектов, снял "Дэдпула". И вот я сижу в зале, смотрю первую сцену с титрами и думаю: "Черт возьми! Никто ведь раньше не догадался сделать такое: снять своего рода фейковые титры. И как снять! Они задают тон всему фильму. Ты уже начинаешь смеяться еще до того, как, собственно, начался сам фильм. Это же просто блестяще", - добавил он.

Отметим, что на момент написания данной заметки сам Кэмерон готовился к съемкам фильма "Аватар 2". Сюжет картины держался в секрете, неизвестны были также технические параметры съемки. Ранее сообщалось, что Кэмерон и его коллеги создали совершено новые съемочные комплексы, с помощью которых появится возможность воплотить на экране замыслы постановщика.

Источник новости: Twitter ComicBook


Всего комментариев: 105
AHDpeu (Критик), постов: 9685
23 февраля 2017, 13:31
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 23 февраля 2017, 13:06
не спорьте даже, накопителей живущих ради денег не переубедить, они просто не понимают что счастье может быть ...
Только вот без денег - счастья не построить

OlegD (Критик), постов: 12063
23 февраля 2017, 13:31
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 23 февраля 2017, 13:28
А еще Роберта Родригеса. Как отличных визуализаторов в их раннем творчестве:)
Да, странный у Кэмерона вкус конечно для такого сильного режиссера

Andrew (Главный редактор), постов: 73184
23 февраля 2017, 13:31
Аватарка пользователя Andrew
Dмитрий писал(а) 23 февраля 2017, 13:27
знаете я вам не стану ничего доказывать, мне просто лень тратить на это свое время))) вы меня не знаете и я вам сочувствую, ...
Уж поверьте, я рад, что не знаю тех, кто работает не для того, чтобы зарабатывать:) Такие люди еще рассказывают обычно, что и "замуж не очень-то и хотелось", ну. или, что "начальство всегда меня не понимает":) Я их встречал, но явно не испытывал желания знать поближе:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73184
23 февраля 2017, 13:28
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 23 февраля 2017, 13:27
А еще он вроде упомянул Зака Снайдера;)
А еще Роберта Родригеса. Как отличных визуализаторов в их раннем творчестве:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 февраля 2017, 13:28
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 23 февраля 2017, 13:27
А еще он вроде упомянул Зака Снайдера;)
в заголовке источника так и написано.


Dмитрий (Критик), постов: 5474
23 февраля 2017, 13:27
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 23 февраля 2017, 13:18
Это чистые сказки, которые рассказывают те, кого выперли с более высокооплачиваемой работы:) Или нужно быть гением, ...
знаете я вам не стану ничего доказывать, мне просто лень тратить на это свое время))) вы меня не знаете и я вам сочувствую, что на вашем пути встречались лишь такие люди)))

OlegD (Критик), постов: 12063
23 февраля 2017, 13:27
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А еще он вроде упомянул Зака Снайдера;)

Andrew (Главный редактор), постов: 73184
23 февраля 2017, 13:25
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 23 февраля 2017, 13:22
Как все же заинтересованный взгляд профессионала отличается от ленивого взгляда зрителя - профессионалу интересен ...
Так это ж всегда:) Взгляд профессионала отличается от взгляда потребителя:) Ювелир тоже совсем не так оценивает кольца и серьги, как большинство женщин на планете:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
23 февраля 2017, 13:22
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как все же заинтересованный взгляд профессионала отличается от ленивого взгляда зрителя - профессионалу интересен процесс, все вкусные детали и изобретательность которого он впитывает со смаклм, а зрителю резюме, часто поверхностное.

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 февраля 2017, 13:20
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 23 февраля 2017, 13:17
Авторское кино снимается только по остаточному принципу:) Даже 10 миллионов должны выделить студии, их не сами ...
про Лукаса такого не знал. но тут это выглядит соответствующе масштабу его участия.