px

Ридли Скотт готов снять сиквел "Гладиатора"

13.03.2017 20:40
Ридли Скотт готов снять сиквел Гладиатора

Режиссер признался, что знает, как продолжить историю

Ридли Скотт готов снять продолжение своего знаменитого пеплума "Гладиатор". Об этом сам британский режиссер рассказал в интервью изданию Entertainment Weekly.

"Я знаю, как вернуть его. У меня были переговоры на эту тему с студией, но они уверены, что он умер. Однако есть способ вернуть Максимуса. Случится ли это, я пока сказать не могу. Все-таки "Гладиатор" вышел в 2000 году, и Рассел с тех пор слегка изменился. Я слышал, что он сейчас занят в каком-то проекте, но я пытаюсь его увлечь своими идеями", - сказал он.

Стоит отметить, что в 2000-х годах возможность съемок продолжения "Гладиатора" обсуждалась всерьез. Сценарист Ник Кейв предлагал весьма экзотическую версию сюжета. Так, Максимус после смерти попадает в чистилище, где встречается с римскими богами, умирающими от того, что люди перестали воздавать им почести, предпочитая набирающего все большую популярность нового бога - Иисуса Христа. Боги посылают Максимуса обратно, чтобы он разыскал и убил мессию.

Оказавшись вновь на Земле, Максимус узнает, что Христос на самом деле его сын, и становится вечным воином, принимающим участие во всех знаменитых войнах человечества. Еще один вариант сценария предлагал сам Ридли Скотт, но все они были отвергнуты.

Источник новости: Entertainment Weekly


Всего комментариев: 76
///Jake/// (Критик), постов: 1778
13 марта 2017, 22:04
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sobakolub писал(а) 13 марта 2017, 21:42
Да я думаю что его и самого отпустит)Тем более что если Завет выстрелит то он по ходу крепко и на долго на тему Чужих ...
Если подсядет, то тоже мало, что хорошего получится

John23 (Критик), постов: 25897
13 марта 2017, 21:58
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 13 марта 2017, 21:54
Да что тут Думать?!
Вейланд Ютани создаёт машину времени и отправляет команду техников во времена римской империи, ...
Отправь идею FOX, думаю они заинтересуются, Ридли точно подхватит эту идею.

Текстолит (Критик), постов: 60566
13 марта 2017, 21:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да что тут Думать?!
Вейланд Ютани создаёт машину времени и отправляет команду техников во времена римской империи, там они встречают Максимуса и Комета, а все потому, что у Люциллы есть древнее кольцо инженеров)))

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
13 марта 2017, 21:42
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
///Jake/// писал(а) 13 марта 2017, 21:36
Да надо его остановить, может в связи с возрастом его колбасит...
Да я думаю что его и самого отпустит)Тем более что если Завет выстрелит то он по ходу крепко и на долго на тему Чужих подсядет)

darkwhite (Критик), постов: 31336
13 марта 2017, 21:42
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
John23 писал(а) 13 марта 2017, 21:37
Они начинают искать друг друга круша все на своем пути. И даже Максимус не сможет их остановить:)
Максимус устраивает свои гладиаторские бои)))


Dean24 (Критик), постов: 4638
13 марта 2017, 21:39
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не дай бог он это сделает

John23 (Критик), постов: 25897
13 марта 2017, 21:37
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 13 марта 2017, 21:28
Ахах, да, причём Тельма оказывается в Раю, а Луиза- в Аду и они начинают искать друг друга!)))
Они начинают искать друг друга круша все на своем пути. И даже Максимус не сможет их остановить:)

///Jake/// (Критик), постов: 1778
13 марта 2017, 21:36
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sobakolub писал(а) 13 марта 2017, 21:32
Вспоминая классику "Остапа понесло")))
Да надо его остановить, может в связи с возрастом его колбасит...

darkwhite (Критик), постов: 31336
13 марта 2017, 21:34
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Mr.Aufiderze писал(а) 13 марта 2017, 21:30
Зачем снимать на 9-10ыз10, раз можно снять на 8из10?))
И легче и схавают)

John23 (Критик), постов: 25897
13 марта 2017, 21:34
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
///Jake/// писал(а) 13 марта 2017, 21:31
Что то он никак не угомонится в последнее время...
Может врачи ему какую-то новость сообщили.