Главный "Оскар 2017" получил фильм "Лунный свет"

Главный "Оскар 2017" получил фильм "Лунный свет"

Премию Американской Киноакадемии "Оскар 2017" в главной номинации "лучший фильм" получила драма "Лунный свет". Его соперниками в этой категории были "Прибытие", "По соображениям совести", "Скрытые фигуры", "Лев", "Ограды", "Любой ценой", "Манчестер у моря", "Ла-Ла Ленд".

Награждение "Лунного света" было омрачено странной ошибкой: победителем был назван мюзикл "Ла-Ла Ленд", и его создатели уже вышли на сцену, чтобы получить свои трофеи, но затем выяснилось, что награда Киноакадемии все же досталась их соперникам. В общей сложности "Лунный свет" получил три премии "Оскар" из восьми, на которые он претендовал. Он также был награжден "Золотым глобусом 2017" как лучший драматический фильм 2016 года.

Напомним, что торжественная церемония вручения премии "Оскар 2017" проходила в Лос-Анджелесе. Ее хозяином был популярный американский телеведущий Джимми Киммел. С полным списком претендентов на награду и победителей можно ознакомиться в специальном разделе "Оскар" портала "Новости кино". Также там содержится подробная информация обо всех предыдущих обладателях трофеев Американской Киноакадемии. Они расположены в хронологическом порядке.

Андрей Воронцов
27.02.2017 08:24
Предлагаем почитать также:
Уоррен Битти потребовал у Киноакадемии оправдать его
Голливудский ветеран настаивает на персональном заявлении главы Киноакадемии
Рейтинг церемонии "Оскар" упал до минимального за девять лет
Шоу привлекло внимание меньшего числа зрителей, чем в 2016 году
"Оскар 2017". Рука Москвы!

Скандальный финал церемонии вручения премий Киноакадемии достоин "Оскара".

 
 
Всего комментариев: 179
28.02.2017 16:11
#839455
Andrey253 писал(а) 27.02.2017 20:28 #839058
Так что для меня это клиническая смерть Оскара. Выживет ли он - покажет время
Прямо в точку. Как и для меня...

28.02.2017 16:08
#839452
Maxxx писал(а) 27.02.2017 12:40 #838574
Боже какое позорище!Как же задолбала эта толерантность и политкорректность!Ну дай,темнокожий гей в фильме,как же ему не дать Оскара то!И самое главное ...
Плюсую.

28.02.2017 15:46
#839442
Одним словом - ПОЗОРИЩЕ!!!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9674
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.02.2017 08:36
#839316
darkwhite писал(а) 27.02.2017 22:20 #839152
Такое в драмах не прокатит вообще. Чтобы сыграть персонажа у которого главные козыри это эмоции тогда это касается персонажей из триллеров Финчера или ...
Это зависит от того какова тематика драмы

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9674
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.02.2017 08:28
#839314
LivEricsen2 писал(а) 27.02.2017 11:57 #838561
комбо
Даже фаталити)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9674
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.02.2017 08:21
#839308
George писал(а) 27.02.2017 20:50 #839089
Это уже феномен такой под названием "фильм под Оскар". Специально угождающие вкусам академиков. Уже не снимают обычные авторские фильмы, плевавшие ...
+1)

28.02.2017 07:29
#839295
drakula писал(а) 28.02.2017 05:46 #839292
Джордж звони Дэй Лиусу. Пускай вернет Оскар за Левую Ногу. Он ведь там не попрыгал и не пострелял, нужно дать этот Оскар Шварцу или даже Ван Дамму.
А почему бы и нет?

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27712
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
28.02.2017 05:46
#839292
George писал(а) 27.02.2017 21:12 #839110
Ничего подобного. Театральных актёров теперь в грош не ставить, если они не исполняют никаких трюков? Или обратная ситуация - Оскара теперь давать каскадёрам ...
Джордж звони Дэй Лиусу. Пускай вернет Оскар за Левую Ногу. Он ведь там не попрыгал и не пострелял, нужно дать этот Оскар Шварцу или даже Ван Дамму.

27.02.2017 22:20
#839152