Главный "Оскар 2017" получил фильм "Лунный свет"

Премию Американской Киноакадемии "Оскар 2017" в главной номинации "лучший фильм" получила драма "Лунный свет". Его соперниками в этой категории были "Прибытие", "По соображениям совести", "Скрытые фигуры", "Лев", "Ограды", "Любой ценой", "Манчестер у моря", "Ла-Ла Ленд".
Награждение "Лунного света" было омрачено странной ошибкой: победителем был назван мюзикл "Ла-Ла Ленд", и его создатели уже вышли на сцену, чтобы получить свои трофеи, но затем выяснилось, что награда Киноакадемии все же досталась их соперникам. В общей сложности "Лунный свет" получил три премии "Оскар" из восьми, на которые он претендовал. Он также был награжден "Золотым глобусом 2017" как лучший драматический фильм 2016 года.
Напомним, что торжественная церемония вручения премии "Оскар 2017" проходила в Лос-Анджелесе. Ее хозяином был популярный американский телеведущий Джимми Киммел. С полным списком претендентов на награду и победителей можно ознакомиться в специальном разделе "Оскар" портала "Новости кино". Также там содержится подробная информация обо всех предыдущих обладателях трофеев Американской Киноакадемии. Они расположены в хронологическом порядке.
John23 (Критик), постов: 31127
27 февраля 2017 в 10:49
| |
9 |
drakula писал(а) 27 февраля 2017 в 10:43 Ты не начинай. Комедия не легкий жанр. И можно оглянуться на Глобус, там комедии не хватают и заполняют чем попало ... +1 Многие актеры и режиссеры говорят о том, что комедия это самый сложный жанр в кинематографе. Легче заставить плакать, чем смеяться. P.S. Только не надо вспоминать про сартирный юмор. |
drakula (Критик), постов: 31653
27 февраля 2017 в 10:43
| |
|
14 |
Constance писал(а) 27 февраля 2017 в 10:40 Нужно фильмы делить на драмы и комедии (легкий жанр), по 5 в каждой категории, а не 10 в одной куче)) Ты не начинай. Комедия не легкий жанр. И можно оглянуться на Глобус, там комедии не хватают и заполняют чем попало слоты |
Constance (Киноакадемик), постов: 17705
27 февраля 2017 в 10:40
| |
|
13 |
drakula писал(а) 27 февраля 2017 в 10:38 Все же они молодцы, пообсуждали и сами (продюсеры ЛЛЛ) призвали победителя и без истерики ушли со сцены. Я бы там ... Нужно фильмы делить на драмы и комедии (легкий жанр), по 5 в каждой категории, а не 10 в одной куче)) |
drakula (Критик), постов: 31653
27 февраля 2017 в 10:38
| |
|
14 |
Все же они молодцы, пообсуждали и сами (продюсеры ЛЛЛ) призвали победителя и без истерики ушли со сцены. Я бы там расстрелял бы всех. Им нужно дать отдельный Оскар, "Самый самый лучший фильм". |
Constance (Киноакадемик), постов: 17705
27 февраля 2017 в 10:36
| |
|
13 |
SF Freddy писал(а) 27 февраля 2017 в 10:20 для меня оскар последние лет 10 чисто статистика) +100)) |
drakula (Критик), постов: 31653
27 февраля 2017 в 10:35
| |
|
14 |
Кстати. Питт с очередным Оскаром. И все равно жаль всех участников ЛЛЛ. Просто дать Луннему свету был бы удар, но не было бы убийством. |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32213
27 февраля 2017 в 10:34
| |
|
16 |
Joana писал(а) 27 февраля 2017 в 8:36 Мне больше жалко тех, кто получил и после отобрали. Какие эмоции после этого, что чувствуют...Я бы психовала в буквальном ... так они и так и так напьются)) |
drakula (Критик), постов: 31653
27 февраля 2017 в 10:33
| |
|
14 |
John23 писал(а) 27 февраля 2017 в 10:30 А как же "Горбатая гора" 2005 года? Не победил. |
McMuffinn (Критик), постов: 9049
27 февраля 2017 в 10:33
| |
|
10 |
HuntGod писал(а) 27 февраля 2017 в 10:21 Оскар в любом случае продолжу смотреть)))
Жаль так не поиздевались на Ди Каприо))) Тот факт, что Лео дали Оскар за Выжившего, а не Волка с Уолл стрит, и является самым большим стебом. |
John23 (Критик), постов: 31127
27 февраля 2017 в 10:30
| |
|
9 |
drakula писал(а) 27 февраля 2017 в 10:27 Лунный свет первый триумфатор Оскара на гей тематику.
И наконец ставки критиков сработал. А как же "Горбатая гора" 2005 года? |
John23 (Критик), постов: 31127
27 февраля 2017 в 10:28
| |
|
9 |
HuntGod писал(а) 27 февраля 2017 в 10:21 Оскар в любом случае продолжу смотреть)))
Жаль так не поиздевались на Ди Каприо))) Фанаты Лео мстилибы долго и жестоко - ныли в интернете весь год:))) |
drakula (Критик), постов: 31653
27 февраля 2017 в 10:27
| |
|
14 |
Лунный свет первый триумфатор Оскара на гей тематику.
