px

Главный "Оскар 2017" получил фильм "Лунный свет"

27.02.2017 08:24
Главный Оскар 2017 получил фильм Лунный свет

Премию Американской Киноакадемии "Оскар 2017" в главной номинации "лучший фильм" получила драма "Лунный свет".

Премию Американской Киноакадемии "Оскар 2017" в главной номинации "лучший фильм" получила драма "Лунный свет". Его соперниками в этой категории были "Прибытие", "По соображениям совести", "Скрытые фигуры", "Лев", "Ограды", "Любой ценой", "Манчестер у моря", "Ла-Ла Ленд".

Награждение "Лунного света" было омрачено странной ошибкой: победителем был назван мюзикл "Ла-Ла Ленд", и его создатели уже вышли на сцену, чтобы получить свои трофеи, но затем выяснилось, что награда Киноакадемии все же досталась их соперникам. В общей сложности "Лунный свет" получил три премии "Оскар" из восьми, на которые он претендовал. Он также был награжден "Золотым глобусом 2017" как лучший драматический фильм 2016 года.

Напомним, что торжественная церемония вручения премии "Оскар 2017" проходила в Лос-Анджелесе. Ее хозяином был популярный американский телеведущий Джимми Киммел. С полным списком претендентов на награду и победителей можно ознакомиться в специальном разделе "Оскар" портала "Новости кино". Также там содержится подробная информация обо всех предыдущих обладателях трофеев Американской Киноакадемии. Они расположены в хронологическом порядке.



Всего комментариев: 179
darkwhite (Критик), постов: 31333
27 февраля 2017, 20:45
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Mr.Aufiderze писал(а) 27 февраля 2017, 20:43
Первый Оскар в копилку ДЫСЫ, пока счет таков
MCU vs DCEU - 10:1
Марвел разве Оскар получал?)))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
27 февраля 2017, 20:44
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 27 февраля 2017, 20:42
И это даже не говорит о качестве)) То есть при хорошей режиссуре даже такая банальщина была бы признанна и нашла ...
И такой халтуры будет больше

darkwhite (Критик), постов: 31333
27 февраля 2017, 20:43
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
SF Freddy писал(а) 27 февраля 2017, 20:30
а чё там оригинального то такого?)
Комбинирование реализма и сюреализма

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
27 февраля 2017, 20:43
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 27 февраля 2017, 20:42
я соглашусь. очень уж легко надавить на больные места у академиков... То политика, то рабство, то однополая любовь... ...
Да менять там всех уже надо. До смешного уже дошло

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
27 февраля 2017, 20:43
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Первый Оскар в копилку ДЫСЫ, пока счет таков
MCU vs DCEU - 10:1


darkwhite (Критик), постов: 31333
27 февраля 2017, 20:42
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 27 февраля 2017, 20:37
Как что ? Оригинальное творческое видение молодого таланта. Оскар уже несколько лет топчется на месте, и тут оригинальная ...
И это даже не говорит о качестве)) То есть при хорошей режиссуре даже такая банальщина была бы признанна и нашла бы своего зрителя. Тут просто типичная халтура по наживе статуэток. Это приводит к лени я бы сказал

Зэпп (Критик), постов: 38896
27 февраля 2017, 20:42
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 27 февраля 2017, 20:37
Как что ? Оригинальное творческое видение молодого таланта. Оскар уже несколько лет топчется на месте, и тут оригинальная ...
я соглашусь. очень уж легко надавить на больные места у академиков... То политика, то рабство, то однополая любовь... то все вместе.
с каких пор Оскар стал мишенью маркетологов?)))

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
27 февраля 2017, 20:38
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrey253 писал(а) 27 февраля 2017, 20:28
Так что для меня это клиническая смерть Оскара. Выживет ли он - покажет время
Он уже давно корчился в предсмертной агонии, не удивительно )

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
27 февраля 2017, 20:37
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 27 февраля 2017, 20:30
а чё там оригинального то такого?)
Как что ? Оригинальное творческое видение молодого таланта. Оскар уже несколько лет топчется на месте, и тут оригинальная музыкальная драма получает 14 номинаций, то есть давая шанс на то, что спустя продолжительный застой премия сдвинется с мертвой точки. Но академики вместо того, что продвинуться сделали 5 шагов назад, просто показав для главного Оскара нужно не творчество. а унылый шаблон на унылом шаблоне. Пусть кто-то на экране страдает из-за цвета кожи и нетрадиционной сексуальной ориентации и будет у тебя главный Оскар

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
27 февраля 2017, 20:31
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 27 февраля 2017, 16:49
Я не верил в его победу потому что ЛЛЛ слишком много победила и вес имеет сильный и потому что Оскар не дорос до ...
до каких таких фильмов?