И наконец ставки критиков сработал. |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32213
27 февраля 2017 в 10:26
| |
|
16 |
John23 писал(а) 27 февраля 2017 в 10:19 Надеюсь когда-нибудь все будут смотреть премию Kinonews:) Не зря у нас тут говорят - самая народная кинопремия в России. кстати, я думаю будущее именно за интернет пермиями, ибо, как я уже писал, эти шоу никому не нужны) а тем паче оскар уже превратился в желтезну |
John23 (Критик), постов: 31127
27 февраля 2017 в 10:24
| |
|
9 |
LivEricsen2 писал(а) 27 февраля 2017 в 10:16 смотришь что бы кулаки держать за своего номинанта, После победы лунного света... еще и за сценарий вместо прибытия ... Сценарий Прибытия опирался на 50 страниц оригинального рассказа, который был сам не фонтан. Поэтому хорошо, что не получил. |
Sobakolub (Зритель), постов: 3668
27 февраля 2017 в 10:23
| |
|
11 |
О Пэкстоне хоть вспомнили на минутку? |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32213
27 февраля 2017 в 10:22
| |
|
16 |
AHDpeu писал(а) 27 февраля 2017 в 10:19 Точнее шесть штук:) ну да, вот старики и ... ошиблись)) |
Летописец (Критик), постов: 67362
27 февраля 2017 в 10:21
| |
|
16 |
LivEricsen2 писал(а) 27 февраля 2017 в 10:16 смотришь что бы кулаки держать за своего номинанта, После победы лунного света... еще и за сценарий вместо прибытия ... Оскар в любом случае продолжу смотреть)))
Жаль так не поиздевались на Ди Каприо))) |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32213
27 февраля 2017 в 10:20
| |
|
16 |
LivEricsen2 писал(а) 27 февраля 2017 в 10:16 смотришь что бы кулаки держать за своего номинанта, После победы лунного света... еще и за сценарий вместо прибытия ... для меня оскар последние лет 10 чисто статистика) |
John23 (Критик), постов: 31127
27 февраля 2017 в 10:19
| |
|
9 |
SF Freddy писал(а) 27 февраля 2017 в 10:13 он уже давно слился) да и вообще рано или поздно любая премия сливается) каждый год смотреть одно и тоже уже просто ... Надеюсь когда-нибудь все будут смотреть премию Kinonews:) Не зря у нас тут говорят - самая народная кинопремия в России. |
AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 февраля 2017 в 10:19
| |
|
11 |
SF Freddy писал(а) 27 февраля 2017 в 10:18 просто все были заведены на ЛЛЛ, со всех сторон говорили что будет уйма Оскаров, да и уже пару было, вот они и оговорились) Точнее шесть штук:) |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32213
27 февраля 2017 в 10:18
| |
|
16 |
John23 писал(а) 27 февраля 2017 в 10:16 Фанаты помнят все! Нужно же чем-то отвечать на нападки темного властелина:))) а что им еще остается делать)) |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32213
27 февраля 2017 в 10:18
| |
|
16 |
HuntGod писал(а) 27 февраля 2017 в 9:32 Эти люди делают шоу)))
Вы сами посмотрите, 2 человека открыли конверт))) И оба сказали ЛЛЛ))) просто все были заведены на ЛЛЛ, со всех сторон говорили что будет уйма Оскаров, да и уже пару было, вот они и оговорились) |
LivEricsen2 (Критик), постов: 3532
27 февраля 2017 в 10:16
| |
|
10 |
SF Freddy писал(а) 27 февраля 2017 в 10:13 он уже давно слился) да и вообще рано или поздно любая премия сливается) каждый год смотреть одно и тоже уже просто ... смотришь что бы кулаки держать за своего номинанта, После победы лунного света... еще и за сценарий вместо прибытия , оскар, ты просто куча ...... |
John23 (Критик), постов: 31127
27 февраля 2017 в 10:16
| |
|
9 |
SF Freddy писал(а) 27 февраля 2017 в 10:11 да уже сегодня об этом никто не будет помнить) Фанаты помнят все! Нужно же чем-то отвечать на нападки темного властелина:))) |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32213
27 февраля 2017 в 10:13
| |
|
16 |
LivEricsen2 писал(а) 27 февраля 2017 в 10:03 хаааахаааахаааа, оскар слился он уже давно слился) да и вообще рано или поздно любая премия сливается) каждый год смотреть одно и тоже уже просто не интересно) |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32213
27 февраля 2017 в 10:11
| |
|
16 |
McMuffinn писал(а) 27 февраля 2017 в 9:32 Кстати ребят, киновселенная DC - 1 оскар, киновселенная Marvel -0. Лооооооооол. да уже сегодня об этом никто не будет помнить) |
drakula (Критик), постов: 31653
27 февраля 2017 в 10:08
| |
|
14 |
Это было жестоко. |
drakula (Критик), постов: 31653
27 февраля 2017 в 10:05
| |
|
14 |
Шок. Лучше бы дали Манчестеру и отобрали. Все бы посчитали что это очередная шутка Киммела в отношении Дэймона |
McMuffinn (Критик), постов: 9049
27 февраля 2017 в 10:04
| |
|
10 |
HuntGod писал(а) 27 февраля 2017 в 9:32 Эти люди делают шоу)))
Вы сами посмотрите, 2 человека открыли конверт))) И оба сказали ЛЛЛ))) Это не постановка, но сам факт, что выйграл Лунный Свет уже вызывает массу недоверия. Толерантности хоть отбавляй, а где объективность? Получается достаточно снять фильм на определенную тему дабы выйграть Оскар, а не действительно хороший фильм. |
LivEricsen2 (Критик), постов: 3532
27 февраля 2017 в 10:03
| |
|
10 |
хаааахаааахаааа, оскар слился |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |



